28 ноября 2020

Зачем рожала? - бесит этот вопрос и люди которые так говорят.

К сожалению очень часто слышу такое от многих в сторону тех кто говорит что дети это сложно. Люди, зачем вы так говорите? Эти слова как добивать лежачего. Неужели никому из вас не приходит в голову что после такой фразы человек может наложить на себя руки? Да, у моей знакомой так и случилось. Потому что такие доброжелатели наговорили «а что ты хотела? Зачем рожала?». Человеку и так плохо, и назад время это уже не вернешь. А из-за вашей бездумности может не стать человека, и ребенок останется один. Очень часто здесь читаю подобные высказывания в сторону ноющих мамочек. Скажите, вот вас совесть грызть не будет если кто-то умрет именно после вашего «зачем рожала?»
Цветочница 28 ноября 2020
Никто не вешается из-за фразы- Зачем рожала?

У Вашей знакомой , явно, были проблемы с психикой
Грабля 28 ноября 2020
Вы реально думаете, что именно эти слова подталкивают человека к самоубийству? Я никогда так не говорю, но не из-за того, чтобы кто-то руки на себя не наложил, а просто из чувства такта. Дело абсолютно в другом. Выросло поколение которое только о себе думает. Дальше будет хуже, потому, что те дети которые растут сейчас не знают ничего кроме себя любимого. Есть, конечно, исключения, но это единицы.
Гадаю_По_шнуркам 28 ноября 2020
Мне такое сестра говорила,только другими словами.Неприятно.Будь я политиком я бы еще в школе сделала предмет,который учил жизни-в том числе и ответственности что такое ребенок,домашнее животное,секс,наркотики,здоровый образ жизни и т.д. Очень хочется ,чтоб люди стали осознаными.
автор Жертва интернета 28 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Никто не вешается из-за фразы- Зачем рожала?

