25 ноября 2020

Дочь украла деньги с заначки

Я обнаружила что с семейной заначки пропало 3 тысячи грн. Выяснилось что их взяла дочь. Потратила но новые шмотки. Естественно карманные деньги мы выдаём, но видимо ей этого мало. Вот такое случилось. А я то думала что дочь взрослая. Теперь не знаю, что делать. Муж в ярости. Сказал, что когда вернется, будет воспитывать ремнем. Дочь ревет , просит прощения. А я в полной растерянности. Не ожидала такого от нее.
показать весь текст
Мейк-ап форева 26 ноября 2020
Давайте так: у каждого ребенка, который растет в семье, где есть свободные деньги (т.е., где деньги не равно выживанию), есть момент, когда он решает, что его личные ’хочу’ важнее, чем планы семьи. Ну и, соответственно, деньги ворует. Некоторые семьи это замечают. Некоторые долго нет.
Это не трагедия. Это возможность объяснить ребенку, что есть его ’хочу’, а есть семья. И ещё это возможность услышать ребенка.
Автор, карманных денег мало. Это текущие потребности. А шоппинг... Это такая штука интересная. Как женщина, думаю, вы знаете.
Нашей дочери 14 лет. Два раза в год ей выделяется около 3000 на шоппинг. Разово. Она едет с подружками в ТЦ и потом устраивает нам с мужем шоу показ новинок ее гардероба.
Мы начали выделять ей на это деньги... После ее воровства! Пропало, правда, 500 грн.
У детей есть свои потребности. Мы, родители, часто можем не замечать изменения потребностей детей. Они для нас ещё маленькие, когда они уже подросли по факту.
Уверяю, автор, если вы примете, что дочке надо этот шоппинг, и договоритесь, что два раза в год будете выделять на него деньги, воровства больше не будет. Только соблюдайте уговор.
Кнопкотык 26 ноября 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
А где ваши дети зарабатывают чуть ли не с 12 лет?
Я 86 года
Рождения, никто из моих ровесниц и я в том числе не работали до 18 лет. Среди парней знаю двоих знакомых - один с 14 лет отцу на рынке помогал - но там парню было это интересно, так как они торговали автозапчастями. Второй - с 15 лет у частника на мини предприятии, но там семья неблагополучная была - отца не было, отчим денег не давал - пришлось парню не от хорошей жизни после 9 класса батрачить.
Но у всех, у кого были благополучные обеспеченные семьи - никто подростков работать не отправлял. Мне очень дико слышать, что ребёнок себе на новую
Куртку или телефон зарабатывает сам
Хотите вас удивлю)) математическая школа, но элитная. Училась с детьми больших чиновников и бизнесменов. Конец 90-х. Так вот на втором курсе большинство моих одноклассников, кто родителям помогал в бизнесе ( курьером, разбирал корреспонденцию, секретаршей работали, кто то в айти отделе батрачил) но подрабатывали большинство. Вообщем все выросли успешными людьми. Наши папы сами пахали круглосуточно и нам спуску не давали. Вот за это огромное спасибо. И да, мы закончили школу в 16)
Гидроусилитель руля 26 ноября 2020
она должна ответить за свои поступки, просто поговорить не поможет. Если это не последние деньги накажите тем, что она себе купила подарки на новый год, николая, 8 марта. Если еще раз повториться ситуация отправляйте на работу, пускай сама попробует как деньги заработать.
Если действительно хотите научить и наказать, а если такое тогда можно и просто поговорить, потом опять ситуации будут повторяться одна за одной.
Ну и еще карманные деньги нужно таки увеличить если давали минимум
Капитанша 26 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
Вот что у вас в голове было? Как можно крысятничать? Да-да-да - воровство у своих именно так называется. И вам не 5, не 10 лет было - 19....я даже не знаю, как бы я поступила, если бы мой сын так сделал...понять точно не смогу...
Не знаю что в моей голове было. Нужны были деньги и я их украла. Сейчас стыдно и жалею и корю себя. А прочитав эту тему, смотрю уже другими глазами на родителей.
Смогла бы вернуть то время и поступить иначе - вернула бы. А так, остается только себя корить.
