Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ето это официальная статистика так говорит!Угадайте где самое старое населени в Европе?
.... По данным агентства Eurostat, в 2018 году самый высокий отрицательный рост среди стран Евросоюза зафиксирован в Латвии, где население сократилось на 7,5%.
.....К 2030 году в Эстонии, число людей в возрасте от 20 до 39 лет уменьшится на 17% — то есть на 58 000 человек
.....эээпо данным за 2018 год, количество работающих жителей в возрасте от 55 до 64 лет в Латвии, Литве и Эстонии составило 65,4%, 68,5% и 68,9%. При этом в целом количество работающих людей в возрасте от 20 до 64 лет составляет 76,8%, 77,8% и 79,5% соответственно.
Таким образом, в балтийских республиках наблюдается существенное преобладание населения предпенсионного и пенсионного возраста. Eurostat прогнозирует, что в Латвии, Литве и Эстонии будет 28,7%, 30,7% и 28,5% населения в возрасте от 65 и выше соответственно
В случае продолжения текущих тенденций страны ожидает массовый выход на пенсию и сокращение численности молодого населения или, иными словами, еще больший отток трудоспособного населения.