Мотылек• 08 декабря 2020
У меня тупой ребенок?
1,5 года английского дополнительно.
Is и are употребляет только по подсказке. Каждый раз как первый...
Он тупой? Или это нормально в этом возрасте если английский только на уроках?
Пс в школе учится хорошо. Читает по украинским и русски прям отлично. А английский...
ДелайКак_Я• 08 декабря 2020
мы все тупые, разной степени тупизны
Меняйте учителя, меняйте методику.
Украиночка• 08 декабря 2020
Ответ дляМотылек
На уроках - в смысле мы дома не говорим по-английски. Он не в среде.
В школе - мне английский не интересен. Он не в языковой, а в общеобразовательной.
В прошлом году было 3 академических часа. В этом - два астрономических
Этого мало. Поэтому и не запоминает в таком возрасте. Он не успевает прочувствовать язык
У моего прогресс пошел только после дополнитесь в к школьному ежедневному еще 2,5-3,5 часа английского с репетитором неделю + минимум час он тратит на домашку. Задает репетитор по 20-30 предложений письменных + чтение/слова/ мультики/пересказ текста
Мишка-шалунишка• 08 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Вы в эмиратах когда были? Уже в карантин?
Ні, ще перед встигли
Нани Брегвадзе• 08 декабря 2020
Я учила английский с 5 лет, разные курсы, ну и в школе.
Потом в 19 пошла на самые дорогие курсы в городе при Британском совете с носителями.
И за два года выучила замечательно. Я думала на нем, я обожала его учить.
А когда была подростком, прогуливала курсы, мне было не неинтересно.
Мотылек
• 08 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
Я не могу во втором классе оставить в его жизни только английский. У него есть увлечения. Они тоже занимаю время. У него 5 раз в неделю дополнительные занятия. Только 2 - это английский по моей воле.
Плюс на выходных еще бывают мастер мастер-классы разные. Но не каждые, конечно
Мотылек
• 08 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Ні, ще перед встигли
Я хотела поинтересоваться как там сейчас). В отпуск собираемся)))
Мотылек
• 08 декабря 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
У нас тоже есть занятия с носителем). До лампочки они сейчас, по-видимому (((
Нани Брегвадзе• 08 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Вот мне и в 16 было до лампочки.
А в 20 я просто летела на курсы.
Мишка-шалунишка• 08 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Знайомі повернулися пару тижнів назад.
Розповідали, що всі в масках.
Тест роблять по прильоту в емірати і не можна виходити з номеру в готелі, поки не прийде результат тесту.
А так все як завжди
Розповідали, що всі в масках.
А так все як завжди
Мотылек
• 08 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Знайомі повернулися пару тижнів назад.
Розповідали, що всі в масках.
А так все як завжди
Розповідали, що всі в масках.
А так все як завжди
Спасибо. Наверное, не в этот раз)
ДелайКак_Я• 08 декабря 2020
Ответ дляМотылек
7 лет было летом. Второй класс
пипец, почитала, что каждый день какие-то активности без продыху.
Ребенок сам хочет или из-под палки?
Просто моей 8, с 3.5 лет ходила на танцы. В этом году успроили 5 раз в неделю и моя просто взбунтовалась.
Я согласилась, что хорошо, не танцы, а что взамен? Захотела в бассейн. Сейчас ездит 2 раза в неделю как на праздник. Индивидуальные занятия с тренером, за 1.5 месяца уже уверенно ныряет и держится на воде.
Английский после 10-ти лет планирую, а лучше лет с 12-ти.
Ребенок сам хочет или из-под палки?
СКИБИДЫШь• 08 декабря 2020
Да, автор.
Вы сами как с языком?
Пока достаточно с ребенком читать, учить автоматом произношение- я с грамматикой не очень. Наработка базы, я б сказала. Но грамматика печаль. Ну, не у нее одной... В 4 классе наняла репетитора дёшево, ну так я с нее и не требовала за те деньги особо, зато соседний подъезд. А с 6 уже попали к человеку из колледжа, и вот он ее хорошо потянул. Кстати, сказал, база есть. Но они тупо сидят болтают, полтора часа на англ.
