ПлакалаВАвтомобиле• 23 декабря 2020

Подруга должна денег, а мне сложно просить

Подруга была в сложной ситуации 9 мес назад, попросила занять денег, я заняла. Уже с тех пор жизнь у нее наладилась, но деньги не отдает. Все намекает, что трудно-сложно. Я не напоминаю, жду, она же знает, что должна. Вот нужно уже позвонить и сказать, а я не могу, так неудобно, будто это я должна. Почему так, что со мной не так?
Библиотекарь• 23 декабря 2020
Напишите, когда транш будет?

Пусин Кукин• 23 декабря 2020
И я такая же) Стыдно сказать, а им вообще не стыдно🙂
Скелет дыни• 23 декабря 2020
напишите в вайбер.
Айпишница• 23 декабря 2020
Таких людей, как Вы, много. Они не могут отказать, когда их просят, стесняются напомнить о долге. Я сама такая.
В таких случаях вспоминаю своего начальника, тот по 12 раз в день звонил должникам и напоминал, что надо отдать долг. И знаете, что интересно, отдавали.
Язвочка• 23 декабря 2020
а не стыдно брать в долг, а потом морозиться?
если вы такая мнительная, то лучше вообще никому ничего не давайте под любым предлогом, свое здоровье важнее
Семенна Семеныч• 23 декабря 2020
Мне тоже было бы неловко,но если мне действительно понадобтлись бы эти деньги то я бы позвонила и сказала прямо мол маша, извини,но у меня сейчас такая ситуация ,что необходимы деньги, я надеюсь, что ты можешь отдать долг,спасибо
Кюветчица• 23 декабря 2020
Вот поэтому подругам не оддалживаю или ту сумму,с которой не жалко попрощаться.
автор ПлакалаВАвтомобиле • 23 декабря 2020
Ответ дляЯзвочка
Это точно. Больше никому ничего давать не дуду, люди бессовестные все-таки.
Мамаша в бигудях• 23 декабря 2020
Я не даю и не прошу никогда.

Простоваля• 23 декабря 2020
Есть такая ’подруга’ занимала до родов, так как была действительно сложная ситуация, причем названивала, сейчас ребенку почти 4, на звонки не отвечает в вайбере морозится. Причем, должна не только мне, есть такие патологические должники и неотдавашки, двоих таких знаю, причем живут спокойно, не парятся.
Указка• 23 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Не могу, нет денег.
Простоваля• 23 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
И что? У таких ответ один, сейчас не могу, денег нет. Может, в следующем месяце, году, тысячелетии, для себя усвоила, давать только ту сумму, с которой не жалко расстаться. Никому не одалживаю, так и говорю, сорри принцип.
Пописанная парта• 23 декабря 2020
Пишите в вайбер.
Маша. поздравляю с наступающим бла бла...
И чтобы следующий год был лучше - не нужно в него тащить старые долги.
Поэтому буду рада получить свой долг до нг. И радоваться за нас обоих в новом году
РукиМыли?• 23 декабря 2020
Ту нечего стесняться, звоните и говорите, то Вам нужны собственные деньги, верни до нового года.
На оправдания что денег нет, говорите, что Вы ждали сколько могли, а сейчас очень нужны , пусть переотдолжит или возьмёт кредит. Наглость второе счастье.
Семенна Семеныч• 23 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
Что и что? Я сказала,как бы сделала я. Собственно я так и говорила и деньги мне отдавали
Ку ка ку ка ку• 23 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Пишите в вайбер.
Простоваля• 23 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Вам попались нормальные люди, а есть такие, которые только одалживают, отдавать не планируют.
Семенна Семеныч• 23 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
Я не спорю. Вы автору пркдлагаете молчать в тряпочку что ли? Она уже заняла деньги, выводы сделает а сейчас ей что делать?
Директор Пляжа• 23 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот все правильно, кроме ’извини’ и ’спасибо’

Простоваля• 23 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Сейчас, зависит от должника, автор, ее лучше знает, одним можно просто напоминать и это действует, с другими нужно более жёстко.
Армейская• 23 декабря 2020
Напишите в вайбер- я так сделала вчера и вечером уже деньги вернулись
Изподтишка• 23 декабря 2020
коротко и четко сказать подруге - конец года верни деньги..и все!! пора ставить точку....отдаст -ок...не отдаст, начнет ныть-разрывайте отношения...не живите иллюзиями
Бабка-ежика• 23 декабря 2020
Ну раз Вам так стыдно и неудобно, то сидите без денег.
Я одалживаю деньги только на конкретный срок.
Время пришло - звоню и требую отдать. Конечно, если понимаю, что у человека появилась возможность отдать.
Цикавенная• 23 декабря 2020
Добротная• 23 декабря 2020
Напишите в вайбер,мол праздники приближаються,нужно много чего купить,отдай свой долг.Напишите сразу номер карты например.
Nataliia• 23 декабря 2020
А сумма большая?
Ответ дляNataliia
А сумма большая?
Для меня существенная, для нее тоже.
Гу го гу го гу• 23 декабря 2020
Ответ дляУказка
Не могу, нет денег.
занимай.
Гу го гу го гу• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
https://www.youtube.com/watch?v=u3FcXg0JOqU
тупо. часто речь идет о том, что совершенно простой человек занимает другому человеку. о каких инвестициях речь? многие слова такого не знают и от одного кредитора к другим шастают
Гадаю_По_шнуркам• 23 декабря 2020
Написать в Вайбере - ’ Привет Маша ! Срочно понадобились деньги , уже даже созвонилась с банком за кредит и тут вспомнила за тебя ! Завтра до 12.30 привези деньги мне на работу . И не знаешь у кого можно занять на три месяца под небольшие проценты ?’