26 ноября 2020

Мыколай, школа, подарки...

Снова на носу этот Мыколай и снова родкомитет бьётся в вайбере в конвульсиях "чёкупитьдетям?".

Ладно Новый Год. Но зачем на Мыколая в школе детям подарки?

Тем более, у нас вся семья мимо религии. Рождество, пасха, Мыколай - не отмечаем.

Зачем эти подарки в школе на каждый красный день календаря?

У вас тоже этот родкомитетный подарочный психоз в школе?

И да, в вайбере в первом классе я высказывалась, не молчала. Поддержали только 4 человека. Остальные промолчали. Две активистки из родкомитета решили, что раз остальные молчат - значит одобряют.
показать весь текст
Ушла и Пришла 26 ноября 2020
Заметила , что часто люди с Западной Украины прямо ненавидят инакомыслящих. Я с юга , дите 80-х, в памяти из детства Дед мороз и Снегурка , про Миколая ни сном , ни духом не слышали . И только в угоду чьему-то мнению все стереть из памяти , бо комуняки ... Глупо . Толерантность еще никого не погубила.
автор Кусачая Я 26 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да, а почему нет? Почему я должна быть против? Я уверена, что на многих это повлияло бы очень позитивно.
а давайте вас на работе заставят совершать намаз.
уверена, что это на вас повлияет позитивно.
Муроводчица 26 ноября 2020
Наши уже выросли из подарков на Миколая, но раньше дарили какие-то мелочи (шоколадные фигурки, пряники). Необходимости в этом особой не вижу, но не против.
Только как по мне - дорога ложка к обеду. В этом году Миколай на субботу выпадает, когда в школе дарить? В пятницу - рано, в понедельник - уже неактуально.
Олька Модниця 26 ноября 2020
Ответ дляОбнимашкина
О, знову ваша толерантність
Так в православних була вікова традиція вчити дітей молитві Отче Наш? Так чому традиції не всі підтримуються?
Бабулька 26 ноября 2020
Ответ дляКракадэ
Миколай це не популяризація християнства. Це свято для дітей більше.
А от совками придуманого дєда мороза так розпополяризували, що більшістьткраїни йому поклоняється.
По темі.
В першому кл.дарували настольні ігри, в другому , була екскурсія до домівки Миколая, цього року я в б.к.обмежимось набором солодощів.
Яке свято для дитей???? Кто и когда вам такое внушил? Святой Николай по легенде положил по золотой монете незамужним бедным девочкам. Их отец был не в состоянии дать приданое и их не брали замуж. История крайне печальная... Про корысть женихов и пропащую жизнь девиц, не вышедших замуж. А вы со своими шоколадным зайцами детям мозг..... загружаете :)
Синди Кроуфорд 26 ноября 2020
Ответ дляКусачая Я
да ясно всё.
очередной адепт секты #этоженашимдетям.
непробиваемые.

дети с утра найдут свои подарки дома.
в школе им от лишней шоколадки веселее не станет. они в столовке себе и так покупают что хотят.

в прошлом году дарили мятные пряники. мой этот пряник домой принёс ’фу, я такое не ем’. вот и подарили. для галочки.
А вы я смотрю из секты - #зачемрадоватьдетей?20грнэто большиедегьгидлянашейсемьи И #никакихпраздниковуменянебылоипустьудетейнебудет
Олька Модниця 26 ноября 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Заметила , что часто люди с Западной Украины прямо ненавидят инакомыслящих. Я с юга , дите 80-х, в памяти из детства Дед мороз и Снегурка , про Миколая ни сном , ни духом не слышали . И только в угоду чьему-то мнению все стереть из памяти , бо комуняки ... Глупо . Толерантность еще никого не погубила.
Але і у вас мабуть кричать - здати гроші на миколая - бо традиція.......
Ушла и Пришла 26 ноября 2020
Здати гроші дітям на казку , ось як в нас кричать
Олька Модниця 26 ноября 2020
Ответ дляБабулька
Яке свято для дитей???? Кто и когда вам такое внушил? Святой Николай по легенде положил по золотой монете незамужним бедным девочкам. Их отец был не в состоянии дать приданое и их не брали замуж. История крайне печальная... Про корысть женихов и пропащую жизнь девиц, не вышедших замуж. А вы со своими шоколадным зайцами детям мозг..... загружаете :)
Все правильно. І якщо бути послідовниками свята, то в цей день потрібно одарити бідних, а не своїм 100 раз за день подарувати свято.
Синди Кроуфорд 26 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ваша дитина занє молитву Отче Наш?
Представляете?! А ещё честному кресту, оч хорошо отсекает негатив исходящий от др людей. Уже прочитала.
Обнимашкина 26 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Тобто Ви вважаєте, що коли в сім´Ї малий достаток, то бідні батьки, які не можуть виділити гроші на подарунок вдома, мають здати на подарунок в школі? В чому логіка?
Логика, что в школе детей учат так же морали и культуре !

