к.Буланова• 1 час назад

У моего парня очень плохое зрение, -5, но он

Наотрез отказывается носить очки, говорит: я и так вижу.
Как на него повлиять?
Летала_НаМетле• 57 минут назад
У меня такое зрение, я нифига не вижу. Ношу очки со школы уже более 45 лет. На линзы перейти не смогла.
Сейчас такой огромный выбор оправ.

автор к.Буланова • 57 минут назад
А я ещё думала, почему он на первых свиданиях прямо в лицо мне лезет, не знала тогда.
В кого тако було• 57 минут назад
будет так ходить пока что-то не произойдет из-за его зрения. Машину не увидит или наступит на что-то или еще чего... потом может задумается.
Білка в колесі• 57 минут назад
Ответ дляЗабула що?
Я когда-то без очков вышла. И «о, котик!». А то пакет желтый.
Мені здається, це проходили всі незрячі😁
автор к.Буланова • 56 минут назад
Ответ дляДушка-свекрушка)))
У меня -2,5 и я ношу линзы и очки уже 30 лет.
Мне сейчас 47лет и после 45-ка как у многих добавилось еще +0,5.
Если ваш мужчина не хочет носить линзы и очки, то пусть сделает операцию. Знаю тех, кто делал и они очень довольны.
Тонкая роговица, можно только факичные линзы,а это дорого.
В кого тако було• 54 минуты назад
а еще скажите ему что он выгляжит как крот, все всегда перед носом делая и это фу. Как будто он старый дед и это антисекс)) может задумается
Аль де Барановна• 50 минут назад
Ответ дляviter33
Як людина з -9, я взагалі не розумію, як можна при -5 обходитися без окуляр/лінз:
- як він бачить цінники в магазинах?
- як він їздить за кермом в місті ?
- як він працює на ноуті ?
Никак не видит. Я тоже хожу без очков большую часть времени. Но если что-то надо, то обязательно очки. Ему чтобы в магазине что-то увидеть, надо прям носом в ценник ткнуться. Ну или полностью пофигу на цены. Короче, никак такие вопросы без очков не решить. Или автор троль
Душка-свекрушка)))• 49 минут назад
Ответ дляк.Буланова
Я думаю ему все равно прийдется носить очки. Работать без очков неудобно. Или найдет другой способ.
ТочноБудет• 49 минут назад
Ответ дляк.Буланова
И ещё жалуется: в школе родители заставляли носить очки, теперь наконец-то могу делать, что хочу.
Теперь наконец-то он может делать, что хочет, но тут Вы такая из-за угла: ’Ку-ку!’
🤓

Аль де Барановна• 49 минут назад
Ответ дляviter33
Може і є
Деколи бачив в магазині - люди (без окуляр) буквально носом втикаються в цінник, щоб побачити ціну (((
Может вы и меня видели, то я просто очки забыла))
Вся в кредитах• 49 минут назад
Ответ дляДуже дуже вумна
Тому що це не просто одів лінзи і все бачиш.
А в чому складності?
Аль де Барановна• 43 минуты назад
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Может у него - 0.5?
Не верю я, что с - 5 можно без ничего.
У меня - 4, я без линз собаку от лавочки не отличу.
Ага, и вместо кошки можно мусорный пакет погладить
Аль де Барановна• 47 минут назад
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У меня -4, я утром до ванны на ощупь иду
Не, ну это прям сказки) Все видно, просто размыто. До ванны дойти можно)
Аль де Барановна• 46 минут назад
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ноут видно нормально с таким зрением. А вот все что далеко - нет.
Та не видно комп
автор к.Буланова • 46 минут назад
Ответ дляviter33
Може і є
Вот он так и делает с ценниками в супермаркете.
Вся в кредитах• 46 минут назад
Ответ дляк.Буланова
Какие линзы?
автор к.Буланова • 45 минут назад
Ответ дляВся в кредитах
Какие линзы?
Погуглите, операция, когда лазер нельзя.
Но дорогущая
Аль де Барановна• 44 минуты назад
Ответ дляБілка в колесі
Ну це його вибір. Спробуйте сфотографувати, показати як зі сторони виглядає. Вмовте хоча на 1 день одягти лінзи.

