Идууу--уууу блин• 05 ноября 2020

Жэк и полотенцесушитель. Я скоро сдурею! Как разрулить?

Протекает змеевик. Поменять в частном порядке сама не могу, так как нет ключей от подвала, где перекрывается стояк горячей воды. Уже дней 10 вызваниваю слесаря из ЖЭКа, у него 7 пятниц на неделе. Уже купила новый полотенцесушитель, новые муфты, паклю. Словом все, что нужно. Требуется придти, перекрыть воду на стояке и перекрутить этот Чертов Полотенчик. Пришел сегодня чувак и говорит - та фигня, не страшно. Вы во вторник позвоните, может у нас время будет, мы поменяем. Сейчас заняты очень. Никак не получится раньше. Но и во вторник не факт что получится, вы звоните. Бляха-муха, я работаю, мне надо заранее отпрашиваться с работы, чтобы эту хрень сделать. В выходные никто делать его не собирается мне конечно. И вообще они на работе до 17.00
Спросила - а если я официально заявку через ЖЭК оформлю, вас мне выделят в порядке плановой работы? Говорят что нет, приедет аварийка, посмотрит что нет потопа и уедет. А дальше все вот так же - ремонт когда у слесарей есть время. А пока свой змеевик тряпкой замотайте и не гундите.

Девочки, как разрулить этот процесс чтобы мне эту гадость заменили быстро и без лишних рассусоливаний? Что надо сделать? На деньги слесаря не ведутся. Ключи от подвала тоже не дают.
Губы_зубы• 05 ноября 2020
Ну по факту да не страшно. А так да бардак у вас.... Жаловаться надо на плохую работу и или плохую организацию работ.

Чебуратор• 05 ноября 2020
У вас же в квартире должен быть вентиль для горячей воды. Его и перекрываете. Вызываете своего сантехника и меняете.
Biped• 05 ноября 2020
У нас все частные сантехники имеют договоренность со всеми ЖЭКовскими слесарями. Все подвалы открываются беспрепятственно.

У вас до вторника ситуация потерпит. Но попробуйте найти частного мастера, пусть он договаривается с работниками ЖЭКа.
Copy-Paste• 05 ноября 2020
Приедет аварийка, договоритесь с ребятами, они посоветуют вам мастера. У нас так было
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 ноября 2020
Думаю, что чинить можно когда нет отопления и идёт слив системы(летом). Нам так объясняли
Ласунка• 05 ноября 2020
когда будете менять поставьте на вход вентиль!
а вообще вы конечно кинулись...знали же что у вас текло, можно было летом до начала ОС сделать
Губы_зубы• 05 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
Нет вентелей на батареях в большинстве квартир.
КротоТо• 05 ноября 2020
Если Киев, жалуйтесь на линию мера. Обычно начинают шуршать. Мне так даже перезванивали уточняли- все ли поломки устранили.
Сосиска_Втесте• 05 ноября 2020
скажите что уезжаете, и нужно заменить оперативно, чтобы соседей не затопить.

автор Идууу--уууу блин • 05 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
Полотенцесушитель от нашего вентиля никак не зависит
ЛЮБА• 05 ноября 2020
Звоню в жек делаю заявку, перезванивает сантехник наш ,и ремонтирует что потекла.обычно вопрос закрывается одним днем.
автор Идууу--уууу блин • 05 ноября 2020
Ответ дляЛасунка
А причем тут отопление к полотенцесушителю? Он круглый год горячий, его горячая вода кормит. Ну разве что если воду выключают, то и он холодный
Ку-кусик• 05 ноября 2020
Жалійтесь на гарячу лінію міста. Описуйте ситуацію, вкажіть, що відмовляються вам ліквідувати поломку. Ви гроші платите їм щомісяця.
автор Идууу--уууу блин • 05 ноября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Так я сказала, что в квартире не живу сейчас (это правда, я пока ещё на даче живу) и нет возможности следить за состоянием этой штуки. На что они махнули рукой мол ’да все нормально, не прорвет. Зуб даем’
Бамбарбия! Кергуду.• 05 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
У нас вентиль на горячую воду на труде, которая подаёт воду в краны.
Полотенцесушитель не перекрываются, на них другая разводка воды.
И родителей в новострое также.
Г@Л@В@ломка• 05 ноября 2020
Поедьте в ЖЕК, напишите заявление, перекроют воду, потом в частном порядке найдите.человека. Не вижу проблемы
Брынза• 05 ноября 2020
Вот по этому , при первой возможности - ремонте - на все стоянки отопления / водопроводы стоит поставить свои краны и пошли все в этих жеках в ж.....
автор Идууу--уууу блин • 05 ноября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Воду перекрывают только если есть течь. А у меня не течь, а хрень
Кишмишная Мая• 05 ноября 2020
Автор, вы имеете ввиду спустить систему отопления, чтобы перекрутить у вас полотенчик, который подкапывает? Я думаю, никто этого делать не будет. Это дом должен без тепла сидеть день.
Во-вторых, это же не сегодня случилось? Там накипь уже минимум за год. Почему вы ждали все лето и его не заменили, когда трубы были пустые?
У нас запрещены водяные полотенчики, только электро. Эти водяные очень часто проблемные.

автор Идууу--уууу блин • 05 ноября 2020
Ответ дляБрынза
Ну на эту штуку не поставить никак. Он проточная сверху донизу
Аноним-ка• 05 ноября 2020
Ответ дляЛасунка
Полотенцесушитель к отоплению каким боком? Это горячая вода, а не отопление.
Бутылка с банками• 05 ноября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Яка система опалення?
Мова йде про гарячу воду.

Вода перекривається в підвалі.
автор Идууу--уууу блин • 05 ноября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Полотенцесушитель не зависит от отопления, людиииии! Он на горячей воде висит. У него отдельный стояк и отдельный вентиль в подвале!
А накипь образовалась за лето. Вот пришла пора его менять, извините, я не знала что дело максимум на полчаса времени надо планировать за полгода вперёд
Пишу_граммотно!• 05 ноября 2020
Пишите заявление в ЖЕК, что хотите в такой-то день,чтобы перекрыли стояк с 9 до 13, к примеру. Регистрируете, подписываете. И они обязаны перекрыть. Вызываете своего сантехника и все.
Бамбарбия! Кергуду.• 05 ноября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Это где запрещены?
Мона Лиза• 05 ноября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Оспади. Срываете замок на подвале и пусть ваш мастер меняет. Проблема века
Техпаспорт на медузу• 05 ноября 2020
Если Вас обслуживает ЖЭК, то надо не звонить,а только письменно заявление им подавать. Потому как если прорвет ,то не докажите что обращались с этой проблемой. А так напишите заявление и они будут нести ответственность в случае потопа по суду
Бутербродница• 05 ноября 2020
ЖЭК - это сволочи еще те. У нас в доме по сей день нет отопления из-за вины ЖЭКа
Пишу_граммотно!• 05 ноября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да, все верно. Я бы посоветовала поставить электро. Мы так намучились с этим водным, постоянно тек, 200 раз ремонтировали. Вода ужасная, напор то сумашедший то нет, поэтому начинала течь.
Бутербродница• 05 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да, всё правильно говорите. Только письменное обращение.