25 ноября 2020

Трудно дышать

Вобщем не хотела писать. Писать значит признавать что проблема есть, а это не очень приятно. Симптомов схожих с ковид, у разных болячек очень много. И как в паранное сегодняшнего дня, не накрутить себя и не перепутать. Страдаю несколько лет синдромом (или как его назвать) нехватки воздуха. Иногда так прихватит что кажется все...Походы на флюрографию, к пульмонологу, аллергологу, кардиологу, невропатологу, а так же тесты в виде трубки во рту и вдох и выдох с вентолином, привели только к диагнозу "пейте валерьянку". Никакая конечно валерьянка не помогает, все только хуже. И вот с наступлением карантина мне все хуже и хуже, а в последние пару дней, еле держусь. И печёт в груди и жжёт и колы в груди и под лопатку отдаёт. При вдохе вообще караул, кости как выламываются. Да, на фоне хронического фарингита периодически слабость и 37,2, привыкла... И вот как, как сейчас не спутать с этим бл....дским ковидом. Бежать сдавать тест? КТ? Пульсометр покупать? Из перечисленного могу только последнее, так как я в заточении, в прямом смысле слова, уже почти год. Тоесть полностью изолирована от людей. Работаю дома, ребёнка перевела на семейное обучение, в магазины ходит только один и тот же курьер, чудо девочка. Прогулки только парк, лес. И почти никогда никого рядом ближе чем на 5 метров и то быстро мимо проходим, это если на улице. В подъезде, в лифте в маске. Все пакеты купаются в спирте. И так далее... Ехать в лабораторию не безопасно. И что делать. Как не спутать эти гребаные симптомы........ Хэлп...
Бочка порохУ 25 ноября 2020
Холестерин не проверяли, мама задыхалась иногда но ощущение еще было как будто шею кто сдавливает. Отправила ее к толковому врачу оказалось холлестерин очень высокий, пролечилась и норм.
Акуна_Матата 25 ноября 2020
Вы ипохондрик!! Откуда ковид, если вы в заточении??!!!!!
Цикавенная 25 ноября 2020
Ну вам гидазепам в помощь...
Сами понятно все ну,а ребенка зачем в заточение перевели?
Фрикаделька 25 ноября 2020
У меня тоже такое было. Хз, что было, скорее всего нервы. Помогало лежать на животе, спать могла только в такой позе
КтоЕслиНеЯ 25 ноября 2020
Вроде бы можно, чтобы к вам приехали из платной лаборатории, взяли анализ на тест.
3@йk@ 25 ноября 2020
И я так живу-парк/лес/домашнее обучение, продукты в спирту, работаю дома. А я просто видела, как умирают от ковид, видела, как в целофан трупак и прощаться нельзя с родными, видела выживших с 1 легким, вот понимаю, что все это меня накрыло, но боюсь очень и особенно за ребенка, как ему без меня будет в этом мире.
Фрикаделька 25 ноября 2020
А, и, да, купите пульсоксиметр, он будет вашей связью с реальностью
Sumirra 25 ноября 2020
Конечно, пульсоксиметр покупать, и давно надо было. Если сатурация в норме - значит, паника.

КТ вам не даст ничего. Как и тест на ковид.
Если есть другие симптомы ОРЗ, то сделайте лучше общий анализ крови с СОЭ и лейкоформулой и С-реактивный белок. Д-димер тоже можно заодно.

Проконсультироваться у врача и обследоваться хорошо бы в любом случае. Одышка это не только легкие, но и сердце, например.
Королева спама 25 ноября 2020
Может у Вас панические атаки ? У меня были похожие симптомы несколько лет назад, овощем была, никуда не могла выйти, так накрывало, повезло с толковым психотерапевтом, лечилась года три, и то время от времени бывают ПА, валерьянка конечно очень слабое средство...
Радикальная 25 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Холестерин не проверяли, мама задыхалась иногда но ощущение еще было как будто шею кто сдавливает. Отправила ее к толковому врачу оказалось холлестерин очень высокий, пролечилась и норм.
Спасибо за идею! А очень высокий это сколько, если не секрет? У меня тоже повышен
Парасюха 25 ноября 2020
Ребенка вашего жалко,автор,ну вот честно. Детство - неповторимая и незабываемая пора,которая никогда не повторится,а вы его этого лишаете. А по теме,мне кажется у вас психосоматика,реального заболевания как такового нет.
автор Ева7777777 25 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Холестерин не проверяли, мама задыхалась иногда но ощущение еще было как будто шею кто сдавливает. Отправила ее к толковому врачу оказалось холлестерин очень высокий, пролечилась и норм.
Все анализы сдала, на 10000 гривен ((Кроме всяких хронических бяк, типо фарингита, всд и т.д, не увидели ничего...
автор Ева7777777 25 ноября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Вы ипохондрик!! Откуда ковид, если вы в заточении??!!!!!
Фиг его знает. Лифт, подъезд. В маске да, но они ж так себе защищают...
автор Ева7777777 25 ноября 2020
Ответ дляЦикавенная
Ну вам гидазепам в помощь...
Сами понятно все ну,а ребенка зачем в заточение перевели?
Так почти весь класс болеет.
автор Ева7777777 25 ноября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вроде бы можно, чтобы к вам приехали из платной лаборатории, взяли анализ на тест.
Никого в дом не пускаю))
автор Ева7777777 25 ноября 2020
Ответ дляФрикаделька
А, и, да, купите пульсоксиметр, он будет вашей связью с реальностью
Вот как раз собираюсь.
автор Ева7777777 25 ноября 2020
Ответ дляSumirra
Конечно, пульсоксиметр покупать, и давно надо было. Если сатурация в норме - значит, паника.

