Дуняша• 17 декабря 2020

Квартирный вопрос. Как решить?

Много лет назад я вышла замуж и переехала к мужу, в другой город. Муж жил с мамой в двухкомнатной квартире (в одной комнате он, в другой мать. Отец умер очень давно). И вот, мы с мужем стали жить в его комнате. У нас родился ребёнок, дочери уже 10 лет. Нам втроём в одной комнате стало тесно, мы друг другу просто мешаем. Кто-то хочет спать, кто-то не хочет, и т.д. Хотели дочь переселить к бабушке в комнату, но бабушка против. Снимать жильё муж не хочет, потому что не хочет бросать мать одну. Хотя она не старая, ей всего лишь 55 лет. Продать у нас нечего. Скажите, как решить квартирный вопрос?
автор Дуняша • 17 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
Муж давал деньги на квартиру ? А по теме теперь подивите у ваших родителей
Квартира изначально была отца. Отец получил её от завода. Потом отец умер, а мать и сын приватизировали её в долях.

котопёс• 17 декабря 2020
Ответ дляСадоводница
Вы хотите жить вчетвером в одной комнате?
Да в большой, а маленькую дочке
котопёс• 17 декабря 2020
Ответ дляСадоводница
А зимой Вы ночью при *спящей*дочке сексом занимаетесь?
Не ,утром когда она в школу ушла
Спасу мир• 17 декабря 2020
Ответ дляДуняша
Идите пожить к своим родителям
Пищалка• 17 декабря 2020
за 10 лет не собрать денег даже на гостинку?????
мда
Я Главная• 17 декабря 2020
Ответ длякотопёс
Аааа я поняла куда вы клоните ,хотите продать его двушку, но не вы не его мать ничего некупите на свои части
Если есть двушка, то это супер старт. За +10 лет, (это по возрасту дочки сужу), можно насобирать на обмен. И мать ещё молодая, работоспособная, ей 45 было когда переехали. Мы на обмен за 3 года накопили, хотя на тот момент я только родила, а зарплата мужа была не супер большой.
Менее Более• 17 декабря 2020
Да не нужны автору разумные Советы, она ждёт поддержки в своих мечтах халявы. Напрягаться она не намерена.
Дую ветер• 17 декабря 2020
Автор, думаю надо продать квартиру вашей мамы, вам купить себе жилье, а маме можно комнатку в коммуналке+ дочку туда же, к бабушке. Очень просторно у вас с мужем тогда будет.
автор Дуняша • 17 декабря 2020
Ответ дляДую ветер
Мама с отцом в однокомнатной живет.

Дую ветер• 17 декабря 2020
Ответ дляДуняша
Мама с отцом в однокомнатной живет.
Замечательно, они уже привыкли жить скромно. Комнатки в коммуналке им вполне хватит, а вам же нужно жилье отдельное!
Само_достаточная• 17 декабря 2020
Ответ дляДуняша
Квартира в долях оформлена. У мужа одна доля и у матери.
Муж вложил заработанные деньги в покупку этой квартиры?
Нуждаюсь в общении• 17 декабря 2020
А чем вы с мужем думали больше 10 лет?
Почему не откладывали на покупку жилья?
Время летит быстро, скоро и дочь приведет в двушку парня, родят ребенка, веселуха будет)
Сосулька• 17 декабря 2020
Ответ дляДуняша
отец бы Никогда не получил квартиру 2х комнатную на себя. Он получил ее на семью он и жена.. возможно и ребенок тогда уже был. А так, ему светила только однушка малометражка
Менее Более• 17 декабря 2020
Ответ дляСосулька
А Вы каким боком к этой квартире?
Сосулька• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
А Вы каким боком к этой квартире?
никаким, автор козыряет что квартира ОТЦА
Пищалка• 17 декабря 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
А чем вы с мужем думали больше 10 лет?
Почему не откладывали на покупку жилья?
нет
сначала автор с мужем еще 2-3 родят
а шо есть же двушка
и кухня пока свободна, может балкон есть
Нуждаюсь в общении• 17 декабря 2020
Ответ дляСосулька
Ну и ? Матери и сейчас хватило бы однушки.
Это сын живёт, размножается, и не шевелится решить жилищный вопрос
Менее Более• 17 декабря 2020
Ответ дляДуняша
Мама с отцом в однокомнатной живет.
Переселить на кухню,дочь в их комнату а сами остаётесь у мужа и наступает счастливая жизнь.
котопёс• 17 декабря 2020
Ответ дляПищалка
мда
Люди живут от ЗП до ЗП
Собрать

Сегодня на диете• 17 декабря 2020
Сдать эту двушку и снять трешку.
котопёс• 17 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
Смысл менять старую двушку, на старую трешку, в старых домах огромное цена за отопление
Заместитель автора• 17 декабря 2020
Ответ длякотопёс
Так и жить, мы тоже живём в двушке с дочкой 15лет в одной комнате, летом дочь спит на балконе .
Ещё вариант вам с мужем идти на кухну
А из балкона комнату сделать не получится? В нашем доме многие так делали, балкон-лоджия
котопёс• 17 декабря 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Мы сделали там ремонт , но это чисто на лето, есть свет и резника.
Балкон небольшой
котопёс• 17 декабря 2020
Резетка
Сосулька• 17 декабря 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
чего пристала?? я ответила автору, что отец НЕ МОГ получить на себя 2х комнатную квартиру. у меня все
Менее Более• 17 декабря 2020
Ответ дляСосулька
И что?! Автор от этого каким-то боком причастна к квартире? Свою хоть копейку принесла в неё? Да и муж такой же.
Сосулька• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
я не об авторе,,. а о том, что она не может претендовать на что- либо в этой квартире.. исходя из того, что отец ее мужа получил когда-то квартиру.
Менее Более• 17 декабря 2020
Ответ дляСосулька
Не может но очень хочется. Хотя по-хорошему должна свалить отттуда вместе со своим ребёнком.
Сосулька• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
я вас прошу, отвалите от меня... я написала всего лишь 1 пост, а мне уже на него 3 человека написали разбор полета.
Нуждаюсь в общении• 17 декабря 2020
Ответ дляСосулька
Я не пристала, я пишу на открытом форуме, и не нужно тыкать мне.