ТелаЧьи нежноСти• 07 ноября 2020

Над дочкой в школе издеваться из-за её имени

Её зовут Галина. Ув, советчицы просьба не обсирать меня в коменнтах, это мое право так назвать дочь. Ей 10, учиться в 5 классе. В пятницу со школы пришла ко мне и выговорилась, говорит, что есть одноклассники которые издеваются над её именем. Я не знаю какими ущербными надо быть что бы издеваться над человеком из-за его имени. Мне позвонить учителю или лучше пойти и лично поговорить с её одноклассниками в присутствии учителя
Король дивана• 08 ноября 2020
Ответ дляФайна цьоця

Вы ответили на свой вопрос сами. Такое красивое - красивое, а свою дочь не назвали ’ собирательным образом’. Имена все по своему красивые и их много и на любой вкус. Но надо же оценивать как то ситуацию и понимать Галя и Вася это украинский собирательный образ.
Ага, я когда определялась с именем дочки, то так все и было, ага.
Хотела назвать Галиной, но подумала: ’Нет, это же собирательный образ, не буду так называть! Что же делать-то? Как быть? Не хотелось бы, конечно, но назову-ка я ее в честь святой, в день которой она родилась’

Файна цьоця• 08 ноября 2020
Ответ дляАноним Советчик
жесть. просто жесть. и это пишет взрослая тетка. Что тогда говорить о детях...
С чем вы не согласны? Вы назвали так своего ребёнка? Я пишу, что эти имена давно перешли в ’собирательный образ’ .
Это промах автора так назвать свою дочь. Имя не повод для дразнилок и обзывалок, девочку просто жалко ей сейчас в её 10 лет навешают комплексов на всю жизнь.
Разгуляшка• 08 ноября 2020
Ответ дляЧебурастик
я с вами.
в шоке.

мою дочь зовут Варвара и в след.году ей в школу.
видимо, нужно морально готовиться к возможным сюрпризам.
Варь не дразнят, сейчас это достаточно частое имя
Аноним Советчик• 08 ноября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Это не промах. Обычное имя. То что у вас какие-то непонятные ассоциации с ним, то почему это должно стать проблемой дочери автора? Она что Даздрапермой ее назвала? Вон амелия - тоже мед.термин и имеет весьма непривлекательное значение, но почему -то амелий никто не обзывает.
Разгуляшка• 08 ноября 2020
Ответ дляmikshyta
Это дети.. К сожалению в детском возрасте это было практически у всех. Галина - это лучше чем Эвелина, Златарина, Эмилия и все новомодные имена.
Эмилия очень старое имя и давно им девочек называют. У меня соседке лет под 70 и она Эмилия
Файна цьоця• 08 ноября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Да не только у меня ассоциации, а и у многих , об этом говорит пост автора , с чем столкнулся ребёнок в школе. Это ужасно, когда девочке нужно ходить в школу каждый день, а её там дразнят из -за имени . И не всегда все дети могут дать отпор. Ну какая детская психика это выдержит? А если предположить, что девочке и самой это имя не нравится это ещё больше усугубит ситуацию. Конечно, это мамин промах, что не оценила возможность такой ситуации.
Ведь в глубине, где то вы и сами понимаете это, но решили в комментариях поддержать автора. Ведь это не вашего ребёнка обзывают, так всегда проще давать советы со стороны, когда тебя лично это не касается.
Тумба-юмба• 08 ноября 2020
мне 32 и у меня была одногруппница Галина. Именно Галиной мы её и называли. Прекрасная девочка, красивая, умная и добрая. Я думаю тут не в имени дело.

Ежик Хрюха• 08 ноября 2020
Ответ дляФайна цьоця
А откуда дети в 10 лет знают про ’собирательный образ’ имени? Слышат от своих неадекватных или того хуже нетрезвых родителей?
выходные пролетают• 08 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Ну автор, девочке с таким именем реально сложно. Ну Карина , Алина , но почему галина
А что не так с именем? Нужно было назвать Кандибобером каким-то? (я очень-очень образно)
Нормальное совершенно имя, красивое.

