Гуру троллинга• 28 декабря 2020
Ребенок кашляет... Хочу дать аб
Ребенок кашляет три недели. Температуры нет. По систематике: собирается слизь в носоглотке, обильная, идёт в гортань, оттуда и кашель. Были у врача 5 дней назад, прослушала, но я не верю что прослушав можно точно знать где реально хрипы. Анализы не сдавали , чтобы понять бактериальная ли инфекция, так как очередь, страшно идти. Сиропы пьем 3 недели, папаверин, ингаляции винтолин, дексаметазон, сода буфер, Лазолван.
Я не вижу просвета никакого. Думаю дать антибиотик...
Гуру троллинга
• 28 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
судя по посту автора, думаю, дышали.... и толку вот от этого? блин, я реально в шоке.
Декасан, я ошиблась
Гуру троллинга
• 28 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
я бы уже ушла от такого врача. А анализы врач что, не сказал сдать? не?
Нет
Гуру троллинга
• 28 декабря 2020
Ответ дляYourNastasya
А кто вам дексаметазон назначил?
Вы его кололи?
Нет, ошибка
Королева красоты• 28 декабря 2020
Ответ дляГуру троллинга
Нет
отменить все абсолютно. Сдать анализ. Мыть нос и дать антигистаминное. ИМХО. Я вообще только мою нос и даю полоскать горло и много питья.
Звездолётчица• 28 декабря 2020
Сиропы пьем 3 недели, папаверин, ингаляции винтолин, дексаметазон, сода буфер, Лазолван.- - вот это всё зачем? Если слизь в носоглотке?
а Декасан вообще не предназначен для ингаляций и употребления внутрь.
Зачем вы залечиваете ребёнка?
КонФФетОшка• 28 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
давно? 10 дней назад покупала АБ в уколах
Ні, недавно. Десь тиждень на дверях і віконечках аптек оголошення висять. До цього чула по радоі чийсь наказ заборонити продаж без рецепту.
Королева красоты• 28 декабря 2020
Ответ дляКонФФетОшка
я сегодня из аптеки - не видела надписи .
ЛолитаНеРазлита• 28 декабря 2020
Ответ дляГуру троллинга
Ринотрахеит
Доктор не компетентен, много лишнего и нет нужного. Чесное слово, автор, меняйте доктора, с таким залечите ребёнка
Гуру троллинга
• 28 декабря 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так и сделаю. Завтра к другому пойду
Королева красоты• 28 декабря 2020
Сын мой ковид заболел, я педиатру говорила : назначьте нам лекарства. Она ответила: какие? витамин с, витамин Д и цинк. и много пить. Все. Если на 7й день будет тем-ра - тогда анализы, если будут бактериальные - тогда АБ. А так - идите домой и много пить. Все. Точка. А у вас тут то ли врач, то ли фельдшер - непонятно.
Сфера влияния• 28 декабря 2020
Ответ дляГуру троллинга
Все назначил врач
Меняйте врача.
Хотя когда я при первой встрече с нашим педиатром сказала, что я не даю противовирусные и вообще лекарства только по необходимости. То врач сказала, что любой врач подстроится под пациента.
Некоторым скажешь, что пить побольше и все - сскажут, что врач плохой, ничего не назначил. Потому и назначают.
миссАрфография• 28 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Зачем????? если там нет бактериального ничего - не поможет и сделает хуже.... иммунитет упадет. Поэтому вызовите на дом лаборанта или в частную лабораторию и сдайте анализі крови. Сходите к лору. Кто назначил ингаляции? Вы или врач? ингаляции без назначения и без бронхита - противопоказаны. Ингаляции еще больше будут вызывать кашель. А если кашель не бронхитный - при чем тут лазолван или сода буфер? это еще больше вызывает кашель..... Блин, я в шоке просто. 3 недели и без анализов? А вы знаете, что есть на нервной почве кашель? есть аллергический?
+++++ А может и коклюш, и паракоклюш
миссАрфография• 28 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Отличный у Вас педиатр!
Сфера влияния• 28 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
У меня врач при Ковид детям только пить сказала и витС.
