Малая Налегке• 10 декабря 2020
Мама говорит, что в СССР в РД приносили кормить на 3 сутки
Мол молоко приходит только на третий день.
А как же дети эти три дня голодны были?
Уси-пуськи• 10 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
правильно врач говорила, а мама с родственниками неумная, ей повезло, что все хорошо закончилось, а может и нет, кто его знает....
По идее да,мало ли что у кого.
Ягодка опять• 10 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
поел бы, а так рисковать своим ребенком....
а как раньше кормилицы были?
все по ГОСТу!• 10 декабря 2020
Ответ дляМалая Налегке
а зачем? вот я родила и у меня сразу же молоко пришло, чет я не верю что молока по три дня не было.
Мама даже не помнит было у нее молоко сразу или нет, но чет я сомневаюсь чтобы в 70ых годах женщины функционировали иначе)
молоко приходит у всех по разному но стандарт на третий день
то у вас молозиво а не молоко
Уси-пуськи• 10 декабря 2020
Ответ дляЯгодка опять
Вы прочли? Ребенок не ел смесь. Тупо орал сутки
Ну а если у второй гепатит,и ещё что-нибудь
Перемелица• 10 декабря 2020
Ответ дляРазведка Маша
Чтобы роженица могла отдохнуть. Это сейчас ребёнка проносят и оставляют, независимо от состояния здоровья мамы - после кс, с разрывами, кровопотерей и и т. д.
не всегда. Мои рождены 2004 и 2006, под вечер. Первенца сказали заберем, принесем утром а вы отдохнете, а второго я уже сама наученая попросила забрать до утра. Все равно вставать не могла, так хоть пыталась поспать))
все по ГОСТу!• 10 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
а вы перед роддомом не обследовались?
с гепатитами и так далее лежат в обсервации
Ягодка опять• 10 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
Я, конечно, не знаю, как сейчас проверяют. Но тогда чтобы обменку получить, кучу анализов сдавали. Проблемные рожали в обсервации.
Техпаспорт на медузу• 10 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
По идее да,мало ли что у кого.
так отож...но некоторые этого не понимают
Техпаспорт на медузу• 10 декабря 2020
Ответ дляЯгодка опять
а как раньше кормилицы были?
по разному было, а еще не было наркоты и т.д.
Техпаспорт на медузу• 10 декабря 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
а вы перед роддомом не обследовались?
ага, лежат)
Карта мордвы• 10 декабря 2020
Ответ дляРазведка Маша
Бред. Если женщина себя плохо чувствует, то забирают в детское отделение.
Ягодка опять• 10 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Думаю, была))
Карта мордвы• 10 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
анализы все беременные сдают. Если гепатит или что-то ещё то рожают в обсервации.
Техпаспорт на медузу• 10 декабря 2020
Ответ дляЯгодка опять
Думаю, была))
ну, синтетики точно не было....я вам могу ситуацию знакомой рассказать, она после развода плотно на наркоту (герич, фен, буратино и т.д.) присела, при этом человек не асоциальный, кто не знал и не подумал бы, а через 3 года опять вышла замуж и родила, так вот кормить ей было не рекомендовано, но она ответственная и этот вопрос промониторила, а бывают разные....
Техпаспорт на медузу• 10 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
да со всеми рожают и заразится можно когда угодно
Ягодка опять• 10 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да понятно, что ситуации разные.
Но девочка больше суток с малышом билась, никак. Еще и врачи, можно же, наверное, посоветовать чем то другим кормить, но нет - принесли какую-то смесь и корми, Если захочет - поест
Она, бедная, уже не знала, что делать. От помощи другой девочки сначала отказалась, но ребенок не есть, она вымотана, поговорила с родными - решили попробовать. А у той, что кормила потом - молоко резко пошло (ребенок второй), грудь болит, ребенок не справляется. А так всем хорошо.
Ягодка опять• 10 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У нас это был даже другой этаж. Пересеклись только на выписке
Техпаспорт на медузу• 10 декабря 2020
Ответ дляЯгодка опять
Да понятно, что ситуации разные.
ну, все хорошо, что хорошо заканчивается)
лично я бы не позволила, любая смесь лучше чужого молока, мое мнение
Техпаспорт на медузу• 10 декабря 2020
Ответ дляЯгодка опять
формально да, а реально за денежку клали к ’нормальным’
Хранительница чешки• 10 декабря 2020
Молозиво считалось вредным для здоровья. Детей кормили с первых минут смесью.
А потом приносили четко по часам покормить ровно 20 минут. Разворачивать ребенка нельзя было.
Вручили сверток, покормила или нет, забирают. Если не успела покормить, снова смесь.
Поэтому было столько искусственников, поэтому строго следили за весом по таблицам, потому что легко было перекормить этой смесью, поэтому показан ранний прикорм (из двух зол - наименьшее).
Кто-то еще ностальгирует за ссср? ))
Ягодка опять• 10 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так я ж и написала, что если бы другое предложили/подсказали. Это сейчас тех смесей валом. Плюс все проносить разрешают, самим готовить. А ей что-то из детского отделения принесли - и корми. Ну, и каждый сам принимает решение. Они приняли такое. Как бы я поступила тогда в подобной ситуации, сложно сказать
Техпаспорт на медузу• 10 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
Кто-то еще ностальгирует за ссср? ))
что за бред
Разведка Маша• 10 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
Нет, у меня была кровопотеря и я падала в обморок, но ребенок был 3 дня со мной без помощи персонала роддома, хотя я просила забрать малышку в детское отделение хотя бы в первый день. Спасибо, свекровь помогала, иначе я не знаю, как справилась бы. Рожала в 2012 году.
Мама Карло• 10 декабря 2020
Моя мама народжувала в 1990-му, і через пару годин попросила принести їй дитину для годування. Медперсонал здивувався, але принесли, а в мами вже було саме молоко. А потім по годинам тільки.
Разведка Маша• 10 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
Возможно, от роддома и совестливости врачей зависит)
Техпаспорт на медузу• 10 декабря 2020
Ответ дляЯгодка опять
ну тут да, согласна
раньше тоже можно было свою смесь давать
Хранительница чешки• 10 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
что за бред
вам плохо, за голову держитесь?
Утро только, пойдите кофе, что ли выпейте, не будете бред слышать )
Хранительница чешки• 10 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Угу. Еще приносили по часам, говорили кормить не чаще, чем раз в 3-4часа и только одной грудью. И я и почти все в моем поколении искусственники, потому что к 3 месяцам молоко практически у всех пропадало
Да, при таких неприродных жестких мерах мало, кто из мамочек, могли сохранить лактацию. И к тому, ранний прикорм с вымещением кормлений, тоже не способствовал процессу, увы (
Техпаспорт на медузу• 10 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
вам плохо, за голову держитесь?
читать, я бред не слышу, а читаю, при том вы его написали)