А вообще, детвора всегда какие-то прозвища по имени придумывают, некоторые дети обижаются, некоторые с юмором воспринимают. Тут ещё и с ребёнком нужно объясняться, чтоб не реагировала сильно остро на подобное..Но..всему есть рамки, и грань очень тонкая. И если простые шутки, переходят уже в конкретный буллинг, издевательства прям - то нужно решать этот вопрос с учителями, директором, родителями обидчиков.

К примеру..У нас во дворе был мальчик по прозвищу Батон. Батон, потому что хлеб, а хлеб - потому что Глеб. Но он совсем не обижался на такое прозвище. По крайней мере виду не подавал никогда.
А была девочка Лена, которую все называли Ленча. И дразнили - Ленча-драная коленча. И как оказалось, она страшно обижалась на это прозвище, и ей было очень неприятно..А вот мы, говорившие так, вообще без злого умысла так говорили..И даже не думали, что это её реально ранит.
Баба на горошине• 08 ноября 2020
Автор , все не читала , меня зовут Евгения и в школе меня травили Юли , Тани и Наташи , я полюбила своё имя после школы , детей назвала как у «всех» хотя для сына нравилось имя Елисей )
СКИБИДЫШь• 08 ноября 2020
Обижают слабых, которые обрубить не могут нападения. Кого то за имя, кого-то за одежду, очки, брекеты, глаза, брови, ногти, оценки, рюкзак, телефон... мою во втором классе девочка подружка гнобила за то что ей лучше кукла в лол попалась, кричала ей что она хвастуха, хватит хвастаться. А у самой слюни и слезы. Я со своей общалась много, переписки читаю, корректирую общение, Или я характер поставила, или она подросла, теперь пусть кто то сунется...
Король дивана• 08 ноября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Видимо, Вам просто не повезло с одноклассниками.
Файна цьоця• 08 ноября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
А откуда некоторые дети в 10 лет матом говорят? Потому что часть интернет , а остальное дома - папа и мама матом говорят и таких семей много и родители не видят ничего не нормального в этом. Все идёт из семьи. Почему к примеру в одной школе ребёнок не сможет слиться с коллективом, а в другой нет таких проблем ? На это все есть ряд причин, цепочка. Согласитесь и районы в городах разные и контингент разный. Это все вместе дает результат. Почитайте даже на советчице какие бывают ответы. Вон выше мамы отписались, что нужно взамен придумать похуже клички. Откуда это?
Баба на горошине• 08 ноября 2020
Ответ дляКороль дивана
наверное есть такое ) сейчас я понимаю насколько я не Наташка ))) и мне от этого легче , хотя иногда слышу :
Я у Жени
Это у какого ты Жени
😂
а я добавляю
У ТОГО САМОГО ) думай те 😜
Король дивана• 08 ноября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Я у Жени
Это у какого ты Жени
😂
а я добавляю
У ТОГО САМОГО ) думай те 😜
Чудово Вас розумію (с) Тезка)
Меня не звали• 08 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
По-моему, вы тоже издеваетесь
Файна цьоця• 08 ноября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Кстати про Антона, Тараса и Свету я вот только , что просветилась в этой теме, несколькими страницами назад. В моем детстве такого и небыло.
Нагайна• 08 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
А чем вам Галина не нравится? Раньше называли и ничего. Может детей скажите жестоких небыло? Да были и в Ссср они
Менее Более• 08 ноября 2020
Ответ дляФайна цьоця
мою дочь зовут Мария-Маша. Это имя давно перешло в собирательный образ. Что далее? В чем мой промах или промах автора!?
Дети дразнятся всегда, а первую очередь по фамилии или имени. Так они самоутверждаются за счет другого.

