Безникая• 10 ноября 2020
КТ или рентген, что сделать ребёнку?
Ребёнок 8 лет, кашляет постоянно и температура 🤒 врачсказала, что воспаления нет, но я переживаю.Подскажите, пожалуйста, что сделать ребёнку КТ или рентген покажет воспаление легких ?
Я_готова_ко_второму• 10 ноября 2020
Рентген показывает бактериальное восталение легких, КТ видит и вирусное.
Aleksakievua• 10 ноября 2020
КТ ребенку крайне не рекомендуется !!!!!!
Кровь сдавали?
Сатурацию измеряли
Кровь сдавали?
Сатурацию измеряли
Курс капусты• 10 ноября 2020
От вируса все равно лечения нет, лечат симптомы.
’Кашляет постоянно’ - это может быть и бронхит, и просто ОРЗ.
Купите пульсоксиметр, меряйте сатурацию.
Я_готова_ко_второму• 10 ноября 2020
Ответ дляНа морозе
Рентген. Бред, что рентген не показывает вирусную пневмонию.
Отправляют же именно на КТ всех с подозрением на пневмонию при ковид.
Золотая орда• 10 ноября 2020
Кровь!!!
Кровь покажет ВСЕ!!!
Рентген если уж прям туберкулез подозреваете, хотя и его наверное кровь покажет при специальном анализе
Кровь покажет ВСЕ!!!
Кому там слова не давали• 10 ноября 2020
Ренгген покажет бактериальную пневманию.
+ анализы
Если пневмания вирусная, то что? После КТ она чудесным образом вылечится?
+ анализы
Золотая орда• 10 ноября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну и? покажет! Без сомнений покажет!
Далее что?
Надо определить природу поражения - вирус, бактерия, тромб, отек!
Это без анализа крови только по картинке не понять!
Далее что?
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Нормальные врачи не отправляют всех подряд на КТ.
Сейчас уже и УЗИ легких успешно применяют.
Оябунчик• 10 ноября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Нет. Рентген видит тоже все, просто он не указывает процент поражения легких
Забагаловка• 10 ноября 2020
Сдайте на С реактивный Белок, если высокий показатели - воспаление есть
И КТ делать не надо
Хлопаю ресницами• 10 ноября 2020
Автор,Вы хоть вкурсе, то такое КТ? Это 300 рентгенов за раз по облучению . Что за мода бежать на КТ при каждом пуке?
Aleksakievua• 10 ноября 2020
Сейчас, в диагностике ковида применяется и УЗИ легких
Самое главное найти толкового специалиста
ПриснитсяЖЕ• 10 ноября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Кровь!!!
Кровь покажет ВСЕ!!!
Не правда! Кровь может быть в норме
Золотая орда• 10 ноября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не правда! Кровь может быть в норме
Общий анализ крови - возможно.
При ковиде там специальные маркеры смотрят.
Если нет бактерии - аб только навредит.
Что даст именно рентген/кт?
Картинку! Что с этой картинкой делать?
Ну покажет поражение легких. Дальше? Лечить как? Без анализа крови не понять.
Как ни крути - эта процедура лишняя в схеме диагностики и лечения.
Если нет бактерии - аб только навредит.
Что даст именно рентген/кт?
Картинку! Что с этой картинкой делать?
ПриснитсяЖЕ• 10 ноября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Общий анализ крови - возможно.
Если нет бактерии - аб только навредит.
Что даст именно рентген/кт?
Картинку! Что с этой картинкой делать?
Если нет бактерии - аб только навредит.
Что даст именно рентген/кт?
Картинку! Что с этой картинкой делать?
Почему у вас все сводится к ковиду??? Других причин кашля уже нет? Так тот же ковид и без кашля бывает.
Кровь может и не показать все!
(Речь не о ковидке).
Ваше право считать, что она лишняя, но не стоит советовать это другим
Кровь может и не показать все!
(Речь не о ковидке).
Интеллектуальные оладьи• 10 ноября 2020
Автор ! Не делайте сразу КТ ребенка! Это же огромное облучение, равное 100 обычным рентгенам! Слушайте врача .
Неугомонная• 10 ноября 2020
Нормальные клиники ,в том числе и частные,по желанию матери ребенку не делают ни кт ни мрт, только по направлению врача
Золотая орда• 10 ноября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Кровь может и не показать все!
(Речь не о ковидке).
Кровь может и не показать все!
(Речь не о ковидке).
Как ни крути, а кровь покажет больше именно в плане назначений и протокола лечения.
У меня не сводится к ковиду :)
Вообще.
Смысл кт вот еще раз объясните?
Покажет например 30% поражения. Дальше что? Как без анализа понять природу этого поражения, причины и, соответственно назначить лечение? А никак. Только сдавать кровь и проверять все маркеры которые могут вызывать кашель - в том числе и туберкулез и тд и тп.
У меня не сводится к ковиду :)
Вообще.
Смысл кт вот еще раз объясните?
Неугомонная• 10 ноября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Кровь может и не показать все!
(Речь не о ковидке).
Кровь может и не показать все!
(Речь не о ковидке).
С реактивный белок никогда не будет в норме ,если есть пневмония
ПриснитсяЖЕ• 10 ноября 2020
Ответ дляЗолотая орда
У меня не сводится к ковиду :)
Вообще.
Смысл кт вот еще раз объясните?
У меня не сводится к ковиду :)
Вообще.
Смысл кт вот еще раз объясните?
Я не говорю вам, что анализы лишение, и не говорю, что нужно делать кт.
Не согласна с вами, что анализы всегда все показывают и что всегда рентген лишний.
Каравай-каравай• 10 ноября 2020
А мне вчера предлагали рентген дочке я отказалась (подозрение на воспаление(((...сегодня сдали с-реактивный белок...ждем..темпы нет...