У Вашей знакомой , явно, были проблемы с психикой
Да, у нее были проблемы. Но! Человек искал поддержки, а ей большинсво отвечало вот так. И все. Нет больше человека Почему нельзя говорить хотя б банальное «потерпи». Это хотя б не выглядит как упрек. Да делу не поможет, но и не усугубит ситуацию.
Nebahat Gunay 28 ноября 2020
Зная эту ядовитую ментальность никогда не жалуюсь, или перевожу в шутливый тон расказик ’о трудностях материнства’, особенно с бездетными или у кого всего-то 1 ребенок. Чуть откровенней беседую с многодетными, там есть понимание и моральная поддержка.
Общество сейчас как никогда озлобленное, циничное, а ваша подруга ’ишь, шиковать надумала, рожает она!’
Попипиповна 28 ноября 2020
У меня шаткая психика(( и да, меня эта фраза добивает! Потому что я таки не знала зачем рожаю. И сейчас не знаю. Забеременела, родила. Не смогла убить кроху. Вот и все. А то что с ребенком трудно и я поняла что материнство это не моё! Я все делаю через силу, а внутри меня что таких советчиц воют зачем родила?!? Мучения. И люблю ребенка, и отгораживают потому что да - сожалею. Мне 42 ребенку 6 , мне трудно весь этот шум перенести, я уже такая, подуставшая морально. Знала бы заранее что я такая вот , конечно не рожала бы, трубы перевязала с молодости.
Ганцю в кєдах 28 ноября 2020
Окружающие не несут ответственность за психические болезни окружающих.
автор Жертва интернета 28 ноября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Окружающие не несут ответственность за психические болезни окружающих.
Но можно же быть добрее и не нести зло в массы
Та легко! 28 ноября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мне такое сестра говорила,только другими словами.Неприятно.Будь я политиком я бы еще в школе сделала предмет,который учил жизни-в том числе и ответственности что такое ребенок,домашнее животное,секс,наркотики,здоровый образ жизни и т.д. Очень хочется ,чтоб люди стали осознаными.
А как предмет в школе научит жизни и покажет что такое дети. детей нужно на себе прочувствовать, чтобы понимать. Я ни с кем не нянчилась, так часик посидеть, с коляской походить, рожая я думала моя жизнь не изменится. Что сказать, если бы я знала что такое реьенок и что я буду сама со своими проблемами, не уверена что решилась бы вообшк на ребенка.
Статус Ква 28 ноября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мне такое сестра говорила,только другими словами.Неприятно.Будь я политиком я бы еще в школе сделала предмет,который учил жизни-в том числе и ответственности что такое ребенок,домашнее животное,секс,наркотики,здоровый образ жизни и т.д. Очень хочется ,чтоб люди стали осознаными.
Ой, тут недавно мамки в обмороках валялись из-за задания в учебнике для третьего класса про предложение выпить глинтвейн, а вы прям - дисциплину ввести)
Да, наша школа и учебные заведения дают все, кроме реального знания жизни.
Та легко! 28 ноября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Зная эту ядовитую ментальность никогда не жалуюсь, или перевожу в шутливый тон расказик ’о трудностях материнства’, особенно с бездетными или у кого всего-то 1 ребенок. Чуть откровенней беседую с многодетными, там есть понимание и моральная поддержка.
Общество сейчас как никогда озлобленное, циничное, а ваша подруга ’ишь, шиковать надумала, рожает она!’
Сколько у вас детей?
Ганцю в кєдах 28 ноября 2020
Ответ дляЖертва интернета
Но можно же быть добрее и не нести зло в массы
Какое зло? Такой вопрос может возникнуть только в ответ на жалобы и решения, неадекватные обстоятельствам.
Та легко! 28 ноября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Какое зло? Такой вопрос может возникнуть только в ответ на жалобы и решения, неадекватные обстоятельствам.
Шо вы несете. Тут толтко на советчице все шикарно. Дети не напрягают, выросли и не заметили)
Ганцю в кєдах 28 ноября 2020
Ответ дляТа легко!
Шо вы несете. Тут толтко на советчице все шикарно. Дети не напрягают, выросли и не заметили)
К чему это?
Цветочница 28 ноября 2020
Ответ дляГрабля
Вы реально думаете, что именно эти слова подталкивают человека к самоубийству? Я никогда так не говорю, но не из-за того, чтобы кто-то руки на себя не наложил, а просто из чувства такта. Дело абсолютно в другом. Выросло поколение которое только о себе думает. Дальше будет хуже, потому, что те дети которые растут сейчас не знают ничего кроме себя любимого. Есть, конечно, исключения, но это единицы.
Не согласна!
Мой сын обо мне заботится
И внученька тоже
Ганцю в кєдах 28 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Не согласна!
Мой сын обо мне заботится
И внученька тоже
Вокруг много хороших семей и хороших людей, просто каждый концентрируется на том, что болит.
Цветочница 28 ноября 2020
Ответ дляЖертва интернета
Да, у нее были проблемы. Но! Человек искал поддержки, а ей большинсво отвечало вот так. И все. Нет больше человека Почему нельзя говорить хотя б банальное «потерпи». Это хотя б не выглядит как упрек. Да делу не поможет, но и не усугубит ситуацию.
Человек был болен. Вот Вы, не повели ее к психиатру
А ей только бы это помогло
Ресничный червь 28 ноября 2020
Ответ дляПопипиповна
У меня шаткая психика(( и да, меня эта фраза добивает! Потому что я таки не знала зачем рожаю. И сейчас не знаю. Забеременела, родила. Не смогла убить кроху. Вот и все. А то что с ребенком трудно и я поняла что материнство это не моё! Я все делаю через силу, а внутри меня что таких советчиц воют зачем родила?!? Мучения. И люблю ребенка, и отгораживают потому что да - сожалею. Мне 42 ребенку 6 , мне трудно весь этот шум перенести, я уже такая, подуставшая морально. Знала бы заранее что я такая вот , конечно не рожала бы, трубы перевязала с молодости.
Может это от банальной усталости?? Со здоровьем проблемы?; Сужу по себе, мне 46, ребенку почти 8, иногда просто выть хочется, со здоровьем траблы,предклимактерическое состояние, физически и эмоционально нестабильна,. Плюс меня очень угнетает нереализованность, да, есть работа, но всё не то и уже не будет то, что хотелось бы. Бытовые неразрешенные проблемы( увы и ах, мы переселенцы,) остались без своего жилья и когда будет новое - неизвестно.
Совбез 28 ноября 2020
Ответ дляПопипиповна
У меня шаткая психика(( и да, меня эта фраза добивает! Потому что я таки не знала зачем рожаю. И сейчас не знаю. Забеременела, родила. Не смогла убить кроху. Вот и все. А то что с ребенком трудно и я поняла что материнство это не моё! Я все делаю через силу, а внутри меня что таких советчиц воют зачем родила?!? Мучения. И люблю ребенка, и отгораживают потому что да - сожалею. Мне 42 ребенку 6 , мне трудно весь этот шум перенести, я уже такая, подуставшая морально. Знала бы заранее что я такая вот , конечно не рожала бы, трубы перевязала с молодости.
Чтобы не говорили люди о том что и в 40 рожать можно, я считаю что всему свое время. И родам тоже. После 30 психика уже не та. У меня так точно. И физические силы у 40 годам сильно меняются. Может конечно не у всех, не знаю. Но не спать ночами, весь день с ребенком это тяжело. И в 25 это куда легче чем в 38
Дуняша 28 ноября 2020
Автор, наверное потому, что у нас бОльшая часть населения живёт неосознанно. И детей также рожают неосознанно и не задумываясь...
Гадаю_По_шнуркам 28 ноября 2020
Ответ дляТа легко!
А как предмет в школе научит жизни и покажет что такое дети. детей нужно на себе прочувствовать, чтобы понимать. Я ни с кем не нянчилась, так часик посидеть, с коляской походить, рожая я думала моя жизнь не изменится. Что сказать, если бы я знала что такое реьенок и что я буду сама со своими проблемами, не уверена что решилась бы вообшк на ребенка.
Сейчас ввели в НУШ предемет ’Я досл.свит’ -учат тому чему нас не учили-личные границы,дружба,пирамида Маслоу и много чего ценного и полезного.Я думаю психологи знают способы,техники,чтоб человек понял ответственность.В развитых странах рожают позже-потому что с детьми говорят,обьясняют,подают пример другой.
Цветочница 28 ноября 2020
Ответ дляПопипиповна
У меня шаткая психика(( и да, меня эта фраза добивает! Потому что я таки не знала зачем рожаю. И сейчас не знаю. Забеременела, родила. Не смогла убить кроху. Вот и все. А то что с ребенком трудно и я поняла что материнство это не моё! Я все делаю через силу, а внутри меня что таких советчиц воют зачем родила?!? Мучения. И люблю ребенка, и отгораживают потому что да - сожалею. Мне 42 ребенку 6 , мне трудно весь этот шум перенести, я уже такая, подуставшая морально. Знала бы заранее что я такая вот , конечно не рожала бы, трубы перевязала с молодости.
Ничего, малыш подрастёт и будет легче
А лет через 15 , Вы поймёте, что ребёнок стал Вам другом и опорой в жизни