НетЕщеНаверное• 08 ноября 2020
В наше время разнообразных имен, от Алевтины до Жоржины и от Вани до Феди, странно издеваться над именем. Скорее имя это повод прицепиться.
Как и повод прицепиться к другим детям. Когда в класс находят слабое звено и начинают доставать. То цвет волос не нравится, то одежда, то фигура. Вроде бы тоже странно над таким издеваться. Так что какое тут имя - не важно
Файна цьоця• 08 ноября 2020
Ответ дляМенее Более
У вас нет промаха. У вашей дочери красивое имя и это нежный , ласковый, собирательный образ. В отличии от Галя. Полное имя Галина звучит даже иначе чем Галя.
Продавец овец• 08 ноября 2020
Ответ дляМаманя
Да, это их распрекрасные дети вочпитанные этими особями женского пола так себя и ведут. От осинки не родятся апельсинки хоть Златами и Елисеями назови
А чем вы лучше этих тёток?
Вы рьяно защищаете Галину, зато успели задеть другие имена. Отличие лишь во вкусах.
Когда уже наши люди перестанут воспринимать чужие имена как личные оскорбления(
Менее Более• 08 ноября 2020
Ответ дляФайна цьоця
это ваше субъективное мнение.
При желании можно и к столбу приколупаться.
Дело не в имени. Дело в детях в целом.
В этом классе наверняка обзывают и других( как впрочем и в других классах)
Автор, сама комплексует, оправдывается перед нами ’мода на имена...’
Дело не в имени, а том,что дети в таком возрасте жестоки, самоутверждаются за счет других.
Автор, конечно , должна пресечь то,что ее дочь обижают, но не факт, что это даст результат.
Ей с дочерью нужно общаться, повышать самооценку, но ни в коем случае не далать упор на само имя!
Повторяюсь- дело не в имени
Менее Более• 08 ноября 2020
Ответ дляФайна цьоця
у моей внучки подружка-одноклассница Галочка.
Всегда, с детского сада Галочка.
Никогда даже мысли не приходило,что с именем что-то не так!
ЯниЯ• 08 ноября 2020
Ответ дляФея_3уровень
В Гугле. Галина Уланова, жена Дали, ещё были.
Жена дали была Елена Ивановна Дьяконова, и красавицей она не была... Ее тяжко даже симпатичной назвать, разве что очень льстя...
Уланова да, в молодости была симпатичная, я про нее забыла...
Ну в общей своей массе обладательницы сего имени не блещут красотой уж точно...
Катька Пушкарева• 08 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
Да какая масса?! Никогда это имя не было массовым. За царя присутствовало больше, потому что называли по святцам, а лет 100 стало редкостью.
У меня за всю жизнь один только человек с таким именем, стала моей подругой. Очень светлый, общительный, приветливый человек.

Не в имени день, просто нашли слабого в стае и долбят! Нужно защищать ребёнка.
ЯниЯ• 08 ноября 2020
Ответ дляКороль дивана
Есть такая штука классная - гугл.
И кто там? Дашевская с синевой от усов над верхней губой похлеще чем у Димы Певцова? Ну для меня такие волосатые женщины априори не могут быть красивыми... Вторую даму в помине не знаю, - руСЬкий Синематограф не смотрю... Галина Польских... Не знаю, несмотря на то, что я довольно взрослая особа, эту актрису узнала только уже в ролях зрелых дам, молодой и симпатичной ее не воспринимаю...
ЯниЯ• 08 ноября 2020
Ответ дляМаманя
Зато Амелии одна другой краше
А причем тут Амелии?
Я просто спросила, где предлагают автору набрать столько красивых Галин, чтобы дочери дух поднять...
энциклопУдия• 08 ноября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Потому что мне оно нравится. Мода на имена имена возвращаться.
Это хорошо, что у нее имя редкое. Моя Тамара. Тоже больше нет таких в школе, да и в городе нашем может 2-3 девочки всего с этим именем. Но вы не стесняйтесь. У нас статья за булинг уже имеется. Идите в школу, к директору. Пусть созывают собрание,вызывают родителей этих детей. Не поможет - в отдел образования, в милицию заявление пишите. Хватит уже кормить ментально всяких тупоголовых детишек, пусть начинают понимать, что за их поведение ненормальное может быть ответственность -те же штрафы, например. Не молчите и защищайте своего ребенка всеми способами.
Ласунка• 08 ноября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Це звичайна поведінка дітей , а ім´я не актуальне
как имя можем быть неактуальным?