Меряю линейкой• 2 часа назад
Ребенок 2,6 лет дерется щипается,сил нет
Веселая,очень активная малышка,любопытная но и осторожная,любит играть с детьми,в куклы,готовит убирает красится и все дела )
Речь есть,пока не идеально,но предложения простые говорит. Я хочу на площадку,кто там пришел,не хочу горячую кашу итд
Только дерется. Девочки,я просто иногда плакать хочу,реально чувствую себя избитой в прямом смысле слова иногда. У нее будто передоз эмоций, например я ее обнимаю она обнимается в ответ и сильно щипает за щеки и ладошками бьет или за шею хватает силой и аж зубами скрипит. Часто в этот момент говорит, я тебя люблю. Когда засыпает это вообще ужас, просто лежит и дубасит ногами меня, прыгает на меня снова щипает сильно или пальцем тычет в лицо или ковыряет ногтем.и так мин 10 потом отворачивается и засыпает. В течении если я ей что-то запрещаю ( не всегда) но если у нее настроение такое, то начинают лететь играшуки и подходиткулаками бьет
Дівчина Гілмор• 2 часа назад
Агресірує, треба шукати причину чого. В дома яка обстановка? Якісь різкі теми обсуждаєте? Ви чи бабусі, бідусі, хтось з оточення?
Меряю линейкой
• 2 часа назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Ні,все добре дома. Живемо з татом,дуже її любимо,не сваримо. Все намагаємось ось ці всі «стоп,я не дозволяю мене бити» « маму бити не можна» ітд. Все до фєні їй (((
Дівчина Гілмор• 2 часа назад
Ответ дляМеряю линейкой
Може якісь мультики дивиться швидкі і крикливі
Анонимба• 2 часа назад
Ответ дляМеряю линейкой
Діти в оточенні всі добрі. Бабусі всі далеко
Ущипните в ответ
Мусик Пусик• 2 часа назад
Я пару раз ответила, поревела, больше не дралась и не кусала, а поначала тоже пыталась словами «нельзя», «мне больно» и т.п., то она наоборот смеялась. Делала вид, что я плачу - тоже не помогло. А в ответ пару раз ударила, ущипнула говоря, что мне так же больно было, как и ей сейчас и все прошло
Меряю линейкой
• 2 часа назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Був грішок з цією кінченою машею,у нас жив племінник два тижні і так як сам любив в дитинстві її включав малої. Мій косяк,я не забороняла ( були гості,мала багато клопіт мені було зручно,що тихо і ніхто не гасає по хаті) постійно і досі її просить,але я вже кажу що вона не працює. Але іноді,щось дивиться і слідом включається маша. Я не одразу помічаю,але як бачу,переключаю.
Меряю линейкой
• 2 часа назад
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В ответ влупите
Честно,иногда кажется как дам сдачу чисто автоматически в ответ. Еле сдерживаюсь. Чтоб вы понимали у меня сейчас разбита губа в двух местах. Укладывала на днях. Просто в темноте лежим она плюхнулась один раз на меня потом второй раз обняла резко. В результате вот так
Дівчина Гілмор• 1 час назад
Ответ дляМеряю линейкой
О, так, Маша та якийсь неадекватний мультик і жорстокий причому. Краще вже три кота хай дивиться. Ще гарний мультик хоробрі зайці, спокійний
КаРаКаТиЦа• 1 час назад
Ответ дляМеряю линейкой
Ну так вы ж терпите вот она и продолжает это делать. Вы сами позволяете вас избивать и дальше хуже будет, если не остановить сейчас
Яйцеголовая• 1 час назад
Ответ дляМеряю линейкой
Ничего, всё пройдёт.
Алина-1240• 1 час назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Та ну) отличный динамичный и яркий
Ноу коммент• 1 час назад
Не можу сказати, що в нас було прям так але схожі риси поведінки були, і тут запитувала, і читала в інтернеті, від порад голова обертом йшла і я тоді вирішила звернутись до дитячого психолога, за один сеанс все вирішили
маминаБубочка• 1 час назад
Ответ дляМусик Пусик
Отличный метод. У знакомой двое детей и обое в детстве раннем щипались. Дома нет, но на площадке и в садике. Она звонила ,жаловалась, что когда приходят на площадку, то детей от них уводят подальше и не хотят играться. Из наказания было только нельзя слова. Ну и обида, что их игнорируют, а они маленькие
Дівчина Гілмор• 1 час назад
Ответ дляНоу коммент
А яка причина була, що психолог сказав?
Меряю линейкой
• 1 час назад
Ответ дляНоу коммент
Поділіться,будь ласка,як вирішили? Знайшли причину? Це бух психолог чи психіатр ?
Дівчина Гілмор• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Та ну) отличный динамичный и яркий
Так, але не всі діти готові до такої динаміки в три роки
Меряю линейкой
• 1 час назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Дуже дякую за поради 🌸
Алина-1240• 1 час назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Он как раз для них))))😂а по теме автора, ребенок не понимает, что другому больно, у него опыта еще нет) посему шлепнуть или щипнуть в ответ😂
Туся муся• 1 час назад
Дитина робить це тому, що ви її дозволяєте це робити.
Якби ви переміщали відразу цю агресію, то дитина б думала те, що вам боляче, що ви не дозволяєте так чинити з собою
А так що
Дитина вас дубасить, а ви така собі жертва :))
А так що
Дівчина Гілмор• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Ех, Алінка, якби все так було просто
Ноу коммент• 1 час назад
Ответ дляМеряю линейкой
Ми на той час жили з моїми батьками, які втручались у виховання і тому наш авторитет як батьків було втрачено, вона нам дала поради і все вирішилось, але ж у всіх різні причини, але я тоді і подумати про це не могла, чоловік тоді казав, що треба малого бити, тоді буде боятись але мене таке не влаштовувало.
Це був психолог.
Туся муся• 1 час назад
Ответ дляМеряю линейкой
Не маму не можна бити
А стоп, ще раз вдариш, будеш засинати одна.
А оце «маму бити не можна» чому не можна?
Туся муся• 1 час назад
Ответ дляМеряю линейкой
Це не норма але ви терпіть далі
Губи, ніс,
Дівчина Гілмор• 1 час назад
А б чесно вияснила звідки ця агресія. Ну ок, маму вона перестане бити, бо мама дасть здачі. То вона піде дубасити кота наприклад чи ще когось.
Мамаша в бигудях• 1 час назад
Моя была такая же, подойти больно...
Драться не резрешаоа, сразу давала в ответ и щипала тоже и это быстро прошло. Но вот плюхнуться головой в лицо, в нос - милое дело. Ребенок гиперактивный и не понимает габаритов тела и веса, силы лет до 7. Это мы уже у кучи психологов перебывали. Она еще до сих пор часто обо все ударяется и даже отрубила себе часть пальца дверью.
Я с 2х лет её научилась рядом с ней блоки ставить и уворачиваться. Другого варианта нет. Сейчас ей 7 и все равно руками машет и бьется обо все часто
Меряю линейкой
• 1 час назад
Ответ дляНоу коммент
Це був психолог.
Дякую що поділились 🌸
іронічна антитеза• 1 час назад
А в садочок ходить?
У сина пройшло коли почав в садок ходити, він зрозумів, що і сам може по шапці получити і власне получав не раз, івчиться вибудовувати комунікацію.
Якщо раніше на майданчику міг за іграшку побитися, то зараз намагається словами вирішувати конфлікти.
А поради типу вщіпніть її у відповідь- не ок, ви мама, ви сильніша і розумніша, з вами може вона і перестати битися, але з іншими дітьми яких вона буде вважати слабкішими не перестане