Пирожкиня 26 ноября 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Давайте так: у каждого ребенка, который растет в семье, где есть свободные деньги (т.е., где деньги не равно выживанию), есть момент, когда он решает, что его личные ’хочу’ важнее, чем планы семьи. Ну и, соответственно, деньги ворует. Некоторые семьи это замечают. Некоторые долго нет.
Это не трагедия. Это возможность объяснить ребенку, что есть его ’хочу’, а есть семья. И ещё это возможность услышать ребенка.
Автор, карманных денег мало. Это текущие потребности. А шоппинг... Это такая штука интересная. Как женщина, думаю, вы знаете.
Нашей дочери 14 лет. Два раза в год ей выделяется около 3000 на шоппинг. Разово. Она едет с подружками в ТЦ и потом устраивает нам с мужем шоу показ новинок ее гардероба.
Мы начали выделять ей на это деньги... После ее воровства! Пропало, правда, 500 грн.
У детей есть свои потребности. Мы, родители, часто можем не замечать изменения потребностей детей. Они для нас ещё маленькие, когда они уже подросли по факту.
Уверяю, автор, если вы примете, что дочке надо этот шоппинг, и договоритесь, что два раза в год будете выделять на него деньги, воровства больше не будет. Только соблюдайте уговор.
То есть, вы гарантируете, что ребенок после уговора не решит, что таки выделенных два раза в год денег ему мало и не продолжит воровство? И да, вы уверены, что абсолютно все дети в определенный период воруют деньги у родителей? Ну, потому что у вас так было.
Мейк-ап форева 26 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
То есть, вы гарантируете, что ребенок после уговора не решит, что таки выделенных два раза в год денег ему мало и не продолжит воровство? И да, вы уверены, что абсолютно все дети в определенный период воруют деньги у родителей? Ну, потому что у вас так было.
За гарантиями - к богу. Я не бог.
Нет, не все. Я про всех и не писала. Но если есть возможность, эпизод воровства есть у каждого ребенка. Вопрос в том, в каком возрасте, какую сумму и заметят ли это родители (и примут ли меры).
Пирожкиня 26 ноября 2020
Ответ дляМейк-ап форева
За гарантиями - к богу. Я не бог.
Нет, не все. Я про всех и не писала. Но если есть возможность, эпизод воровства есть у каждого ребенка. Вопрос в том, в каком возрасте, какую сумму и заметят ли это родители (и примут ли меры).
Вы социологический опрос проводили - насчет обязательных эпизодов воровства? Или вам так хочется думать - на основании собственного опыта?
Мейк-ап форева 26 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
Вы социологический опрос проводили - насчет обязательных эпизодов воровства? Или вам так хочется думать - на основании собственного опыта?
Я изучала психологию детства и подросткового периода.
Коко Шанель 26 ноября 2020
РАЗВОДКА явно!
Коко Шанель 26 ноября 2020
Удалено администрацией...
Коко Шанель 26 ноября 2020
Ответ дляМейк-ап форева
За гарантиями - к богу. Я не бог.
Нет, не все. Я про всех и не писала. Но если есть возможность, эпизод воровства есть у каждого ребенка. Вопрос в том, в каком возрасте, какую сумму и заметят ли это родители (и примут ли меры).
Удалено администрацией...
Настенные трусы. 26 ноября 2020
Я не понимаю, почему все накинулись на автора, а не на дочь, которая украла.

Девочке 16, а не 7. В 7-8 мог ребенок не устоять перед желанием купить блестящую игрушку.

Ну а в 16 - вполне взрослый человек, который должен понимать, что родителям деньги с воздуха не капают.

Воровать у своих же дно. А у чужих уголовное преступление, наказуемое, кстати.

Не важно, какая сумма, важно то, что девочка на шмотки просадила резервный фонд. А вдруг бы кто-то болел и сумма нужна была на лечение.
Борисфенка 26 ноября 2020
Автор, що вчора увечері було, розкажіть. Чим закінчилося?
Молчунья 26 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
Автор, що вчора увечері було, розкажіть. Чим закінчилося?
Та разводка это!
Борисфенка 26 ноября 2020
Ответ дляМолчунья
Та разводка это!
Та нам же не горить, почекаємо
Молчунья 30 ноября 2020
Люди! Когда вы уже научитесь распознавать РАЗВОДКИ? Ну ведь видно, что это разводка!