Майданщица• 20 декабря 2020

У кого дети ИТишники, как у них было в школе с точными науками?

И было ли это основополагающим в выборе ими профессии?

И вопрос к тем, у кого дети учились не очень, но таки пошли и успешны в ИТ, расскажите как дети учились и в какой момент жизни и почему решили идти в ИТ и как у них успехи?
ЗаведУющая• 20 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
Автор, это все выпендреж, открою Вам тайну, программистам вообще не нужна математика.
вообще никаким?
сейчас вот нехватки программистов со знанием физики :-)

Указка• 20 декабря 2020
В этом году закончил профильный лицей. Олимпиадник по программированию, математике, физике. ЗНО мат/физика - 200/197. Уже работает разработчиком и учится в ВУЗе для корочки)
Цикавенная• 20 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
вообще никаким?
Где, где нехватка ?
У меня сын олимпиадник по физике, закончил физмат, все работы программистом, вообще не пересекаются ни с математикой ни с физикой,
а тут где то нехватка, где ?
ЗаведУющая• 20 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
Где, где нехватка ?
а тут где то нехватка, где ?
знакомая говорила, она рекрутер в АйТи
а кем работает сын?
в принпипе мой играется в какую-то игруху, говорит там плохо запрограмированы физически процессы - пули летят не туда, бьют не так, падают раненые не так как положено по законам физики, так что видимо - есть потребность, которую не хотят или не имеют денег удовлетворить
Кидстаффовка• 20 декабря 2020
Ответ дляНеКонец-Света
А что 11 летки сразу на яве пишут?
Да, пишет на скретче, изучает пайтон.
А что вопрос про 11леток был?
автор Майданщица • 20 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
знакомая говорила, она рекрутер в АйТи
а кем работает сын?
Ну не знаю. Сколько вакансий просматривала, когда работу искала, нигде не требовали знания физики. В 60 % требовали профильное или около профильное образование. В остальных главное опыт.
Пез Году Неделя• 20 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
А что нужно?
автор Майданщица • 21 декабря 2020
Ответ дляПез Году Неделя
А что нужно?
Желание, трудолюбие, старание и настойчивость.
ЗаведУющая• 21 декабря 2020
Ответ дляМайданщица
чтобы работаеть каким программистом?

автор Майданщица • 21 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
чтобы работаеть каким программистом?
Кем угодно в ИТ. Там кроме программистов ещё миллион разных позиций
ЗаведУющая• 22 декабря 2020
Ответ дляМайданщица
ну так математика не нужна вот этим всем ’щё миллион разных позиций ’, а то как-то странно в ВУЗах на Итшника учат одну сплошную математику, зачем бы...