03 декабря 2020

Кто разбирается в уборке?

Хозяйки, подскажите чем отмыть налёт в душевой кабинке. Лет 10, наверное, образовывался. Это реально вообще?
Бритоножка 03 декабря 2020
А как вы до такого запустили? Или арендуете?
Да, я блондинка! 03 декабря 2020
Змочіть душем. На губку насипте лимонної кислоти і протріть. Вимийте, але більше не повторюйте. Далі купіть Домол гель, нанесіть, змийте через 15 хв з губкою.
Даха-сваха 03 декабря 2020
Реально, поищите средства спец, в магазине не купить таких, а в интернете я видела такие
автор Настя Снежок Воля 03 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
А как вы до такого запустили? Или арендуете?
Обсуждение причин не сюда, здесь только решения. Спасибо!
годовасик 03 декабря 2020
Фрош с яблочным уксусом.
Челюскина 03 декабря 2020
Сеточка 03 декабря 2020
я в варусе покупала спец. средство для сантехники, там целая линейка различных средств. 180 грн вроде стоит
ХвостПистолетом 03 декабря 2020
Ось тримайте, не дякуйте 😂. Рекомендую відмиє все і оту плісняву що у вас на плитці.
https://epicentrk.ua/ua/shop/sredstvo-hg-protiv-pl...
Берегу и стерегу 03 декабря 2020
Реально, конечно. Можно попробовать Сарма для акрила.
Значит надо 03 декабря 2020
Там и кафель и швы вымывать нужно.
Хлорка! Но респиратор не забудьте одеть
автор Настя Снежок Воля 03 декабря 2020
Спасибо за советы. Это зазывается известковый налёт? Грибок, плесень? С поиском средства проблем не будет, просто не знаю как правильно сформулировать, может кто лично сталкивался тоже..
Миззери 03 декабря 2020
Черный доместос там и написано от ржавых пятен, я отмыла им такое, хотя ее ожидала
Краля-Галя 03 декабря 2020
Это акрил? Не вздумайте тереть порошками ( я не про стиральный ) - появляются микроцарапины, в которые так въедается грязь, что приходится тереть еще интенсивнее и покрытие окончательно портится(( У меня свекровь так ванну мыла: содой, лимонкой, чистящими порошками, теперь ее только менять(
Я покупаю средства для акриловых ванн. У Вас ржавый налет на вид плюс известковый, по идее, постепенно ( а может, и сразу ) смоется спецсредствами. Уксус хорошо идет на такое, попробуйте на каком-то участке. Я, признаться, уксус не использовала, только на кранах и кафеле. Или раствор лимонной кислоты сделайте. Только не трите абразивами.
ХвостПистолетом 03 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Спасибо за советы. Это зазывается известковый налёт? Грибок, плесень? С поиском средства проблем не будет, просто не знаю как правильно сформулировать, может кто лично сталкивался тоже..
Просто купіть те, що я порекомендувала. Реально працює і шкребти не треба. Пшикнули через 30 хв змили. Все.
Зубожиння 03 декабря 2020
налейте столового уксуса, подержите пару часов и все щеткой легко отмоется
Сижу_и_плачу 03 декабря 2020
.
Царь-Матушка 03 декабря 2020
Я посыпала доместосом потом потерла и все смылось
Весенний Марафон 03 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Черный доместос там и написано от ржавых пятен, я отмыла им такое, хотя ее ожидала
Плюсую, чорний доместос відмиє)
Доктор Хаос 03 декабря 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Я посыпала доместосом потом потерла и все смылось
А где вы нашли сухой доместос?
Царь-Матушка 03 декабря 2020
Ответ дляДоктор Хаос
А где вы нашли сухой доместос?
В магазине
Доктор Хаос 03 декабря 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
В магазине
Жидкость встречала, а вот сухой никогда.
Roni-Verona 03 декабря 2020
cilit отмоет
Помидорина 03 декабря 2020
У меня доместос такое не взял, взяла спец средство от налета , удивилась, правда где на краны попало пятна остались.
Дама с собачкой 03 декабря 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Ось тримайте, не дякуйте 😂. Рекомендую відмиє все і оту плісняву що у вас на плитці.
https://epicentrk.ua/ua/shop/sredstvo-hg-protiv-pl...
Спасибо Вам! Не знаю, как автор, а я себе заказала.
ротцвеники 03 декабря 2020
Тю. Ерунда. Лимонной кислотой посыпаете. Чуть-чуть смачиваете и ждете часик. Мочалочкой смываете. Делов то)
Ширли-Мырли 03 декабря 2020
Вот это отмоет точно, проверено годами.
Намакушка 03 декабря 2020
Доместос, туалетный утенок черный
ротцвеники 03 декабря 2020
Плесень тоже кислота лимонная на раз-два удаляет.
ХвостПистолетом 03 декабря 2020
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо Вам! Не знаю, как автор, а я себе заказала.
Будь ласка. У мене 2 бутилки стоїть 🙄, а таке добро користуватися і ванна з білими швами тепер. От від душі рекомендую. Якщо автор не видалить тему відпишіться тут чи вам сподобалось.
Дама с собачкой 03 декабря 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Будь ласка. У мене 2 бутилки стоїть 🙄, а таке добро користуватися і ванна з білими швами тепер. От від душі рекомендую. Якщо автор не видалить тему відпишіться тут чи вам сподобалось.
Добре, відпишусь ) Завтра з розетки заберу.