Мотылек• 08 декабря 2020

У меня тупой ребенок?

1,5 года английского дополнительно.
Is и are употребляет только по подсказке. Каждый раз как первый...
Он тупой? Или это нормально в этом возрасте если английский только на уроках?
Пс в школе учится хорошо. Читает по украинским и русски прям отлично. А английский...
КондуктЕр тролейбуса• 08 декабря 2020
Капец.... Бедняга. Вы не понимаете ничего.

ДелайКак_Я• 08 декабря 2020
мы все тупые, разной степени тупизны

Меняйте учителя, меняйте методику.
Украиночка• 08 декабря 2020
Ответ дляМотылек
На уроках - в смысле мы дома не говорим по-английски. Он не в среде.
В школе - мне английский не интересен. Он не в языковой, а в общеобразовательной.
В прошлом году было 3 академических часа. В этом - два астрономических
Этого мало. Поэтому и не запоминает в таком возрасте. Он не успевает прочувствовать язык
У моего прогресс пошел только после дополнитесь в к школьному ежедневному еще 2,5-3,5 часа английского с репетитором неделю + минимум час он тратит на домашку. Задает репетитор по 20-30 предложений письменных + чтение/слова/ мультики/пересказ текста
Мишка-шалунишка• 08 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Вы в эмиратах когда были? Уже в карантин?
Ні, ще перед встигли
Нани Брегвадзе• 08 декабря 2020
Я учила английский с 5 лет, разные курсы, ну и в школе.
Потом в 19 пошла на самые дорогие курсы в городе при Британском совете с носителями.
И за два года выучила замечательно. Я думала на нем, я обожала его учить.
А когда была подростком, прогуливала курсы, мне было не неинтересно.
автор Мотылек • 08 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
Я не могу во втором классе оставить в его жизни только английский. У него есть увлечения. Они тоже занимаю время. У него 5 раз в неделю дополнительные занятия. Только 2 - это английский по моей воле.
Плюс на выходных еще бывают мастер мастер-классы разные. Но не каждые, конечно
автор Мотылек • 08 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Ні, ще перед встигли
Я хотела поинтересоваться как там сейчас). В отпуск собираемся)))
автор Мотылек • 08 декабря 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
У нас тоже есть занятия с носителем). До лампочки они сейчас, по-видимому (((
Нани Брегвадзе• 08 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Вот мне и в 16 было до лампочки.
А в 20 я просто летела на курсы.

Мишка-шалунишка• 08 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Знайомі повернулися пару тижнів назад.
Розповідали, що всі в масках.
Тест роблять по прильоту в емірати і не можна виходити з номеру в готелі, поки не прийде результат тесту.
А так все як завжди
автор Мотылек • 08 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Знайомі повернулися пару тижнів назад.
Розповідали, що всі в масках.
А так все як завжди
Спасибо. Наверное, не в этот раз)
ДелайКак_Я• 08 декабря 2020
Ответ дляМотылек
7 лет было летом. Второй класс
пипец, почитала, что каждый день какие-то активности без продыху.
Ребенок сам хочет или из-под палки?

Просто моей 8, с 3.5 лет ходила на танцы. В этом году успроили 5 раз в неделю и моя просто взбунтовалась.
Я согласилась, что хорошо, не танцы, а что взамен? Захотела в бассейн. Сейчас ездит 2 раза в неделю как на праздник. Индивидуальные занятия с тренером, за 1.5 месяца уже уверенно ныряет и держится на воде.