Все будет хорошо
Цветочница 28 ноября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Сейчас ввели в НУШ предемет ’Я досл.свит’ -учат тому чему нас не учили-личные границы,дружба,пирамида Маслоу и много чего ценного и полезного.Я думаю психологи знают способы,техники,чтоб человек понял ответственность.В развитых странах рожают позже-потому что с детьми говорят,обьясняют,подают пример другой.
В развитых странах рожают поздно только те, кто нацелен на карьеру
Гадаю_По_шнуркам 28 ноября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ой, тут недавно мамки в обмороках валялись из-за задания в учебнике для третьего класса про предложение выпить глинтвейн, а вы прям - дисциплину ввести)
Да, наша школа и учебные заведения дают все, кроме реального знания жизни.
Я подумала классное задание!Это всё до подросткового надо проговаривать.
Цветочница 28 ноября 2020
Ответ дляСовбез
Чтобы не говорили люди о том что и в 40 рожать можно, я считаю что всему свое время. И родам тоже. После 30 психика уже не та. У меня так точно. И физические силы у 40 годам сильно меняются. Может конечно не у всех, не знаю. Но не спать ночами, весь день с ребенком это тяжело. И в 25 это куда легче чем в 38
А потом открывается второе дыхание )))
Я в неполные 60 оставалась по месяцу с ребёнком ( внучкой) с его 8 месяцев
Гадаю_По_шнуркам 28 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Автор, наверное потому, что у нас бОльшая часть населения живёт неосознанно. И детей также рожают неосознанно и не задумываясь...
Да,к сожалению это так
Кондуктор автобуса 28 ноября 2020
Ну советчица это страна парадоксов. В темах, где люди пишут что не хотят жить, начинают шипеть как змеи: ну давай, давай, сделай это! Я всегда вступаю в срачи с такими, но мне говорят что я не шарю, они так отрезвляют. Дуры набитые.
Анютины ласки 28 ноября 2020
Человек без психзаболеваний на себя руки не наложит!!!!
Анютины ласки 28 ноября 2020
Ответ дляГрабля
Вы реально думаете, что именно эти слова подталкивают человека к самоубийству? Я никогда так не говорю, но не из-за того, чтобы кто-то руки на себя не наложил, а просто из чувства такта. Дело абсолютно в другом. Выросло поколение которое только о себе думает. Дальше будет хуже, потому, что те дети которые растут сейчас не знают ничего кроме себя любимого. Есть, конечно, исключения, но это единицы.
Не видела таких детей. Все очень заботливые..
Грабля 28 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Не видела таких детей. Все очень заботливые..
Вы лукавите. Или просто в Вашем окружении дети младшего возраста.