КТ вам не даст ничего. Как и тест на ковид.
Если есть другие симптомы ОРЗ, то сделайте лучше общий анализ крови с СОЭ и лейкоформулой и С-реактивный белок. Д-димер тоже можно заодно.

Проконсультироваться у врача и обследоваться хорошо бы в любом случае. Одышка это не только легкие, но и сердце, например.
Я там писала в посте своём, всех врачей обошла ещё до начала карантина и сердце проверяла...
автор Ева7777777 25 ноября 2020
Ответ дляПарасюха
Ребенка вашего жалко,автор,ну вот честно. Детство - неповторимая и незабываемая пора,которая никогда не повторится,а вы его этого лишаете. А по теме,мне кажется у вас психосоматика,реального заболевания как такового нет.
Ой да ребёнок столько всего успел увидеть, нагуляться, попутишествовать по разным странам, что годик, полтора на самоизоляции не навредит. Ситуация такая в мире, лучше перебдеть. Ни одни развлечения не стоят такого риска. А с друзьями онлайн, планшет, игры по сети и учёба, учёба на высшем уровне, результаты с репетиторами онлайн.
Ручки-Крючки 25 ноября 2020
Ответ для3@йk@
И я так живу-парк/лес/домашнее обучение, продукты в спирту, работаю дома. А я просто видела, как умирают от ковид, видела, как в целофан трупак и прощаться нельзя с родными, видела выживших с 1 легким, вот понимаю, что все это меня накрыло, но боюсь очень и особенно за ребенка, как ему без меня будет в этом мире.
Мои кумовьях (когда начался карантин жили в другой стране) заболели Ковидом сидя в полной изоляции, как автор. С марта на карантине. У них он был строгим, нельзя без разрешения на улицу выйти. Он и она работали дома, дети на дистанционке. Частный дом на окраине города. Продукты и остальное - доставка бесконтактная. Все спиртом обрабатывалось и бактерицидной лампой. На улицу за ворота не выходили вообще ни разу несколько месяцев. Заболели летом. Сначала сын, потом все по очереди. ПЦР положительный у всех.
Как - понятия не имеют.

Сейчас они в Украине. Антитела есть не у всех, либо ИФА врёт.
Так точно! 25 ноября 2020
Ответ дляЕва7777777
Все анализы сдала, на 10000 гривен ((Кроме всяких хронических бяк, типо фарингита, всд и т.д, не увидели ничего...
С головы начните. Психосоматика.
Фиктивная 25 ноября 2020
Гемоглобин низкий, гормоны щитовидной, и др анализы сдавали?
Меряно-перемеряно 25 ноября 2020
у меня сотрудница боялась заболеть. все лето просидела на даче в глухом селе...
в сентябре вернулась в киев, все спиртом обрабатвала
в октябре заболели всей семьей...
и что думаете? в магазин продолжали ходить, так как доставка им не нравится...
бибизяна 25 ноября 2020
Ответ дляФрикаделька
А, и, да, купите пульсоксиметр, он будет вашей связью с реальностью
та извините этот пульсоксиметр вообще барахло он показывает постоянно разные значения выброшеные деньги а людям с проблемами психики это вообще лишний аппарат чем меньше гавна дома тем спокойней
бибизяна 25 ноября 2020
Ответ дляЕва7777777
Я там писала в посте своём, всех врачей обошла ещё до начала карантина и сердце проверяла...
автор не покупайте пульсоксиметр этотвам мой совет , я сама имею такие проблемы как у вас это аппарат вас убьет это барахло чистой воды
бибизяна 25 ноября 2020
Ответ дляЕва7777777
Никого в дом не пускаю))
мы с сыном с марта месяца никаких контактов только магазин и аптека у нас часный дом ни лифтов и ничего автобусами даже перестали ездить , все обрабатывали и итог он заболел и я от него , при этом я распираторными практически не болею , сыну 20 лет я первый раз от него набралась , так что это дело времени от этого не убежать скажу одно пока не знаю ковид или нет завтра иду на тест но что то непонятное , по крайней мере для меня
бибизяна 25 ноября 2020
Ответ дляSumirra
Конечно, пульсоксиметр покупать, и давно надо было. Если сатурация в норме - значит, паника.

