23 ноября 2020

Я в шоке с нп

Насколько наглые стали, по олх доставке заказала кольцо что светит. Взяли 58грн +комиссия. По накладной ещё приплюсовали 63грн. Ну нормально?
західний_діалект 23 ноября 2020
берите по предоплате, и потратите 40 грн, а не 63
Мишка-шалунишка 23 ноября 2020
Увы. Я продавец. В некоторых объявлениях каааак ни меняй, но стоимость доставки ставит олх, и она прилично превышает реальную. Плюс комиссию оплатит покупатель. На небольших покупках получается очень серьёзная переплата
Мурзилка 23 ноября 2020
Нрмально, перевозка, упаковка, наложка.
Щас ухожу 23 ноября 2020
платите на карту продавцу и будет дешевле
Начальник Анонимов 23 ноября 2020
В стоимость ОЛХ доставки входит также стоимость обратной доставки, на случай если покупатель откажется от посылки, поэтому выходит значительно дороже.
Это как наложенным платежом +- выходит.
Да и НП впринципе ломит цены на доставку, я от них стараюсь по максимуму отказаться, куда выгоднее Justin, но у них на день дольше выходит
Щас ухожу 23 ноября 2020
а вообще доставка 63 гривны за 500 км пути или сколько там недорого, такси по городу 10 минут дороже
lina_777 23 ноября 2020
Ответ дляЩас ухожу
а вообще доставка 63 гривны за 500 км пути или сколько там недорого, такси по городу 10 минут дороже
В такси вы одна едете, а в машине пару сотен посылок, разницу улавливаете?)
Федорино Горе 23 ноября 2020
Ответ дляlina_777
В такси вы одна едете, а в машине пару сотен посылок, разницу улавливаете?)
Может быть посылкам подают элитный виски и канапе с черной икрой
автор СМСница 23 ноября 2020
Ответ дляМурзилка
Нрмально, перевозка, упаковка, наложка.
У меня вместе с комиссией итого выходит 160грн( где ж нормально
Черепаха Тортила 23 ноября 2020
Я в пятницу отправляла коробку с детской обувью. Мало того, что доставка 70 грн. так еще и сказали купить еще одну коробку чтоб вложить мою коробку с обувью. Бред.
Не жена 23 ноября 2020
Ответ дляlina_777
В такси вы одна едете, а в машине пару сотен посылок, разницу улавливаете?)
Ну так и километраж побольше, и отделений Новой Почты бывает более сотни в городе. Это же аренда, зарплата сотрудникам и еще куча всяких расходов.
Менее Более 23 ноября 2020
За чашку контиго 73 гривны нормально?
Бабушка мороз 23 ноября 2020
Терпеть не могу наглую почту. Хорошо, что есть еще джастин и укрпочта.
ickpa 23 ноября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Увы. Я продавец. В некоторых объявлениях каааак ни меняй, но стоимость доставки ставит олх, и она прилично превышает реальную. Плюс комиссию оплатит покупатель. На небольших покупках получается очень серьёзная переплата
Я согласна с автором, тоже уже 2жды сталкивалась с таким. Получается что стоимость ОЛХ доставки и так завышена - но тут я не спорю, я плачу за своё спокойствие, но с чего вдруг на самой НП сверху ещё +5грн приклеивают? Мелочь, но бесит жутко.
Кидстаффовка 23 ноября 2020
У меня притезий нет. Отправляю пряду кажый день и много. Вот, например сегодня самая большая посылка была 47*25*20 (упаковка моя, оценка минимальная) 56 грн. Пряжи в ней на 17тыс.
lina_777 23 ноября 2020
Ответ дляНе жена
Ну так и километраж побольше, и отделений Новой Почты бывает более сотни в городе. Это же аренда, зарплата сотрудникам и еще куча всяких расходов.
Конечно, но все равно, цены у них заоблачные. Джастин везет по времени так же, а цена намного ниже. И как тут хают Укрпочту, мне ни разу дольше 3 дней не ехала посылка
Колупалочка 23 ноября 2020
Отправляла верхнюю одежду б/у в мешке - чистый такой мешок, белый, без надписей. Нет, в мешке нельзя, мешок засунули коробку =19 грн. Но я же получала полгода назад в таком же мешке пледы? Оказалось, что можно все таки отправлять, но только с грузовых отделений...
Мишка-шалунишка 23 ноября 2020
Ответ дляКолупалочка
Отправляла верхнюю одежду б/у в мешке - чистый такой мешок, белый, без надписей. Нет, в мешке нельзя, мешок засунули коробку =19 грн. Но я же получала полгода назад в таком же мешке пледы? Оказалось, что можно все таки отправлять, но только с грузовых отделений...
Да, это какое-то новое правило отправление должно быть в форме коробки, так сказать... и без сторонних логотипов... и в стретч-пленке
Жерица ночи 23 ноября 2020
НП вообще офигели, постоянно с ними ругаюсь, свою коробку обмотала пакетом не прозрачным, потом плёнкой, все равно в их коробку требовали, ну капец, идиоты!
Чу Ча 23 ноября 2020
Ответ дляБабушка мороз
Терпеть не могу наглую почту. Хорошо, что есть еще джастин и укрпочта.
ну я б на почту не списывала все. Все таки цену устанавливает олх и она значительно дороже той, если б продавец оформлял посылку сам в приложении.
И новая почта в разы удобнее и быстрее укрпочты, чего стоит их волшебный распределительный центр 03909)).
Чу Ча 23 ноября 2020
Ответ дляickpa
Я согласна с автором, тоже уже 2жды сталкивалась с таким. Получается что стоимость ОЛХ доставки и так завышена - но тут я не спорю, я плачу за своё спокойствие, но с чего вдруг на самой НП сверху ещё +5грн приклеивают? Мелочь, но бесит жутко.
так делают, если продавец занизил вес. Они потом упаковку перемеривают сантиметром и устанавливают больше. Я тоже раз с этим столкнулась, посылка мне вернулась и эти 5 грн оплачивала сама, после этого выбираю больший предложенный вес олх.
Бабушка мороз 23 ноября 2020
Ответ дляЧу Ча
ну я б на почту не списывала все. Все таки цену устанавливает олх и она значительно дороже той, если б продавец оформлял посылку сам в приложении.
И новая почта в разы удобнее и быстрее укрпочты, чего стоит их волшебный распределительный центр 03909)).
Бьістрее на 1,2 дня, да, больше отделений. И все( наглость, тариф и навязьівание услуг надоели.
Если могу избежать общения с ними - счастье.
У меня все ок с укрпочтой, а теперь и с джастином)