Когда повторно была Т, после 3 дней без нее, то сказала оак и срб сдать.
Ну и сатурацию измеряли
Гуру троллинга
• 28 декабря 2020
Ответ длякурасаны
по-моему как раз о вас пост
Спасибо, почитала, сделала вывод
Королева красоты• 28 декабря 2020
Ответ длямиссАрфография
Отличный у Вас педиатр!
спасибо! очень ценю ее! и на прививку никогда не даст направления без анализа крови как минимум. И после ковида в школу не выписала сразу, сидел сын долго, я еще и возмущалась, мол у него лишь 4 дня тем-ра была, уже ж можно на 10 день в школу. Оказалось, она была права - очень тяжелой была нагрузка - сын не выдерживай целый день - уставал, болела голова.
Оле Лукойе• 28 декабря 2020
Ответ длямиссАрфография
Отличный у Вас педиатр!
Просто народ не понимает когда врач назначает много пить, думают плохой врач, типа не лечит. А это ж основное, но многие считают фигня, не следят за питьем, зато потом с радостью антибиотик дают и говорят - вот врач довел.
Медсестричка• 28 декабря 2020
Уберите ВСЕ отхаркивающие препараты! Вы же сами тот кашель и провоцируете. Дайте ребенку откашлять, не добавляйте постоянно новую мокроту
Гуру троллинга
• 28 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
Убрала, ок
Гуру троллинга
• 28 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
У меня сейчас есть Кларитин, но взрослый, вроде смотрю можно 1\2 таблетки
Медсестричка• 28 декабря 2020
Ответ дляГуру троллинга
Убрала, ок
Ингаляции ваши туда же. Оставляйте только обильное питье, увлажняйте воздух и проветривайте. Ну зачем вам вентолин? У ребенка есть приступы сухого кашля??
Гуру троллинга
• 28 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
Убрала все. В комнате 21 градус, гуляем , проветриваем, приступов нет, кашель мокрый, не отхаркивается
Медсестричка• 28 декабря 2020
Ответ дляГуру троллинга
Отлично. Пару дней наблюдайте. Не думаю, что вам нужен будет аб или еще что-нибудь. Пусть поскорее пройдет ваш кашель.
YourNastasya• 28 декабря 2020
Ответ дляГуру троллинга
Декасан , я ошиблась. Хотя наши врачи дексаметазоном советуют капать нос если насморк не проходит или добавлять в ингаляцию
Хорошо ошиблись ))
Дексаметазон это гармон. Им не капают нос и не дышат.
Хотя наша педиатр тоже любитель написать его но только когда абстракции!
Гуру троллинга
• 28 декабря 2020
Ответ дляYourNastasya
Хорошо ошиблись ))
Нам лор прописывал дышать ним давно, и в сложные капли он входит
Медсестричка• 28 декабря 2020
Ответ дляYourNastasya
Хорошо ошиблись ))
Капают, как оказалось, в составе сложных капель. У ребенка как-то был евстаехит как осложнение аденоидита. Капали капли дексаметазон+антибиотик+сосудосуживающее. Не знаю, правильно ли это было, но ребенок не слышал на одно ухо и я испугалась. Помогло. Второй вариант капель через полгода в такой же ситуации был с экстрактом алое. После чего я начала при насморке капать ребенку сок алое пополам с физраствором. Ттт, полтора года как минимум без осложнений.
АБВГДэшница• 29 декабря 2020
Сколько лет ребёнку ??
Во первых очень желательно сдать кровь
Антибиотики это не конфетки
Во вторых , ингаляции я бы убрала , это серьёзные препараты и дышать ими при каждом кохе, не правильно
Попробуйте таблетки Тос Май , они с 6 лет , рассасывать , думаю лучше , чем то что вы всё даёте сейчас
И питье , чай с имбирём, ромашкой , мой пил Боржоми по немногу без газа чтобы уже, просто тёплую водичку немного капель лимона
Это самое лучшее
Во первых очень желательно сдать кровь
Антибиотики это не конфетки
Это самое лучшее