Пишу_граммотно!• 19 декабря 2020

Девочки, хочу приготовить пирог из теста Фило с капустой

Подскажите, пожалуйста, получится с этим тестом или лучше не начинать даже? Начиталась здесь, что классное тесто, купила и боюсь испортить.
Может, кто то делал, то поделитесь пожалуйста рецептом.
Самая СоветЧиваЯ• 19 декабря 2020
Думаю не стоит.
Оно очень тонкое и нежное.
Лучше с дрожжевым.

Для фило есть другие продукты

Сладкий лимончик• 19 декабря 2020
С капустой хорошо сочетается дрожжевое тесто, даже не представляю капусту + фило. Сегодня делала из этого теста пирог. Там начинка фета, сулугуни, базилик, шпинат, хамон.
автор Пишу_граммотно! • 19 декабря 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Думаю не стоит.
Оно очень тонкое и нежное.
Лучше с дрожжевым.

Для фило есть другие продукты
А что приготовить с этим тестом, подскажите
Я такое• 19 декабря 2020
мне вкусно штрудель с фило.
автор Пишу_граммотно! • 19 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Блин, ничего из ваших продуктов нет дома. А с творогом сочетается?
Самая СоветЧиваЯ• 19 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
https://www.edimdoma.ru/retsepty/ingredients/1226-...

Вот хорошая подборка
Самая СоветЧиваЯ• 19 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Да)
Сладкий лимончик• 19 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Да.
автор Пишу_граммотно! • 19 декабря 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Вот хорошая подборка
Спасибо

euhunter• 19 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Штрудель хорошо. Я именно его везла из Германии специально на штрудели. Только тесто мгновенно подсыхает, нужно ведро масла на смазывание.
автор Пишу_граммотно! • 19 декабря 2020
Ответ дляeuhunter
Спасибо за подсказку.
Первоклашка Я• 19 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Я делаю из сыра. Беру творог, сулугуни, адыгейский и все перемешиваю. Потом начинаю слоями перемазывать. Как ачма получается. Очень нежное и вкусное блюдо. Растопите масло сливочное, для смазки каждого слоя листа. Нижний слой два листа ложите. Верхний, просто смазываете маслом и запекаете.
Ряженка• 19 декабря 2020
Можно спокойно. На пергаменте
В виде рулета - закрутить начинку. Я обычно беру по 2 листа. От краёв отступают. Завернули начинку, край с боков можно спокойно подвергнуть, шов по центру вниз идёт
Если делать в виде пирога то взяли пергамент (плохой смащалли маслом и присылали мукой) в форму 2,3 слоя теста. Если хотите особой воздушности то каждый слой теста смазать растительным маслом или сливочным(растопить) наносить рукой или кистью. Потом идёт начинка. Края теста у нас аыстиоаю дно и борта с запасом. Верх можно закрывать единым пластом или порезать на полоски и выполнить плетенку. Все форма даёт форму пирогу
Ряженка• 19 декабря 2020
Капуста уже готовая, с сырой не так вкусно. Много даёт сока и это идёт в тесто. Выходит не так вкусно. Капусту даже если она идёт начинкой с сыром припускают, а потом уже все идёт в пирог
Ряженка• 19 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Да
С яблоками просто супер
С рыбным фаршем, мясным
Собака сутулая• 19 декабря 2020
Лазанью на этом тесте приготовила. Очень вкусно получилось. Только листы теста не отваривала. Просто сказала щедро бешамель . потом после приготовления накрыла пленкой потому что чуть суховатое сверху. И через 3 часа вкуснятина была
Ряженка• 19 декабря 2020
Приготовьте капусту с морковкой в казане или сковородке, а потом в теплом виде уже в пирог
Та никада в жизни• 19 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Сделайте борек с капустой. Только мельче ее порежьте
Ряженка• 19 декабря 2020
Для тесто фило рецепты

Ряженка• 19 декабря 2020
автор Пишу_граммотно! • 19 декабря 2020
Ответ дляРяженка
Спасибо, капуста тушёная будет.
автор Пишу_граммотно! • 19 декабря 2020
Ответ дляРяженка
фото