Есть разные родители, есть даже с деньгами, но отвратительным отношением к детям.
А если в семье нет средств, то родители могут и не вспомнить о таком празднике.

А в школе часто ту несчастную шоколадку покупают с фонда класса, без напрягов для родителей ! А иногда даже поздравляют детей, чьи родители забили и на фонд и на детей !
Синди Кроуфорд 26 ноября 2020
Ответ дляКусачая Я
а давайте вас на работе заставят совершать намаз.
уверена, что это на вас повлияет позитивно.
Вы х с пальцем не сравнивайте. Намаз с др веры
автор Кусачая Я 26 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
А вы я смотрю из секты - #зачемрадоватьдетей?20грнэто большиедегьгидлянашейсемьи И #никакихпраздниковуменянебылоипустьудетейнебудет
не придумывайте мне качества. перечитайте мою писанину.

на НГ всегда сдаю. на восьмомарта и мальчикам.

а религии в школе быть не должно. как и политики.
автор Кусачая Я 26 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы х с пальцем не сравнивайте. Намаз с др веры
а наша вера атеизм. если вам так понятнее. ваш Мыколай не наша вера.

так что кто тут х и палец - вам виднее.
Обнимашкина 26 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Так в православних була вікова традиція вчити дітей молитві Отче Наш? Так чому традиції не всі підтримуються?
Создайте отдельную тему и узнаете !
Вы требуете от общества того, к чему не готовы сами
Олька Модниця 26 ноября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Логика, что в школе детей учат так же морали и культуре !

Есть разные родители, есть даже с деньгами, но отвратительным отношением к детям.
А если в семье нет средств, то родители могут и не вспомнить о таком празднике.

А в школе часто ту несчастную шоколадку покупают с фонда класса, без напрягов для родителей ! А иногда даже поздравляют детей, чьи родители забили и на фонд и на детей !
І часто навіть тих, для кого це недопустимо. От і приходиться ним в цей день не йти в школу........
Олька Модниця 26 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы х с пальцем не сравнивайте. Намаз с др веры
А миколай? Для багатьох дітей теж з другої.......
Олька Модниця 26 ноября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Создайте отдельную тему и узнаете !
Вы требуете от общества того, к чему не готовы сами
До чого не готова? До Отче Наш в школі?
Бабулька 26 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
На работу ходите? Я с 8 до 19. Очень помогает не думать о фигне
Правильно, работайте! А детей ваших воспитали чужие люди.. Как там говорил один грамотный человек... Хочешь победить врага-воспитай его детей.
Сестрица Алёнушка 26 ноября 2020
У нас веселее, в опросе лайкнуло больше 20 человек, что да, да , надо подарки и сладости. А деньги сдает, только половина.
Обнимашкина 26 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
І часто навіть тих, для кого це недопустимо. От і приходиться ним в цей день не йти в школу........
Уже такую ерунду несёте ...
А на хелоувин ваши дети ходят ?
А день влюблённых обмениваются открытками ?
Я недавно услышала - об этом празднике, «интересное» мнение, что это праздник геев И тоже для некоторых недопустимый