Я колись менша не хотіла нічого носити, поки люди не почали ображатися на мене, що я їх ігнорую🤣 але ж я просто лиць не бачила. Побігла по лінзи, і від того часу не розуміла, чому я настільки нерозумна була)) це і ж колосальне напруження очей, головні болі і тд. Важливо знайти хорошого лікаря, тому що перший лікар мені невірно підібрав лінзи і через це я ще втратила зору.
Иногда людей не так уж и хочется видеть
Дуже дуже вумна• 40 минут назад
Ответ дляВся в кредитах
А в чому складності?
Світ міняється: постійно за все починаю чіплятись, боковим зором бачиться по іншому, важко швидко зосередитись на чомусь конкретному і т п. Це все бісить коли чимось займаєшся, легше і швидше без.
Лікар казав що це все потрібно перетерпіти, бо мозок вже адаптувався до мого зору і тепер потрібно ’ламати’ назад.

Тримаю свічку• 36 минут назад
Ответ дляviter33
- як він бачить цінники в магазинах?
- як він їздить за кермом в місті ?
- як він працює на ноуті ?
В мене одне око минус 7-8. Друге десь минус 2-3. То ходжу без окулярів
З горіха зерня• 33 минуты назад
Я тоже при минус 4 вижу итак, но плохо вижу и в очках мне некомфортно.
Невгамовна сила• 28 минут назад
Ответ дляк.Буланова
Он не ездит за рулём, а про все остальное говорит: я и так вижу.
К примеру, телефон прям возле лица, в монитор компа аж носом тычит и т д
И говорит: мне нормально
Он молодой?Тогда ясно, многие молодые всяко загоняются,с возрастом пройдет, конечно бывает и нет но часто позже человек меняет свои взгляды на противоположные.Нельзя заставить против воли никого
автор к.Буланова • 27 минут назад
Ответ дляНевгамовна сила
24 года ему.
viter33• 26 минут назад
Ответ дляАль де Барановна
Все норм!
Раз окуляри впали і розбилися на СТО, а їхати додому треба було на авто.
При -9 ))))
Доїхав......
viter33• 24 минуты назад
Ответ дляк.Буланова
При такому ’мінусі’ то ще супер, що він до вас підійшов на побаченні, а не до якоїсь лівої тьотки.
Аль де Барановна• 23 минуты назад
Ответ дляviter33
Все норм!
При -9 ))))
Доїхав......
Эм. Ладно
Невгамовна сила• 15 минут назад
Ответ дляк.Буланова
24 года ему.
У меня почти минус 4-крот реально,но вы должны понимать что человек может не испытывать глобального дискомфорта,потому что не знает как видеть отлично,организм привык,а мелочи его не беспокоят.Но предложить просто сходить в оптику и чтобы он просто походил там в нужных,подобранных ему линзах,очках,это ведь не долго,попробовать,он поймет что это небо и земля.Ну,а нет так нет его дело.Никогда нельзя проявлять заботу о взрослом как к своему ребенку.Не согласится,отстаньте от него.Но это о многом говорит,что человек и на другие важные вещи забивает и не только на себя.Я пойму если у него нет совсем денег, только поэтому ничего для себя не делает.Обратите внимание,мужчина должен быть ответственным к себе иначе как он будет заботиться о вас.
Голубец• 2 минуты назад
Ответ дляviter33
- як він бачить цінники в магазинах?
- як він їздить за кермом в місті ?
- як він працює на ноуті ?
В мене мінус 3,5, на метр поперед себе нічого не бачу, все розпливається. Ну ноут ще ясно як, можна прямо перед очима тримати , а все інше теж не розумію. Я якщо окуляри забула, то в магазин не йду, все одно не бачу нічого.
Плюс такого чоловіка тільки в тому, що він ніяких недоліків зовнішності не побачить.