Муууумие• 25 декабря 2020

Поборы родительского комитета

Ходим в сад. Средний сад в большом городе. Бывают проблемы , некоторые решаются , некоторые нет ...вообще все как и везде....
Но вот "повезло с родительским комитетом"....несколько человек решает кому что и сколько дарить... ( Не хило каждый раз ....и в приказном порядке ставят в позу всю группу)....часть сдает, часть посылает на фиг....но те что сдают естественно очень недовольны....потому что планка поздравлений не падает....а сдавать приходится много...и наезжают на тех родителей которые не сдают.... Что бы Вы делали? (P.S. свое мнение высказывать бесполезно....его никто не слушает)
автор Муууумие • 26 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
И нигде не написано, что им кто-то обязан давать подарки. Подарок - дело добровольное, все остальное - вымогательство.
100 процентов..... Главное сдающие считают что они за ’кого то платят’.......вот интересно чтоим приснилось ? За кого ж они платят???? Задавая деньги тупо на конверты воспитателям????

ZaRaZa• 26 декабря 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну у вас деньги на коммуналку ’выколачивают’
На хлеб в магазине.
Ваш ребенок ходит в гос.садик, там так заведено. Или дома сидите сами с ребенком, или частный сад или как все.
Почему все должны страдать из-за вас, что вам лень это сдать?
Пару сотен в месяц можно заработать не вставая с дивана...
Зато самой не завидовать и других не подставлять.
Тетенька сад государственный,хотите излишеств идите в частный. Нравятся мне такие диктовалки. У меня в классе такого нет. А были б такие хитроумные рассказала бы куда им идти.
ZaRaZa• 26 декабря 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Затем что ваш ребенок пользуется тем же что и все.
Сад салфетки, к примеру, и туалетную бумагу не выдает))
В школе не знаю но подозреваю что то же самое))
Кто вам сказал эти глупости? И зачем вы их тиражируете? Все всем дают и в саду и в школе.
Сосиска_Втесте• 26 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
Вы закон читали, за год в виде подарка можно безнаказанно получить от одного человека или от группы лиц подарки в сумме за год которые не превышают двух прожиточных минимумов.
Правильно. А когда речь идет о вымогательстве, сумма не имеет значения. Все подношения, даже копеечные, должны быть только на добровольной основе.
ZaRaZa• 26 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Согласна.
Несу пургу• 11 февраля 2021
Так и сказать - не то время, чтобы еще и на подарки скидываться.
Или можете предложить и вам скинуться на ДР.
No problems• 11 февраля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Знаете автор,я сама в саду была в рк.Сейчас ребёнок в школе,с младшей в саду сдаю только деньги ,активности не проявляю.РК это большой неблагодарный труд,мы в саду группу с совка сделали евро,к депутатам ходили,сама материалы закупала,транспортные расходы мои.Это большой труд,хотите попробуйте сами,а потом делайте выводы
ой,это сказки всех ркшниц)))))))
наша тоже ныла,хотя сама , с боем выбила эту ’должность’.
я уже на выдержала,говорю да что там делать,она как всегда-а вы попробуйте,посмотрите и спасибо не дождетесь-и что?
на сайте заказываю все что нужно-доставка беспл.под школу-кто ей виноват,что она за каждой пачкой бумаги или стаканов ездила и писала в расходы дорогу(а ездила ли?))))))
на счет подарков тоже все ок-сами несут по 50 грн.,потому что я не пишу сдать через 2 дня по 300 грн.на подарок училке и директору, поздравляю символически училку нашу) остальные-в лес. и ничего-все живы,наш класс со школы не выгнали,никого не гнобят))))))))))
через районо достала нам новые парты, а рк хотели деньги собирать на них)))
и заняло у меня , это-4 минуты-запрос финансирования на сайте доступ до правды.

так что,хватит этих сказок-труженицы!