Мы переселенцы, дочь в местной школе получила по предмету 12, 12 и 10 и за тему ей выставили 8. Она спросила почему у нее 8, учительница обьяснила, что они суммируют баллы делят на два пока не выходит такая цифра. Мне икажется, что это бредятина, в родной школе такой херни не было. И да, других оценок у нее нет,я видела журнал. Подскажите, как у Вас, пожалуйста.
Непозбувна Бентега• 04 декабря 2024
У нас такая же фігня.
Но мы онлайн занимаемся .
Я уже открыто сказала кл.руководителю , что явно моим детям занижают оценки ((((
Но мы онлайн занимаемся .
Непозбувна Бентега• 04 декабря 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не, ну так можно было еще на 2 поделить и 4 поставить.
Моим так и выставили (((
Лунтик-паунтик• 04 декабря 2024
Сходите в школу спросите что это за расчет. Может дочь что-то не договаривает?
Лунтик-паунтик• 04 декабря 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Моим так и выставили (((
В смысле? Были 12 и 10 в результате 4?
Бува і таке• 04 декабря 2024
В зависимости от того, как хорошо постарался муж учительницы ночью
Непозбувна Бентега• 04 декабря 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
В смысле? Были 12 и 10 в результате 4?
В прямом смысле .
Сдавали тесты из 10 вопросов 8-10 правильных ответов.
Но т.к не показали тетради, не все тесты сдали - вуаля 4 или 5 за семестр.
Спасу мир• 04 декабря 2024
А 12 за що виставили?
Це оцінка за творчі роботи, олімпіади або щось понад програму
Лунтик-паунтик• 04 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
училке не доплатили/не поздравили конвертиком, наверное
Не парьтесь, школьные оценки - это туфта. Если есть понимание материала, то плюньте на те оценки.
Я бы принципиально выяснила. Чтоб на будущее знать. Может там некоторые работы не сданы или еще что-то чего родители не знают.
Непозбувна Бентега• 04 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
Ложь.
Если вы на работе стараетесь на полную ставку , а вам заплатят половинку , то естественно вы как лох будете стараться дальше .
Непозбувна Бентега• 04 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
у нас образование всё больше в говноуровень скатывается. Это результат.
Грустно
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ложь.
Сравнили школу и работу... Просто нужно объяснить ученику, что школа - это то, что нужно пережить, и на работе от таких начальников нужно уходить.
75В• 04 декабря 2024
Выставляют тематические (средняя арифметическая от всех оценок по теме) по тематическим потом итоговую. Вот,как пример из электронного дневника у дочки. Если вы видите,что выставляют не так, то идите к учителю и спрашивайте. Я бы не молчала. Т.к, как показала практика, учителя нк всегда справедливы. В нашем случае так точно.
Ответ дляКукусикиииииии
Автор, а можно этот вопрос поднять на родительском собрании?
Вопрос в том, что через пару недель каникулы, а собрание не предвидится, да и пока оно состоится ребенку подпортят табель, а она у нас отличница 6 классов была, а тут такая ху...ня
75В• 04 декабря 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
У нас такая же фігня.
Но мы онлайн занимаемся .
В нашей школе тоже занимаются откровенно. Взяли репетитора по математике (не имеющего отношения к школе) Все контрольные 12. Вопрос как объясняет учитель, если математика 6 раз в неделю в школе, НЕ онлайн, если за 45 минут урока в неделю с репетитором ребёнок начал щёлкать математику... 🤔 школа хочет чужими руками зарабатывать рейтинги, вот и все. По укр тоже намекает учитель на репетитора. А зачем школа тогда не понятно.
Непозбувна Бентега• 04 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
Ковид, война, удалёнка, невозможность нормально учиться в школе без помощи со стороны, упрощенное ЗНО, обучение в ВУЗе за деньги. Наши дети никому не нужны, кроме родителей.
Это понятно , но я уже совсем не поддерживаю имидж учителей .
И говорю как есть - учитель не порядочен, уважать его не нужно.
75В• 04 декабря 2024
Ответ дляБува і таке
100% . Так недавно учитель и заявила, что у них тяжёлые дни тоже бывают.. вот шахед пролетел над головой. На что муж рассказал откуда мы и что летало над головой у нашей дочки...
Непозбувна Бентега• 04 декабря 2024
Ответ для75В
Да , именно это злит и раздражает.
ЖаннаНеАгузарова• 04 декабря 2024
Ответ дляСпасу мир
А 12 за що виставили?
Може за ведення зошиту:)
Баба Йога• 04 декабря 2024
Ответ для75В
у вас вообще 7.7 средняя - округлили до 8
или я не так поняла?
Ответ для75В
Чтоб учителя и директор зарабатывали.