КТ вам не даст ничего. Как и тест на ковид.
Если есть другие симптомы ОРЗ, то сделайте лучше общий анализ крови с СОЭ и лейкоформулой и С-реактивный белок. Д-димер тоже можно заодно.

Проконсультироваться у врача и обследоваться хорошо бы в любом случае. Одышка это не только легкие, но и сердце, например.
почему в европе никому не говорят покупать пульсоксиметр , всю жизнь жили без него и спокойней было назрен он нужен особенно человеку с проблемами психики вот вам пример , вчера вызывала скорую аритмия тяжело дышать одышка при жтом я сейчас больная возможно и ковид померяли врачи 98 саиурация пульс 100 сын пошел купил пульсоксиметр момеряли после скорой то 91 то 97 то 94 тогда как по вашему при чем не дешевый купили , короче гавно это , сегодня вернем в магащин и больше жтой дряни в моем доме не будет
Сама не знаю 25 ноября 2020
Ответ длябибизяна
автор не покупайте пульсоксиметр этотвам мой совет , я сама имею такие проблемы как у вас это аппарат вас убьет это барахло чистой воды
Пульсоксиметр и должен показывать разные значения. Это норма. Как и пульс, как и давление. Лёжа - одно, встали - другое. Вышли на воздух - третье. Ещё и на разных руках. Берут самое высокое значение.
бибизяна 25 ноября 2020
Ответ дляСама не знаю
Пульсоксиметр и должен показывать разные значения. Это норма. Как и пульс, как и давление. Лёжа - одно, встали - другое. Вышли на воздух - третье. Ещё и на разных руках. Берут самое высокое значение.
ну извините если он показывает 98 а через два часа 91 то мне по ходу надо уже кислород или как вы смеетесь наверное а при этом человек с даже с нормальной психикой запаникует , а человек с проблемами амбуланс будет вызывать и кому эта дрянь нужна , я видела с каким аппаратом была скорая и какое гавно продают вот он предназначен был раньше для клиник и пусть дальше остается для врачей и в доме это барахло не нужно но это уже мое мнение каждому решать сегодня верну в магазин и никогда больше его не куплю спокойней спать буду это меряние только навязчивой идеей станет
Sumirra 25 ноября 2020
Ответ длябибизяна
почему в европе никому не говорят покупать пульсоксиметр , всю жизнь жили без него и спокойней было назрен он нужен особенно человеку с проблемами психики вот вам пример , вчера вызывала скорую аритмия тяжело дышать одышка при жтом я сейчас больная возможно и ковид померяли врачи 98 саиурация пульс 100 сын пошел купил пульсоксиметр момеряли после скорой то 91 то 97 то 94 тогда как по вашему при чем не дешевый купили , короче гавно это , сегодня вернем в магащин и больше жтой дряни в моем доме не будет
Вдохните несколько раз глубоко, желательно возле открытого окна, и будет вам 98 каждый раз.
Но даже 91 еще не значит, что надо бежать в больницу.
91-98 это как раз примерно те показания, которые должны успокоить, затем и пульсоксиметр, чтобы не надумывать себе нескществующих проблем с дыханием.
Sumirra 25 ноября 2020
Ответ дляЕва7777777
Я там писала в посте своём, всех врачей обошла ещё до начала карантина и сердце проверяла...
Если точно нет других проблем со здоровьем, только психосоматика, то не обижайтесь, но, надо бы сходить к психиатру, который назначит что-то действительно успокаивающее. Потому что валерьянка, таблеточки с ментолом и другая ерунда - это все не работает от слова совсем. Или можно попробовать без препаратов, но к психологу, возможно, терапия поможет снять тревожность. Кстати, такой вариант возможен и онлайн, без личных встреч.

На всякий случай, вдруг в эту сторону не думали. У вас нет осложненной носовой проходимости? У меня, например, часто слегка отечны слизистые носа. Не настолько, чтобы нельзя было совсем дышать, но дышать сложнее, чем когда нос полностью свободен и не отечен (в жару летом отека нет почти никогда, разница ощутимая). У меня это из-за аллергии, как я понимаю. Если это начинает осложнять дыхание настолько, что появляется ощущение нехватки воздуха, то использую стероиды в нос, они снимают отек. Авамис, например. Я не советую вам сразу бежать его пробовать. Но вдруг у вас похожая проблема, обратите внимание на состояние носа, подумайте, посоветуйтесь с врачом.