неДодекаэдр• 08 декабря 2020
Как думаете это может быть симптом аппендицита у ребенка?
Мальчик почти 8 лет, жалуется что болит в районе пупка, под пупком когда например лежит на диване, но при этом ноги свисают на пол, то есть животик как бы натянут, потом через время лежит уже на диване нормально и переворачиваясь с лева на право, говорит ай болит. Заставляли его лёжа поднимать ровные ноги по очереди, говорит не болит.. А так весь вечер носится по квартире и футболяет воздушный шарик ногами, вместо мяча. Пробовали немного по нажимать на живот, то болит, то не болит.. То-ли газы, то-ли может крепатура из за этого футболяния шарика, он с ним уже 3 вечер носится.. Уже и эспумизан дали, но все по прежнему. Завтра поведём к гастроэнтерологу, но сейчас немного тревожно.. Не может это быть симптомом аппендицита? Может кто знает?
неДодекаэдр
• 08 декабря 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Глисты
Серьёзно такое может быть? Для профилактики малому давали месяца 2 назад, вроде не должно быть..
Сижуревувшоке• 08 декабря 2020
может быть причиной боли в желчном или поджелудочной, можете дать 1 ношпу, если не пройдет, смотреть по ситуации, прочитала здесь, что только ношпа из лекарст не смазывает картину аппендицита
неДодекаэдр
• 08 декабря 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Дайте ношпу 1 таб
Ношпы не оказалось.. Дала чай из домашней милисы
неДодекаэдр
• 08 декабря 2020
Ответ дляСижуревувшоке
А моей подруге врач хирург сказал наоборот что именно ношпа смазывает симптомы.. Они как то в приемное отделение с малой ездили, у неё сильно крутил животик, аж как схватками, оказалось что в школе ела пирожок с горохом, были сильные газы
Добро с Кулаками• 08 декабря 2020
Я не сталкивалась, но читала, и здесь тоже,что при нем дети часто бегают писать, еще может давать небольшую температуру, тошноту рвоту. И знаю,что если в положении лежа на спине согнуть в колене ногу и прижать к животу, то будет резкая боль.
неДодекаэдр
• 08 декабря 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Спасибо большое, я вот тоже такое слышала, но у нашего слава Бога нет боли при поднимании ног
Птица Говоруша• 08 декабря 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Нурофен и панадол смазывают.но не ношпа
Сижуревувшоке• 08 декабря 2020
Ответ длянеДодекаэдр
ничего себе, у дочки вот буквально на днях ночью заболел живот,
я тут полночи темы читала. Но у нее не первый раз болит живот,ив этот раз скорее всего от вареников - ела на голодный желудок.
Раньше несколько раз обращались к гастроентерологу с болями, в том числе в районе пупка, - причиной был жолчный и подж-ая.
При аппендиците вроде темп-ра должна быть..
Сижуревувшоке• 08 декабря 2020
забейте в поиске типа: Болит живот у ребенка или Боли в животе у ребенка
неДодекаэдр
• 08 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
В туалет ходит нормально?
Да, то каждый день, то через день. Но вот ещё хочу уточнить, что делали узи перед школой, у него врождённый загиб желчного. Видела что выше девушки писали что может быть такое из за проблем с желчным
Добро с Кулаками• 08 декабря 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Потом бедро прижимает к животу? У дочки часто был энтеровирус с симптомами аппендицита, несколько раз и в больницу ездили по скорой, так вот в таком положении живот не болел. Но кто знает, может не у всех.
Добро с Кулаками• 08 декабря 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Нурофен и панадол смазывают.но не ношпа
Тоже знаю об этом.
Волшебная палочка• 08 декабря 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Нурофен и панадол смазывают.но не ношпа
+100. Если забирают в стационар, то как раз Но-шпу и колят,никакие другие болеутоляющие нельзя
Добро с Кулаками• 08 декабря 2020
Ответ длянеДодекаэдр
У меня загиб. Но чаще боли связаны с погрешностями питания или весной-осенью обострение. В детстве не помню,как себя проявлял. Но боль в районе правого ребра тогда, и может быть резкая, это да
неДодекаэдр
• 08 декабря 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Прижимал вместе с коленками, не больно. Уже голова кругом
База_птеродактилей• 08 декабря 2020
Ответ длянеДодекаэдр
У старшей частенько болел в садике . Периодически в школе . По УЗИ ставили дискинезию желчных путей. Педиатр говорил может колика беспокоить . Даю Но шпу. Ну и глисты никто не отменял. Я ей впервые дала средство от глистов лет так в 11 ( так как обнаружили у младшего) .И что заметила - весь год не жаловалась на живот.
Волшебная палочка• 08 декабря 2020
Аппендицит вы не спутаете ни с чем :(
Об активности речь даже не идёт.
Добро с Кулаками• 08 декабря 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Еще знаю,что может ногу тянуть при ходьбе. Не переживайте, если нет температуры, до утра там ничего не произойдёт. А там к врачу.
База_птеродактилей• 08 декабря 2020
Я даже скорую 2 раза вызывала ( когда она была ещё в садике )...думала на аппендицит.
неДодекаэдр
• 08 декабря 2020
Спасибо всем огромное за советы, дорогие, всегда выручаете! Спасибо, значит все же дадим ношпу
Большой секретик• 08 декабря 2020
Когда у моего сына был аппендицит, сразу не смогли диагностировать. Случайно на УЗИ заметили какую-то тень и предположили, что есть воспаление. Боли были нехарактерные и температуры не было. Врач тогда сказал,что у детей могут быть совершенно разные симптомы. После операции выяснилось,что аппендикс был расположен нетипично высоко, и , если бы ещё 2-3 часа протянули, мог быть разрыв.
Ответ длянеДодекаэдр
В подобных случаях лучше самообращением в ближайшую детскую больницу исключить аппендицит. Раньше на месте бесплатн делали анализ крови и мочи (на Богатырской), доктор давил живот и поднимал ноги, что-то там еще поднимал и опускал. Пока анализ готовился.
Диверсификация• 08 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Аппендицит вы не спутаете ни с чем :(
Об активности речь даже не идёт.
Ой, не факт, не факт.
У моего ребенка вмыеврале вырезали.
Болело немного в боку, ноги поджимать было не больно, при надавливании тоже все не понятно
-то больно немного, то не больно. Температуры, расстройства не было. В общем поехали к гастроэнтерологу, она сразу направила на кровь и к хирургу. Тот долго щупал живот. В итоге в течении часа прооперировали-гнойный аппендицит.
У моего ребенка вмыеврале вырезали.
Сижуревувшоке• 08 декабря 2020
Ответ дляlara75
ужас((
Сижуревувшоке• 08 декабря 2020
Ответ дляДиверсификация
Ой, не факт, не факт.
У моего ребенка вмыеврале вырезали.
Ресничный червь• 09 декабря 2020
У сына не работали никакие народные приметы про бочок, ногу и тд. Боль и рвота. Как при панкреатите. Итог - гнойный некротический аппендицит, каловый перитонит.
Счастье, что я вызвала скорую. Счастье, что скорая решила везти в стационар.
Никакими домашними методами, если вы не врач, исключить аппендицит нельзя.