Муууумие• 25 декабря 2020

Поборы родительского комитета

Ходим в сад. Средний сад в большом городе. Бывают проблемы , некоторые решаются , некоторые нет ...вообще все как и везде....
Но вот "повезло с родительским комитетом"....несколько человек решает кому что и сколько дарить... ( Не хило каждый раз ....и в приказном порядке ставят в позу всю группу)....часть сдает, часть посылает на фиг....но те что сдают естественно очень недовольны....потому что планка поздравлений не падает....а сдавать приходится много...и наезжают на тех родителей которые не сдают.... Что бы Вы делали? (P.S. свое мнение высказывать бесполезно....его никто не слушает)
автор Муууумие • 25 декабря 2020
Ответ дляМисисПропер
У нас тоже подарили по пряник в 3 кл. Нормально я считаю. Я ей пошла и купила, что считаю нужным. Главное учителей поздравили.
Вот та же история....

Проня_Прокоповна• 25 декабря 2020
Я в начале года озвучила свое видение, на этом все. Сдаю только на детей. Есть подружка - ни копейки не сдает, у нее трое, доход очень хороший, дети развиты, спорт кружки, няни. Но вот поборы идут мимо. Она говорит что лучше эти деньги на кафешку с детьми потратит. Что-то в этом есть.
автор Муууумие • 25 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
Может у вас частный сад?и туда надо на 10-20 т игрушек,канцелярии итд?Если частный там детей 10-12, могут быть такие суммы.
Сад городской...коммунальная собственность....
Блинчик Мой• 25 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
Знаете автор,я сама в саду была в рк.Сейчас ребёнок в школе,с младшей в саду сдаю только деньги ,активности не проявляю.РК это большой неблагодарный труд,мы в саду группу с совка сделали евро,к депутатам ходили,сама материалы закупала,транспортные расходы мои.Это большой труд,хотите попробуйте сами,а потом делайте выводы
Вы явно безработная, раз можете себе позволить делать работу других людей безвозмездно, в то время как они получают за это зпл)
П.С. о ’бедных’ садиках слышу регулярно на советчице, от подруги же, которая имеет отношение к финансированию садов, слышу совершенно противоположное. Садики финансируются в полном обьеме, всякие чистящие, моющие, канцтовары и т.д. по списку на 100% от потребностей сада согласно перечня зав.садом, при этом .... родители все так же несут чистящие, канцтовары, игрушки и т.д. которые на 100% профинансированы из бюджета. Вопрос в том: куда идет оплаченное родителями? На ремонты, кстати, тоже выделяют деньги. Но покуда будут как вы - покуда и будут вечные ’подайте бедному садику на пропитание’, а деньги то выделены....
Проня_Прокоповна• 25 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
У нас в частном саду мы даже не знали, что такое рк ))) За сад деньги плачены. Все.
Тумба-юмба• 25 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
Адекватные это те кто деньги сдавал конечно же? Если группа в плачевном состочнии то государство не разрешит ее открыть, так что все вопросы к заве,почему у нее плачевные группы.
Пока вопросы решали бы,то дети в саке учились,а так в хорошей группе.Еще и другим деткам по наследству быть в хороших условиях
Тумба-юмба• 25 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
Так у нас все сдавали ,и не было скандалов
ДолькиКабана• 25 декабря 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да,но и за сад вы платите не ту сумму за питание как гос.
МисисПропер• 25 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Вот та же история....
Мы были в садике с нас драли как ненормальные. Сейчас в школе я Слава Богу. Сдаём по потребности и отчёт за каждую копейку.

Чёрти Шо• 25 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
В частном саду ежемесячная проплата 10-12 тыс
ДолькиКабана• 25 декабря 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
У меня одна знакомая в частный троих водила -1000грн была лет 7 назад.,в месяц.
Блинчик Мой• 25 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
Чудовищная ложь! Группу не откроют, если она не укомплектована всем необходимым. Если она открыта - по документам там есть все: ремонт, кровати, посуда, игрушки, полностью все.
По поводу ’наследства’: думаю, вам и сейчас отпишутся, как младший ребенок приходил в группу старшего и из ’нафаршированной’ группы оставались только стены и пол, остальное испарялось в неизвестном направлении, включая ТВ, новая мебель, пылесос, ковры, абсолютно все!
Проня_Прокоповна• 25 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
Мы вообще не ту сумму платили, не только за питание. Ща эти деньги у воспитателей была хорошая зп, у детей хорошая группа и голова моя не болела ни о чём. И никто не собирал м нас дополнительные деньги. Поэтому удивил комментарий про частный сад и большие суммы поборов в РК.
ZaRaZa• 25 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
Наоборот в частный сад ничего не надо сдавать,вы чего? Там фиксиррванный тариф в месяц и все)
ZaRaZa• 25 декабря 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Подруга водила старшую,теперь младшую привела в тот же сад, дали какую то убитую группу и опять слезы,что надо ремонт делать. Со старшей уже одну группу отремонтировала)). Кстати когда подняли вопрос о районном дерутате,то зава слезно просила к нему не ходить))
ZaRaZa• 25 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
Нет ,никому готовые группы не дают,всегда убитые)) зава это должга была до открытия группы решить. Она не выполняет свои обязанности, а вы радуетесь))
ZaRaZa• 25 декабря 2020
Ответ дляМисисПропер
От аппетитов РК зависит)) от их степени жопализтва))
ZaRaZa• 25 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Смотря какой город. Есть и за 3 тыс
автор Муууумие • 25 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
Это реально много...
А сколько по-Вашему не много...знаете я уже даже не знаю....когда часть группы сдает а остальных вычитывают уже сама теряюсь ...частично чтоли сдавать? Но для. Меня 800 грн за 4 месяца реально много ( зарплата сейчас совсем не та что хочется и так во многом себе отккзываешь.... и такие суммы просто издевательство...

ZaRaZa• 25 декабря 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Плюсую. Именно. Каждый год родителям дают убитые группы,и так уже лет 20 как минимум,где они их только берут?)
Тумба-юмба• 25 декабря 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Ну если для вас норма двух ярусная кровать обтянутая баскетбольной сеткой это норма,и обои страшные ,то о чем говорить?и это минимум что я перечислила
Тумба-юмба• 25 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
А чему радоваться?у нас на той не было завы,бы ио!!я тоже не кайфовала что мы с другой мамой пахали в группе
Зубная фея• 25 декабря 2020
вам надо сплотить фронт сопротивления несколько еще человек сгруппируйтесь, спишитесь в вайбере и в группе все от главы отгавкивайтесь. Но, предлагайте тоже что-то.
Или другой вариант - вы сообщаете, что подарок дарите от себя лично и на своё усмотрение или не усмотрение преподносите подарок
Тумба-юмба• 25 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
Попробуйте,и будете «радоваться»
ZaRaZa• 25 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
Повторюсь, делать чужую работу это ваш выбор. Обычно на таких и перекладывают свою работу
автор Муууумие • 25 декабря 2020
Ответ дляЗубная фея
Как вариант а что тогда дарить от себя лично?
ZaRaZa• 25 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
Попробуйте,и будете «радоваться»
Мне оно не надо)) Я знаю прекрасно,что можно обойтись без рк, кто хочет может туда идти
автор Муууумие • 25 декабря 2020
Просто смешно от себя лично им что-то тыкать ....это надо делать наверное среди года....
ZaRaZa• 25 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Почему? Сегодня я видела как наша одна мама от себя подарок дарила учителю. Нормально
Єдина Країна• 25 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
А зачем вам от себя что то тыкать ?. Вы же против подарков выступали.