Английский после 10-ти лет планирую, а лучше лет с 12-ти.
СКИБИДЫШь• 08 декабря 2020
Да, автор.
Вы сами как с языком?
Пока достаточно с ребенком читать, учить автоматом произношение- я с грамматикой не очень. Наработка базы, я б сказала. Но грамматика печаль. Ну, не у нее одной... В 4 классе наняла репетитора дёшево, ну так я с нее и не требовала за те деньги особо, зато соседний подъезд. А с 6 уже попали к человеку из колледжа, и вот он ее хорошо потянул. Кстати, сказал, база есть. Но они тупо сидят болтают, полтора часа на англ.
Домашние не делают школьные. Думаю, рано пОка скучать дите
Цыбулька• 08 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Я понимаю. Но кажется, что уже можно было запомнить. Или это трудно в таком возрасте?
Это же Ваш ребенок, потрудитесь найти подход, а Вы тут, да ещё тупым называете. Вы себя вспомните...вундеркиндом наверное были.
Катастрофа• 08 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Мой на курсы пошёл в 10. Сейчас 14- говорит свободно, уровень В1+, в 7 не мучала
А я думаю, як то деякі кажуть, що їх жіти по кілька мов знають дуже добре.
А виявляється b1 то говорити вільно))
БезобидныйКрокодильчик• 08 декабря 2020
Ответ дляКатастрофа
А виявляється b1 то говорити вільно))
Мы когда были в США - он в по прилету общался с офицером- все за нас объяснял и его прекрасно поняли, также в магазинах и экскурсиях, что вас смущает?
Чебуратор• 08 декабря 2020
Це ви тупі.
Комусь дається легко іноземна, комусь хімія, а комусь фізика. Всі ми різні. Потрібно дивитися по дитині, в чому вона сильна і в тому напрямку іі підштовхувати
Украиночка• 08 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну скажем так, меня тоже понимают и я остальных понимаю еще лучше, но мне до свободного, как до Нью-Йорка пешком
БезобидныйКрокодильчик• 08 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
Ок

Катастрофа• 08 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Мій чоловік з в угорщині німцеві тиждень перекладав з угорської на німецьку і назад.
Його теж нічого не бентежило, як і тих, кого він перекладав. То вони ще й плітками обмінювались.

Рівень а1 обох мов.

Моїй доньці скоро буде 5. Вона знає в рази краще мову, ніж її батько. Але теж приходить деколи з садочка засмучена, що вона щось хотіла розповісти подружкам, а в неї слів не вистачило. І це вона з народження в двомовному середовищі.

Як на мене вільно, це коли ти йдеш в кінотеатр і розумієш хто що кому сказав. Читаєш будь яку цікаву тобі книжку і розмовляєш про те що тобі цікаво.
БезобидныйКрокодильчик• 08 декабря 2020
Ответ дляКатастрофа

Рівень а1 обох мов.

Сын смотрит фильмы на английском , читает сейчас Маленького принца.., я в принципе ничего не доказываю) не разговорный у него по мнению некоторых, ну ок
Украиночка• 08 декабря 2020
Ответ дляМотылек
А с чего вы взяли, что у моего ребенка только английский в жизни? У него куча доп занятий еще - 2 вида спорта и еще 2+1 занятия (1 временный курсом) и просит еще 1 дол занятие и 2 вида спорта, не знаю где время взять на это и клад найти было бы прекрасно
Английский, единственный предмет, который бы хотел бросить .
Поначалу с репетитором жутко психовал когда домашку делал, тупил, тянул время, но нашли к нему подход, сейчас расстраивается когда что-то не запоминает или делает неправильно, о почувствовал вкус, начал делать все быстрее, легче воспринимать новые темы и очень доволен, что лучше всех знает в классе его, это стимулирует и мотивирует.
Украиночка• 08 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
У вашего сына хороший уровень языка! но между хорошим уровнем и свободным владением довольно большое расстояние
БезобидныйКрокодильчик• 08 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
Ну не стану спорить , наверное вы правы
Залетная Я тут• 08 декабря 2020
Не понимаю, как можно назвать своего ребенка тупым? Знание английского определяет уровень интеллекта в 7 лет? Возможно, тупой не ребенок....
PANTERA_KET• 09 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
В 7лет?? Моему 8. Как можем так и делаем. Делаем вместе...