ЭтаваНиМожетБыть• 23 декабря 2020

Моя ретро елка)))

Сбылась мечта, собирала игрушки два года, и все все равно не влезли, хотя всегда елку ставим большую Очень давно хотела украсить именно старыми игрушками и всеми сопутствующими атрибутами. Показываю свою елку каждый год. Надеюсь не зафукают. Для меня именно такие ёлки это праздник и настроение на все новогодние дни))) показывайте свои
Masja• 24 декабря 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Эти шары с углублением, моя мама называла ’прожекторы’.) Помню был один, который она очень любила - с малиновой серединкой.)
А я помню разбила такие пару шариков и хранила битые игрушки всегда в коробке, в итоге потом сделала из них мелкий порошок и корону для снегурочки) в 11 классе я была Снегурочкой у малышей, потом на вечере у старшеклассников в школе, корону которую выдали мне не понравилась) я соорудила свою, эх весело было

ВсеПроВсехЗнаю• 24 декабря 2020
Ответ дляMasja
Ой как красиво! У вас и цвет ёлки красивый очень!
Как красиво на прищепках смотрятся игрушки
Спасибо большое! Я помню Вы показывали свою ёлку и декор, шикарно смотрится. Гирлянду феерия купила по вашей рекомендации
Из Кукуева я• 24 декабря 2020
Ответ дляMasja
Да, я помню, как мы с мамой вырезали и клеили из картона звезду и полумесяц, раскрашивали из красками, а потом обмазывали заваренным крахмалом и посыпали битыми толчеными елочными игрушками.)
Masja• 24 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Спасибо и Вам
ВсеПроВсехЗнаю• 24 декабря 2020
Ответ дляИз Кукуева я
А это Маленький Мук. У меня тоже такая игрушка была.:)
Папа нашёл Мука у бабушки на чердаке в коробках, я как увидела его, восхищению не было предела, он такого нежного цвета как мне нравится. Да и память о бабушке
ТрубоДурочка• 24 декабря 2020
Я вот согласна, что новые ёлки с новыми игрушками стильно и гармонично выглядят, вписываются в интерьеры и все такое. Но вот почему? Почему на них всех (в том числе и на мою ёлку, нову, стильну) я смотрю ровно. Да красиво, но ноль эмоций, никакого настроения. А ёлка автора зашевилила в душе что то радостно новогоднее? В психологии это называется якорение. В моем детстве из года в год была одна ёлка пластиковая, и одни и те же игрушки и гирлянды. Может только на такой декор мой мозг теперь реагирует...
Marisha• 24 декабря 2020
Ответ дляMasja
Ваша елочка как с открытки советской
Ещё не хватает ребёнка девочки с бантиками красными, которая вешает игрушки
Первый раз в жизни у меня дома ель стояла. У нас в основном сосны продаются. В 90-00 сами в лес ездили пилили.
А тут видимо старость пришла)
МошеЙница• 24 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Вот такие очень нравились в детстве
У нас такие были! Я их специально разбивала, если нужно было открытку серебром украсить -у них внутрення часть была чем-то блестящим слоем укрыта!
Не пью, не курю• 24 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Я выросла в союзе. Никакой ностальгии, меня гораздо больше восхищают украшенные в европейском стиле дома и ёлки, вот просто с эстетической стороны. К союзу слово «эстетика» неприменимо. Ну вот никуда.
Да у меня тоже нет ностальгии, но фуканье на совок не понимаю. Это мое детство, мне там было хорошо и радостно. А сейчас моя елка украшена красивыми современными игрушками и гирляндами. Но стоят под ней дед мороз и снегурочка новенькие и красивые, а не санта с оленями и дурацкие гномы. Верхушку долгое время вешали советскую звезду еще из моего детства, она светилась. Потом купили обычную, а в этом году повесили уже новую современную звезду.

ТрубоДурочка• 24 декабря 2020
Ответ дляМоре Счастья
Пуля, снаряд?))) Что это?
С мобильного не разберу
Баллистическая ракета МИР. Самая мирная страна в мире. И украшения на ёлку соответствующие😔
Из Кукуева я• 24 декабря 2020
Вот нашла сегодня на ФБ и аж сердце защемило...
https://laykni.com/novyj-god-iz-detstva-15-snimkov...
У нас тоже елочные изрушки изначально хранились в таком чемодане, совсем недавно его выкинула... И в нем тоже был неповторимый запах хвои и детства...))
Из Кукуева я• 24 декабря 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Какая-какая ракета? Вообще-то, елочные игрушки на космическую тематику, начали появлятся после полета Гагарина... При чем тут ’баллистическая’?
Физрукая• 24 декабря 2020
Автор, спасибо. Я, как в детстве побывала
Первоклашка Я• 24 декабря 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
А кого была Ёлка- сувенир ’Вечерний звон’?
ищу второй год, у тех, у кого осталась даже продать не соглашаются))
https://www.youtube.com/watch?v=i4sGXC3b19A
У меня есть такая.)
Первоклашка Я• 24 декабря 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Девочки, кому не жалко покажите свои ретро новогодние игрушки, интересно так рассматривать
Я покажу, но ближе к нг, очень далеко.
А вот недавно• 24 декабря 2020
Мои елочки)) В этом году так.
А вот недавно• 24 декабря 2020
Вообще каждый год наряжаю по разному. Есть игрушки немецкие, старинные, есть времён СССР, могу только шарами в одном цвете украсить и гирляндами. В общем, по настроению) В этом году такая, ремонт идёт и захотелось яркого, праздничного настроения
Море Счастья• 24 декабря 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Отож...
Чай не пью, только кофе• 25 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
фото
Красивые игрушки у вас! И в очень хорошем состоянии сохранились!
У меня вот из стареньких

ТихоЯ• 27 декабря 2020
у меня тоже маленькая ретро)