долой_лама• 29 ноября 2020
Когда лучше покупать жилье?
Если бы у вас было 40к и возможность откладывать 1500$ при сильной экономии или 1000$ при комфортной жизни.
Вы бы:
1. Купили на что хватает денег, и откладывали бы по 1к , а потом сменили бы жилье
2. Экономили бы и откладывали по 1.5 к, пока не хватит на то, что вы хотите
Вы бы:
Результат:
вже голосів:
56 (53.85%)
36 (34.62%)
12 (11.54%)
Тык
долой_лама
• 29 ноября 2020
Ответ дляПеченюшка
И качество жизни а квартире за 40 тыс. будет не очень. Чтобы его сделать хоть каким-то более-менее, нужно будет сделать ремонт. Это расходы, которые потом не окупятся.
Я просто сейчас живу в походе жилье только с ещё 5 людьми, так что, качество точно возрастёт
Фифачка• 29 ноября 2020
Ответ дляПеченюшка
Ну почему же? За 40 тыс можно купить 1к квартиру в хорошем состоянии, с хорошим ремонтом.
КрейсерАвроровна• 29 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
Одна, задача съехать от родителей
Тогда зависит от срочности.
Если у родителей... трудно, то сразу купила бы что-то оптимальное.
Печенюшка• 29 ноября 2020
Ответ дляФифачка
С хорошим ремонтом нельзя. Это будет квартира с плохим ремонтом в плохом районе.
КрейсерАвроровна• 29 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
Почему не очень?
Можно взять квартиру с относительно нормальным ремонтом, в адекватном месте. Сделать косметический ремонт это не очень дорого
Вы уже мониторили рынок? Смотрели квартиры?
При наличии уже такой суммы, я бы все время мониторила интересные мне районы и метражи.
Реальная картина и наши домыслы могут сурово отличаться
долой_лама
• 29 ноября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
На лун смотрела, то, что нравится стоит 37-45 к (то, что прям идеально 70-90)
Федорино Горе• 29 ноября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
кум в одно время хотел купить двушку не хватала я его уговаривала купить 1км.кв не захотел потом так цены выросли что на однокомнатную пришлось собирать еще 2г.лучше купить на то что есть потом дособирать и продать и доложить на то что хотите ,это мое мнение
Поддерживаю. Только квартиру нужно покупать ликвидную.
Фифачка• 29 ноября 2020
Ответ дляПеченюшка
Друзья купили 1к за 38 твс с хорошим ремонтом 2015 г. недалнко от метро Лесная
Печенюшка• 29 ноября 2020
Ответ дляФифачка
Угу) хороший ремонт - это субъективное понятие. Как и хорошая квартира) для меня старый жилой фонд (кроме некоторых сталинок) в принципе не может быть хорошей недвижимостью. Купить даже однокомнатную квартиру с хорошим ремонтом (это не сантехника Церсанит и Коло))) в доме не старше 10 лет нельзя. Это факт. Хрущик можно купить. Но это такое...
долой_лама
• 29 ноября 2020
Ответ дляПеченюшка
Ну лучше хрущ в адекватном месте, возле метро, чем новострой в пригороде или ж**е Киева)
Печенюшка• 29 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
Нет, не лучше. Ни в каком смысле не лучше. Хрущ будет только падать в цене. Это обычно неблагополучный контингент, устаревшие коммуникации и т.д.
долой_лама
• 29 ноября 2020
Ответ дляПеченюшка
Ну, у нас разные приоритеты, для меня, например, тратить на дорого 2 часа с кучей пересадок - это ад. + В Киеве проще со всякими доставками (заказываю продукты на дом )
Это значительно влияет на качество моей жизни
Фифачка• 29 ноября 2020
Ответ дляПеченюшка
Ну да, для каждного свои критерии. Мне подходит старый жилой фонд.
Но не хрущевки
Советничаю тут• 29 ноября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Хороша порада, підтримую.