Домашние не делают школьные. Думаю, рано пОка скучать дите
Вы сами как с языком?
Цыбулька• 08 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Я понимаю. Но кажется, что уже можно было запомнить. Или это трудно в таком возрасте?
Это же Ваш ребенок, потрудитесь найти подход, а Вы тут, да ещё тупым называете. Вы себя вспомните...вундеркиндом наверное были.
Катастрофа• 08 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Мой на курсы пошёл в 10. Сейчас 14- говорит свободно, уровень В1+, в 7 не мучала
А я думаю, як то деякі кажуть, що їх жіти по кілька мов знають дуже добре.
А виявляється b1 то говорити вільно))
БезобидныйКрокодильчик• 08 декабря 2020
Ответ дляКатастрофа
А виявляється b1 то говорити вільно))
Мы когда были в США - он в по прилету общался с офицером- все за нас объяснял и его прекрасно поняли, также в магазинах и экскурсиях, что вас смущает?
Чебуратор• 08 декабря 2020
Це ви тупі.
Комусь дається легко іноземна, комусь хімія, а комусь фізика. Всі ми різні. Потрібно дивитися по дитині, в чому вона сильна і в тому напрямку іі підштовхувати
Украиночка• 08 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну скажем так, меня тоже понимают и я остальных понимаю еще лучше, но мне до свободного, как до Нью-Йорка пешком
БезобидныйКрокодильчик• 08 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
Ок
Катастрофа• 08 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Мій чоловік з в угорщині німцеві тиждень перекладав з угорської на німецьку і назад.
Його теж нічого не бентежило, як і тих, кого він перекладав. То вони ще й плітками обмінювались.
Рівень а1 обох мов.
Моїй доньці скоро буде 5. Вона знає в рази краще мову, ніж її батько. Але теж приходить деколи з садочка засмучена, що вона щось хотіла розповісти подружкам, а в неї слів не вистачило. І це вона з народження в двомовному середовищі.
Як на мене вільно, це коли ти йдеш в кінотеатр і розумієш хто що кому сказав. Читаєш будь яку цікаву тобі книжку і розмовляєш про те що тобі цікаво.
Рівень а1 обох мов.
БезобидныйКрокодильчик• 08 декабря 2020
Ответ дляКатастрофа
Рівень а1 обох мов.
Сын смотрит фильмы на английском , читает сейчас Маленького принца.., я в принципе ничего не доказываю) не разговорный у него по мнению некоторых, ну ок
Украиночка• 08 декабря 2020
Ответ дляМотылек
А с чего вы взяли, что у моего ребенка только английский в жизни? У него куча доп занятий еще - 2 вида спорта и еще 2+1 занятия (1 временный курсом) и просит еще 1 дол занятие и 2 вида спорта, не знаю где время взять на это и клад найти было бы прекрасно
Английский, единственный предмет, который бы хотел бросить .
Поначалу с репетитором жутко психовал когда домашку делал, тупил, тянул время, но нашли к нему подход, сейчас расстраивается когда что-то не запоминает или делает неправильно, о почувствовал вкус, начал делать все быстрее, легче воспринимать новые темы и очень доволен, что лучше всех знает в классе его, это стимулирует и мотивирует.
Украиночка• 08 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
У вашего сына хороший уровень языка! но между хорошим уровнем и свободным владением довольно большое расстояние
БезобидныйКрокодильчик• 08 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
Ну не стану спорить , наверное вы правы
Залетная Я тут• 08 декабря 2020
Не понимаю, как можно назвать своего ребенка тупым? Знание английского определяет уровень интеллекта в 7 лет? Возможно, тупой не ребенок....
PANTERA_KET• 09 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
В 7лет?? Моему 8. Как можем так и делаем. Делаем вместе...