Улыбчик• 03 декабря 2020
Посудомойка подскажите
Чем вы убираете остатки еды с тарелки? Салфетками, просто ложкой и т.п ??
Может есть в продаже какие то вещи которые легко и быстро с этим справляются. Может лайфхаки))
И вычищаете посуду идеально или с мелкими остатками можно грузить в посудомойку?
Карамелька• 03 декабря 2020
Просто ложкой, ничего не мою и не чищу. В пмм в фильтре собираются мелкие остатки, периодически чищу его.
Запыхалась• 03 декабря 2020
Ополаскиваю под краном (смачиваю), счищаю вилкой, ставлю как есть - в зависимости от загрязнений.
неДоПриличий• 03 декабря 2020
Сгребаю вилкой или ложкой остатки еды в мусорку. С мелкими загружаю. Фильтр ПММ промываю после каждого мытья посуды
Кружите меня,кружите• 03 декабря 2020
Есть у нас лайфхак, муж придумал). Никак не очищать, ставим сначала полоскание, потом моем фильтр от остатков еды. Запускаем основную мойку. Хотя, мне иногда лень и сразу запускаю мойку, фильтр мою после каждого мытья.
Люда Людоедова• 03 декабря 2020
Просто ложкой крупные куски убираю. Ничего не мою под краном. На режиме авто вообще, если предварительно помыть под краном, может плохо отмыть посудомойка, т.к. там стоят датчики, которые устанавливают режим мытья в зависимости от загрязнения посуды.
Щепотка_совести• 03 декабря 2020
Я сильно не заморачиваюсь. Иногда замачиваю, иногда так и ставлю в посудомойку, остатки еды только убираю.
НаливайКа• 03 декабря 2020
Смываю под краном холодной водой крупные куски.
Сколько смоется не моча рук.
Сильно не вычищаю. Машинке не мешает
Сколько смоется не моча рук.
Сильно не вычищаю. Машинке не мешает
Эт вернячОк• 03 декабря 2020
Наверно я одна вичищаю на 50%. .. не хочу в посудомойку даже мелкие отходы загружать