Вообщем, тараканы у людей разные бывают ... главное вы их детям своим не подсаживайте поберегите психику ...
Бабулька 26 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Все правильно. І якщо бути послідовниками свята, то в цей день потрібно одарити бідних, а не своїм 100 раз за день подарувати свято.
Вы абсолютно правы! Нужно помогать посильно обездоленным! Тому, кому хуже чем вам. А не запихивать в своего и чужих детей пальмовое масло с сахором, для размножения паразитов...
Обнимашкина 26 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
До чого не готова? До Отче Наш в школі?
К толерантности !
автор Кусачая Я 26 ноября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
У нас веселее, в опросе лайкнуло больше 20 человек, что да, да , надо подарки и сладости. А деньги сдает, только половина.
у нас на это берут из фонда. на фонд я сдавала.
проблема стандартная ’какую хрень купить в этот раз, чтобы уложиться в бюджет?’

и список хрени на выбор.
хоть эти цементные самопальные пряники уже никто не рекламируют и то ладно.

но никто не задумывается о простейшем: А МОЖЕТ НИЧЕГО И НЕ НУЖНО ДАРИТЬ?
Олька Модниця 26 ноября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Уже такую ерунду несёте ...
А на хелоувин ваши дети ходят ?
А день влюблённых обмениваются открытками ?
Я недавно услышала - об этом празднике, «интересное» мнение, что это праздник геев И тоже для некоторых недопустимый

Вообщем, тараканы у людей разные бывают ... главное вы их детям своим не подсаживайте поберегите психику ...
Ну хелуїна в нас в школі немає.
Діти віруючих в Бога - не ходять на ці свята.
Синди Кроуфорд 26 ноября 2020
Ответ дляКусачая Я
не придумывайте мне качества. перечитайте мою писанину.

на НГ всегда сдаю. на восьмомарта и мальчикам.

а религии в школе быть не должно. как и политики.
Религия - это если бы действительно заставляли молиться всем Богам, и на все праздники в церковь водили. Рассказывать детям о Николае чудотворце, покровители детей, обездоленных, моряков считаю правильным. В этом есть воспитательный момент, т.к Николай помогал только послушным детям. Лишний стимул вести себя хорошо нашим детям не помешает. Задуматься о милосердии, любви к окружающим людям, щедрости. Ведь чудеса иногда не требуют обоснований, в них просто нужно верить. К тому же в канун дня святого Николая традиционно зажигаются Новогодние огни на городских елках, что с нетерпением ждут дети. Но не всем это дано понять и проникнуться этим.
Олька Модниця 26 ноября 2020
Ответ дляОбнимашкина
К толерантности !
Толерантність - це повага думки меншості, а не навпаки.
Синди Кроуфорд 26 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
А миколай? Для багатьох дітей теж з другої.......
Девушка ну вот даже не смешно))) Вы почему такая необразованная? Ну то, что папа и мама не образованы духовно мы уже все поняли, но Вы?! 21 век, век интернета и самообразования Ну прочитайте хотя бы про Праздник, Николая Чудотворца..., ну елки палки((((
Откушу что там торчит 26 ноября 2020
А ещё Николай покровитель моряков, воров и проституток. Кто такой набожный? Кто пойдет и поздравит проституток? П.с. никогда не праздновали и праздником особо не считаю. Достойных святых много, покровители детей тоже есть кроме Николая. Поэтому такой несправедливости и избирательности не понимаю
Олька Модниця 26 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Религия - это если бы действительно заставляли молиться всем Богам, и на все праздники в церковь водили. Рассказывать детям о Николае чудотворце, покровители детей, обездоленных, моряков считаю правильным. В этом есть воспитательный момент, т.к Николай помогал только послушным детям. Лишний стимул вести себя хорошо нашим детям не помешает. Задуматься о милосердии, любви к окружающим людям, щедрости. Ведь чудеса иногда не требуют обоснований, в них просто нужно верить. К тому же в канун дня святого Николая традиционно зажигаются Новогодние огни на городских елках, что с нетерпением ждут дети. Но не всем это дано понять и проникнуться этим.
Ви просто дуже далекі від розуміння віри.
Для вас - це просто гра. А для когось - це недопустиме в рамках його віросповідання.
А Христос допомагав непослушним.