КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2013

Сколько кефира можно давать ребенку в год и 3 месяца?

Дочка очень любит кефир, готова пить его 3-4 раза в день (даю детский, в бутылках по 200 мл). Можно ребенку в таком возрасте столько кисломолочного? Молоко не пьет вообще, только кефир... Еще даю 100 грамм творога в день.
Фрося_Бурлакова• 10 декабря 2013
я думаю 1 раз в день 200 грамм достаточно!!!

kuskus• 10 декабря 2013
По-моему - 150 гр. Поищите в интернете ревомендации ВОЗ по питанию.
автор КонхфЭдкаТузик • 10 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
спасибо, но хотелось бы мнение медика, что-ли, именно с позиции ’вредно-не вредно’
Я тут Живу• 10 декабря 2013
ей его просто кушать удобно.Потому что ей лучше выпить кефир,чем съесть тарелку супа или котлету.Моя такая же-пила бы кефир или молоко вместо еды целыми днями.Я бы с радостью(и ребёнку притяно,и мне удобно),но сама-то понимаю,что кушать надо и каши,и мясо.В общем формировать нормальные(обычные) вкусовые пристрастия.У моей подруги так дочка выросла на чае и кусочке хлеба.Девочке уже 11-й год,а её только начали приучать к обычной еде,еле-еле процесс идёт,ребёнок может съесть 3 стол ложки супа,а потом выпить поллитра чая с хлебом.И на целый день накушалась)))Экономно зато.
автор КонхфЭдкаТузик • 10 декабря 2013
Ответ дляЯ тут Живу
у нас детеныш кушать достаточно любит,но проблема еще в том, что 2 раза ночью ест)) Молоко не пьет ни в какую, молочную кашу из бутылки - тоже (каши вообще только густые и ложкой, иначе никак, так всегда было). От смеси отказались уже. Вот и остается кефир...
Пупс• 10 декабря 2013
Я конечно не врач, но думаю, что если ребенок пьет кефир с удовольствием и это не является заменой приема пищи другого типа ( мясо, овощи, каши),значит 3-4 стакана вполне допустимы. По норме кажется 200 мл. Но так же еще около 200 мл молока+творог.
Но вот если он например пьет кефир вместо мяса,то это плохо. А вообще- лучше спросите у врача.
У меня сын примерно около 1-1,2 года тоже очень кисломолочку: ежедневно пил 400-600 мл йогрурта+100гр творожка. НО лишние стаканы были как-бы вместо полдника, т.е. кашу утром, мясо овощи в обед я ему все-таки давала. Сейчас (1,5 года)любовь к молочке уже увы прошла, пьет по норме ( зато теперь готов весь день есть печенье и хлеб -вот к этому я уже отношусь не так лояльно как к кисломолочке).
kuskus• 10 декабря 2013
Литр кефира - это очень много для ребенка, больше 200 мл может вызывать микрокровотечения, не понню какого отдела, желудочно-кишечного тракта.
автор КонхфЭдкаТузик • 10 декабря 2013
Ответ дляkuskus
а какой источник Вашей информации?? про микрокровотечения
kuskus• 10 декабря 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Источник не помню, просто в памяти всплыло. Интересовалась, так как и вы, различными аспектами питания для своего ребенка, а было это года три назад...

Дарья Савенко• 10 декабря 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
так в больницу сходите и спросите, что ж вы у нас спрашиваете, если вам медик надо! а вообще мне кажется, что вы сами понимаете, что больше стакана не надо, просто хотите чтоб кто-то вам сказал можно и тогда вы со спокойной душей будете давать...
автор КонхфЭдкаТузик • 10 декабря 2013
Ответ дляДарья Савенко
проезжем мимо, люблю только доброжелательных:)