Раз одела не бу• 26 декабря 2020

Жидкость в колене

У ребенка 12 лет,опухло коленко и некомфортно сгибать,не падала,просто подскальзивалась насколько раз. Выкачали жидкость много...жидкость чистая.
Кто сталкивался?Я просто первый раз встречаю такое у детей,у взрослых,да,обычно старые травмы?Могла она так неудачно оступиться?Боли как таковой нет,ну сейчас болит дырка от укола.
Гу го гу го гу• 26 декабря 2020
У детей не знаю,у сестры в 21 год такое началось,откачивали тоже,какую-то операцию делали ,что не следовало было делать,после этого пошел артроз.вам надо исследовать,но в сустав не лезть,не знаю,может узи,МРТ,ревмопробы какие-то,я не очень в курсе.
larisik• 26 декабря 2020
Что вам говорит врач?
Клініка сучасної ревматології на вул. Спаська, 5.
ЕлькиПальки• 26 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
А чому викачували, пробували за допомогою таблеток та фізпроцедур спочатку. В мене в дитини після тренувань дуже боліло коліно, я думала вивих, пішли на УЗІ, сказав лікар запалення м’язів і через це є утворилася зайва рідина над коліном. Направив до ортопеда, щоб назначили таблетки і сказав фізпроцедури УВЧ і електрофорез. І сказав, що молодий організм росте, формується, часто сам бореться з такими складнощами
Гу го гу го гу• 26 декабря 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Я не помню,это было 12 лет назад,знаю,что откачивали,несколько раз,и принимала она что-то,потом в Черкассах оперировала,потом ещё в Киев ездила на консультацию,так там сказали,что лезть в сустав не надо было в таком молодом возрасте
автор Раз одела не бу • 26 декабря 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Так,я теж не очікувала викачування,але вихідні,треба було щось робити,в лікарню зараз і в будні ніяк,я просто мазала три дні сама,толку не було,теж думаю що перехідний вік виросла на 4 см,від вересня,а це наш річний приріст за звичай.
автор Раз одела не бу • 26 декабря 2020
Ответ дляlarisik
Что вам говорит врач?
Робив хірург,дуже гарний,сказав як ніби підвивих,в понеділок рентген