Щепотка_совести• 22 ноября 2020
Кто мне объяснит логику запрета 5 и 25 копеек, если цены все равно не закругляют
тк вышло, что лук пробила отдельным чеком. Потребовали гривну, сдачи - 5 копеек нет. 10 тоже не дали, сказали политика магазина - закруглять в чеке к бОльшей сумме. Не обеднею конечно, но зачем этот цирк?
бЭйбА• 22 ноября 2020
я тоже такой математики не понимаю, поєтому расчитіваюсь картой, поишли они в опу со своими округлениями
ВсеПроВсехЗнаю• 22 ноября 2020
По правилам НБУ же округление, как в математике, а не, как магазин хочет.
Сорока белобока• 22 ноября 2020
Округляют итог в ценнике, а не цены. Пять копеек убрали как ненужные, 25 как не наименьший номинал, который невозможно сложить из меньших (10 коп).
P.S. Карту завести не пробовали?
Сорока белобока• 22 ноября 2020
Ответ дляРозавенная
Такого сейчас нет в супермаркетах. Это старая этикетка у вас
Весы округлять не умеют.
Быстровочка• 22 ноября 2020
Мне больше нравится когда начинают практиковать, что нет сдачи, особенно заметила такое в АТБ и маршрутках утром.
Розавенная• 22 ноября 2020
Ответ дляСорока белобока
Весы округлять не умеют.
В таких случаях кассир дает сдачу 10 копеек. Если б 96 копеек, округлили б
Сорока белобока• 22 ноября 2020
Ответ дляРозавенная
Весы не округлили бы в любом случае. Это стикер, который они выплюнули.
Масяня Я• 22 ноября 2020
Ответ дляБыстровочка
Да в АТБ вообще наглеют. По 30-40 коп могут не додать.
Розавенная• 22 ноября 2020
Ответ дляСорока белобока
Читайте мой предыдущий коммент)
ВсеПроВсехЗнаю• 22 ноября 2020
Ответ дляСорока белобока
Но итоговый чек были должны пробить по 0.9 грн, т.к. действуют правила округления.
Сорока белобока• 22 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
С чего вы взяли что его таким не пробили?
ВсеПроВсехЗнаю• 22 ноября 2020
Ответ дляСорока белобока
Если верить автору, то она же писала - ’политика магазина - закруглять в чеке к бОльшей сумме’
Сорока белобока• 22 ноября 2020
Ответ дляРозавенная
Читайте мой предыдущий коммент)
Ваш предыдущий коммент - чепуха. Весы выдают ценники с точностью до копейки, округляют уже в чеке.
Розавенная• 22 ноября 2020
Ответ дляСорока белобока
Коммент №8)
Сорока белобока• 22 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А с чего ей верить? Чек она не показала, только этикетку.
ЛюблюДевчонок• 22 ноября 2020
Аатор, а чому дату замалювали?
До чого старий чек і нові заокруглення?
Сорока белобока• 22 ноября 2020
Ответ дляРозавенная
Коммент №8)
И шо?
Где чек, в котором округлено до 1 грн?
Сорока белобока• 22 ноября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Аатор, а чому дату замалювали?
До чого старий чек і нові заокруглення?
куплено сегодня
ВсеПроВсехЗнаю• 22 ноября 2020
Ответ дляСорока белобока
Тут уже на совести автора. Вот азгянкть на чек было бы интересно.
Розавенная• 22 ноября 2020
Ответ дляСорока белобока
И шо?
Где чек, в котором округлено до 1 грн?
Откуда я знаю где ваш чек. Отстаньте от меня
Щепотка_совести
• 22 ноября 2020
Ответ дляРозавенная
да вы что, ванга с вас никудышняя
Розавенная• 22 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
да вы что, ванга с вас никудышняя
я и не претендую )
Щепотка_совести
• 22 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Дали с 5 грн 4 грн сдачи. Мне нужно было на телефон запечатлеть или что?
Сорока белобока• 22 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
вам нужно было карту завести в 2020 году
ЛисАпедная• 22 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Автор, цены с копейками актуальны. Но только для безналичных расчетов.
Наличный расчет предусматривает физический (машинками) пересчет мелочи и ее инкассацию с повторным пересчетом в банке. Эта услуга платная и не дешёвая. Поэтому и некоторые монеты упразднены и округляют вам в торг.сетях в большую сторону.
Щепотка_совести
• 22 ноября 2020
Ответ дляЛисАпедная
в чем логика упразднения 25 коп. - но оставили 10копеек?
ЛисАпедная• 22 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Потому, что округляют до 10. Это раз.
Есть много других причин....