03 декабря 2020

Кто разбирается в уборке?

Хозяйки, подскажите чем отмыть налёт в душевой кабинке. Лет 10, наверное, образовывался. Это реально вообще?
показать весь текст
вентиляторная 03 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Спасибо за советы. Это зазывается известковый налёт? Грибок, плесень? С поиском средства проблем не будет, просто не знаю как правильно сформулировать, может кто лично сталкивался тоже..
постоянно беру средства от ржавчины и известкового налета, любые, справляются даже самые дешевые из Евы
Настенные трусы. 03 декабря 2020
Чёрный доместос (вроде от вапняного налёта) И просто лимонная кислота, насыпать на ночь увлажнить, лимонная кислота у меня отмывает все и в унитаз засыпаю , туда же кипятка потом. Доместос чёрного цвета, если надо быстро Но и это отвратная химия.
Летала_НаМетле 03 декабря 2020
Силит, доместос, комет...
Катастрофа 03 декабря 2020
Ответ дляДама с собачкой
Добре, відпишусь ) Завтра з розетки заберу.
А в розетке тоже есть такое средство, не только в эпицентре?
Смайлик 03 декабря 2020
Ответ дляКатастрофа
А в розетке тоже есть такое средство, не только в эпицентре?
Да, даже дешевле, чем в эпике
Админко 03 декабря 2020
Дівчата, спасибі, мені теж актуально
Катастрофа 03 декабря 2020
Ответ дляСмайлик
Да, даже дешевле, чем в эпике
Спасибо большое)
АБВГДэшница 03 декабря 2020
Уты-фрутик 03 декабря 2020
Сантри гель)
Жирафовое варьенье 03 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Обсуждение причин не сюда, здесь только решения. Спасибо!
Жидкое средство от накипи чайников снимет весь налёт. Я пользуюсь профессиональным, которое не портит хром и покрытия ванны.
Прыг-скок 06 декабря 2020
Да вы задолбали со своим доместосом! Хлор не убирает ржавчину и налет. Он только отбеливает и дезинфицирует. Ржавчину на пластике, керамике можно убрать средствами на основе кислот. Из бытовых туалетный утенок. Он на основе соляной кислоты. Но помните, что такие средства нельзя наносить на металл. Краны, мойки и т.д.