Все будет, но потом• 21 ноября 2020

Какие минусы у царского дома?

Девочки, хочу продать квартиру в новострое и купить в царском доме. Какие минусы могут быть, кроме отопления? Смотреть, чтобы были ж/б перегородки и капремонт, а что ещё?
И как сталинка, совсем не вариант? Задача - купить жилье в центре, новостроек в нужном районе буквально две, все проблемные.
автор Все будет, но потом • 21 ноября 2020
Ответ дляразмахер
Нижние этажи не люблю. Шум, тень от деревьев. Люблю по-выше.
Спецпроект, да. На Арсенальной.
дореволюционные все 4-5 этажей, так что выбирать не из чего особо. Но я люблю нижние этажи, главное, чтобы не первый

Перловая Кашка• 21 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
какая цена за квадрат, если не секрет была на Шелковичной?
Около 125тыс свою купили за 97тыс.хотя в продаже была 115.но у нас всего 68кв. Все что смотрели риелторы сразу уступали 10тыс. М. Золотые ворота нам до школы далеко.
Ответ дляПенек Возмездия
а в каком конкретно доме понравилось? на Золотых у Потапа есть несколько квартир. Лично мне просто необходим парк для прогулок. Этот карантин еще раз доказал, что я бы не хотела жить на Позняках.
п.с. Живу возле большого парка в новострое, но мечтаю об определенном месте. Хотя я тоже не знаю минусов старых домов, кроме крыс и канализации
Так Владимирская горка рядом.
Нет ещё конкретного дома, весной только буду присматривать, но помечтать уже хочется))
Перловая Кашка• 21 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Дарвина
Мы там смотрели...выбрали соседнюю Кропивницкого.
Пенек Возмездия• 21 ноября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
в моем новострое цены 1.8-2 тыс/кв с ремонтом. а Вы смотрели без ремонта? в идеале я бы купила убитую со старыми окнами и все переделывала чем эти ’евро’ ремонты
размахер• 21 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Дарвина
Люблю липки
Вообще в цетре классно жить. Наслаждаюсь каждым днём.
размахер• 21 ноября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
В каком году покупали? Мы за 120 взяли 63 кв.м трешку в доме 80 -х на Арсенальной.

Пенек Возмездия• 21 ноября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
та, что тупиковая? мне там тоже понравилось, деревья высокие, не проходная. но дарвина понравилась больше по названию, есть у меня такой пунктик. в центре много улиц переназвали и теперь такие некрасивые названия....
Соображалочка• 21 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
фото
+100 тоже считаю, что самый большой минус цпрских- планировки, ни разу норм не аидела, ибо при царе квпртира на этаж была, а потом на каморки поделили
Перловая Кашка• 21 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Делали капитальный ремонт! С ремонтом цены вообще другие,да и мне ничего не нравилось....
Перловая Кашка• 21 ноября 2020
Ответ дляразмахер
Прошлой осенью.
Перловая Кашка• 21 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Мы до этого жили на Бассейной и это огромная разница! Там шумно и бомжи,а тут тихо! Я сплю с открытыми окнами!
размахер• 21 ноября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Прошлой осенью.
Мы 4,5 года назад. Цены просели. Мы тоже торговались. Она сначала за 170 тыс.продавалась. Потом 140. Купили за 120.
Пенек Возмездия• 21 ноября 2020
я по долгу службы сталкиваюсь с сильными мира сего (т.е. Украины), так вот многие стараются детям своим купить квартиры в царских домах в центре Киева, но хорошие квартиры в хороших домах не выставляются на продажу на олх, на них стоит очередь и цена не слишком важна.
Пенек Возмездия• 21 ноября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
это точно
Перловая Кашка• 21 ноября 2020
Ответ дляразмахер
Брат той же осенью купил на Златоустовской и ему уступили больше 25тыс!
Пенек Возмездия• 21 ноября 2020
Ответ дляразмахер
На Арсенальной хорошо, парк есть. вся инфраструктура. а есть там минусы? Вы возле дороги живете?
Ответ дляПенек Возмездия
Это, наверное, большой площади. Я ищу минимальную, мне одной 150м не нужно)
Блинчик Мой• 21 ноября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Мы купили сталинку в центре. Смотрели еще сталинка по Шелковичной,но там без машины нельзя.
А где взяли сталинку? Как же мне многие сталинки нравятся...
На шелковичной тоже нравится атмосфера, вообще на Липках

Ответ дляПенек Возмездия
Сейчас любой нормальный новострой 1500 за кв без ремонта, разница в цене центральной вторички и новостроя сократилась, мне кажется. Раньше о центре я могла только мечтать, сейчас в принципе можно и смотреть
Пенек Возмездия• 21 ноября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
на улице Липской буквально в каждом подвале во время Сталина было НКВД. Очень могие люди во время Сталинских репрессий попали на эту улицу и их расстреляли. Но можно конечно не знать об этом и не думать
Перловая Кашка• 21 ноября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
На Кропивницкого .
размахер• 21 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Для меня минусов нет. Абсолютно вся инфраструктура рядом. Парки - Славы и Мариинский чуть дальше. Супермаркеты. Рынок. Хорошие школы. Дворец юности с бесплатными кружками. Рестораны. Тихо. Красиво. Зелено. Нет толп в поликлинике взрослой и детской. Мы не возле дороги. Вы имеете ввиду Мазепы? Мы ближе к Зоряному.
УраганнаЯ• 22 ноября 2020
Ответ дляТихоЯ
++++ кстати да,в нашем доме постоянных жильцов единицы,все сдается.Я не успеваю запоминать лица)
Мы как-то снимали квартиру в таком доме напротив Мариинского парка, недалеко от Арсенальной. Там практически все квартиры сдаются. Движ из незнакомых людей. Магазинов нет.
размахер• 22 ноября 2020
Ответ дляУраганнаЯ
И что? А вы всех знаете в 30-ти этажке на Позняках с 10-тью квартирами на этаже? А там тоже сдаются отлично квартиры. Даже больше, чем на Липках, т.к.намного дешевле. А квартир в подъезде много и запомнить всех ещё сложнее )))
УраганнаЯ• 23 ноября 2020
Ответ дляразмахер
Я имела ввиду посуточную сдачу - в центре именно она популярная. Что хорошего, если в соседнюю квартиру каждый день новые мужики водят разных тёток?