ЭтаваНиМожетБыть• 23 декабря 2020
Моя ретро елка)))
Сбылась мечта, собирала игрушки два года, и все все равно не влезли, хотя всегда елку ставим большую Очень давно хотела украсить именно старыми игрушками и всеми сопутствующими атрибутами. Показываю свою елку каждый год. Надеюсь не зафукают. Для меня именно такие ёлки это праздник и настроение на все новогодние дни))) показывайте свои
Чебуратор• 23 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
Вот). Там еще пару слепленных фигурок.
Класс, хорошенькие
Сиамская сороконожка• 23 декабря 2020
Ответ дляПросто Филя
Вы в этом уверены? Столько дерева увозят заграницу (а тут просто так судят каждый год для радости ,вы посмотрите ,что с лесами творится,какие лысые они .На эту тему можно спорить вечно,у каждого своя правда
Трагедия в том, что за границу увозят ценные породы деревьев, а не любую древесину, и таким деревьям, чтобы вырасти до нормального размера нужно 6-8 десятилетий, а то и больше. А сосне же, чтобы прилично вымахать достаточно десяти лет, и это уже будет дерево далеко не комнатного размера, а до 4 м в высоту.
Анонимушка• 23 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Вы возразили на пост, о том, что елки из СССР тоже были одинаковые, написав, что одинаковой была разве что вата. Или вы что- то другое хотели сказать? И какая разница, что там было в музеях, мы же говорим о елках, которые стояли в наших квартирах и домах. И они точно были не красивее теперишних.
Я написала о своих впечатлениях. Одинаковых ёлок из своего советского детства не помню. Начиная с того, что ставили не только елки, но и сосны. Кто-то украшал самодельными игрушками, кто-то недорогими, кто-то красивущими стеклянными.
Не понимаю ю, в чем вы меня пытаетесь убедить, что ваши впечатления единственно верные?
Рябушка Ку• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
с красной звездой на макушке? как по мне елка хорошая, но звезда
А что такое звезда? Символ как символ, мне нравится. И кстати, даже в старых открытках американских она есть. Так что к чему ваше рука-лицо..
Я супер-пупер• 23 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
но не красная же, как на кремле, а символ - вифлиемской звезды, это рождественский символ, но никак не советский.
Рожки-да-ножки• 23 декабря 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
А кого была Ёлка- сувенир ’Вечерний звон’?
ищу второй год, у тех, у кого осталась даже продать не соглашаются))
У нас есть, но не продаём. Как нравилось мне ее зажигать ...
Рябушка Ку• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы фото видели, нет? То, что красная звезда была символом коммунизма и союза не сделала ее его собственностью и только символом этого. То что у вас такие ассоциации, это только ваше видение. Удосужитесь прочитать надписи на открытках.
Белая и пушистая• 23 декабря 2020
Ответ дляДинамоКит
У меня искусственная сосна.
Красивые фигурки- игрушки. Где покупали?
cosmaximus• 23 декабря 2020
А сколько Вам лет, автор?
Мне 44 , и к такому абсолютно равнодушна. Не нравиться и все.
Детство было отличное, Новый год самый лучший праздник. Правда игрушки были купленные или в Прибалтике или ГДР. Кое-что вешаю и сейчас из тех времён. Дорогие сердцу и памяти, красивые, актуальные . Но это колокольчики, сани, Пьеро, ..
Фото на будет) и да, ель искусственная. Литая и очень красивая. Служит верой и правдой уже 4 года. Менять не собираюсь
Рябушка Ку• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот еще пример, того где она есть. И что здесь общего с союзом? Классные новогодние банки.
Зефирная попка• 23 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
У меня не монохром. А колбаса тут при том же, при чем и страшные советские игрушки на новогодней сосне в 2020 году
Игрушки супер
Кастрюлька• 23 декабря 2020
Ответ дляРоза завяла
Мне тоже почти столько же лет. Увидела флажки на фото и вспомнила, как тоже такие вешали. Но не долго.
Новый год любила и люблю, но за таким старьем не умираю. Можно оставить одну на память, но всю елку обвешивать таким бы не стала. Вид у них ужасный. Показала ребёнку пару фото. Он даже не понял, что обозначают некоторые формовки. Там же весь рисунок уже слез.
Согласна
Рябушка Ку• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
И при чем здесь Вифлеемская, кстати, звезда? Пятиконечную уже запрещено? Любых цветов? Да посмотрите любые ретро открытки и Европы и Америки и очень удивитесь. Там почти на всех пятиконечная, в основном желтые, но и красные есть. У вас какой-то прям комплекс с этой звездой. Чем кто хочет, тем и украшает. И красными звездами и ангелами и острыми верхушками и вифлеемскими звездами. Где написано, что есть гуд, а что нет...Только ваши предрассудки.
Рябушка Ку• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
П.С. С каких это по елка только на рождество? А НГ не считается уже)?? Особенно, что у многих от первее рождества.
Белая и пушистая• 23 декабря 2020
Ответ дляMasja
Я написала выше, у нас у всех были одинаковые. Мы ёлки не рассматривали в гостях, мы конфеты искали
голодное детство было, конфеты только по праздникам. Конфеты съедались и бумагу обратно заворачивали)))
Не обобщайте. Детство у всех разное. Мне 44 и никакого голодного детства. Ели конфеты и помимо праздников, но не так как сейчас. Зато часто пекли пиродки, блинчики и печенье. В гостях рассматривали елки, а у кооо аакая, высокая, пышеая, какие игрушки. На конфеты не набрасывались как с голодухи)))
Я супер-пупер• 23 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
а с каких пор елка стала новогодним символом? с 1935 года. И это не значит, что до этого традиций не было. Были, их пытались уничтожить. И да, сначала Рождество, а потом Новый год, этот странный праздник старый новый год.
Сирожено_пирожено• 23 декабря 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ещё игрушечки
Умничка, для меня ваша елка привет из союза в хорошем понимании, мое детство, мандаринки, батя еще живой и у меня вся жизнь впереди. Мне запахла ваша елочка. Хороших вам, веселых праздников.
Рябушка Ку• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Упс...Как неожиданно, да? Вот вам елки заграничные..
Сирожено_пирожено• 23 декабря 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Какая классная и я хочу.
Рябушка Ку• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
С таких что сначала НГ в нашей стране, пока мы не католики.
Одни коммунисты вокруг
Я супер-пупер• 23 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
ок, пусть цвет не столь важен, но они и выглядят по-другому. А ’кремлевская звезда’ - это ...
Я супер-пупер• 23 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
Одни коммунисты вокруг
Обясните мне тогда, что за праздник старый новый год?
1 января - католический новый год ))) если уж вы празднуэте Рождество по старому стилю.
Рябушка Ку• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Говорю, вас заело...Вы просто знаете, что она старая советская и поэтому судите с предубеждением.. Это всего лишь звезда, ничего большего.
Ответ дляБелая и пушистая
Я за вас рада, при чем тут вы? Я не о вас писала а о себе и своём детстве! А мы с подружками набрасывались! К нам конфеты не завозили в таком количестве как в городе
Блинчики и пирожки это не конфеты! Речь идёт о конфетах и не карамельках!
Рябушка Ку• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Не знаю, у меня такого праздника нет)
Белая и пушистая• 23 декабря 2020
Ответ дляMasja
Вы написвли, что этотповсеместно так было. У всех одинаковое елки и жажда объесть елку. Сочуствую вам, что у вас так все грустно было.