Анчо Ус• 01 января 2021

Если пропал запах и вкус на месяц это 100% ?

Корона? Просто на тест меня не отправляли, написали ОРВИ
Мира всем• 01 января 2021
Это 100% к врачу, гайморит как вариант, полип...

Паравозик• 01 января 2021
Да
Прасковична• 01 января 2021
Ответ дляМира всем
А вкус ?

Мира всем• 01 января 2021
Ответ дляПрасковична
А вкус ?
А вкус только при короне пропадает?
Прасковична• 01 января 2021
Ответ дляМира всем
А вкус только при короне пропадает?
Я не знаю. У меня только при кроне пропадал. Интересно, какие еще причины могут быть?
Мадам БрЮшкина• 01 января 2021
Ответ дляМира всем
А вкус только при короне пропадает?
А вы знаете много других вариантов? Часто у вас пропадает?
После 18• 01 января 2021
Те, кто переболел, никогда не перепутают полную потерю обоняния от «не чувствую запахи». У меня были панические атаки из-за того, что вообще не слышу запах ацетона, любых парфюмов, собственный запах (при, кровь, запах изо рта). При других ОРВИ хотя бы нос был заложен и только из-за этого плохо ощущались запахи, а про короне соплей нет и полная потеря обоняния.
Файна цьоця• 01 января 2021
Ответ дляПосле 18
Згодна. В мене теж був важкий психологічний стан і ПА. Здавалось що задаюсь, що серце вискакує і зупиняється, що втрачаю свідомість. Я бігла до вікна, відркивала і дихала, це допомагало. Думаю люди, які кидались з вікон в лікарнях відчували схоже( Корону важко переплутати, смак і нюх абсолютно повністю зникає і вічуття наче ти в скафандрі.
Мания-Величия• 01 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
в мене тест не показав, а серце перевіряла, узистка сказала що певно перехворіла, бо серце здорове по всім показникам, а от такі приступи були, прошйли десь за місяць-півтора

Рву и мечу• 01 января 2021
Муж через две недели говорил что обоняние восстановилось, у меня первые 1,5 месяцев обоняние - ноль, сейчас (прошло 3 мес) ощущение что восстановилось процентов на 80%.
Кто говорит при гайморите, ОРЗ и т.п. тоже пропадает обоняние. Вы вообще короной болели? Перепутать просто не реально
Ангел-предохранитель• 01 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
У меня всегда при ОРВИ с сильным насморком пропадает, носоглотка отёкшая воспаления и такая реакция.
СтелькаОТединицы• 01 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
У меня при гайморит пропадал и вкус и нюх.
Мира всем• 01 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я знаю достаточно. Обояние и ВКУС может пропасть даже при обычном насморке. Но у на сейчас это не модно, сейчас пукнул и уже корона
Ангел-предохранитель• 01 января 2021
Ответ дляПосле 18
Конечно не перепутают) особенно аллергики и те, кто гайморита болел раньше.
Позапрошлом летом мою этаж железной, соседка выходит, говорит: а ты её развела с водой хоть немного? Я сначала вопрос не поняла, говорю: да, а что сильно воняет? А она: А ты не слышишь?
А Я не слышу))) мне вообще не воняет. Причем мне ничего не воняет с весны по осень)))
Ангел-предохранитель• 01 января 2021
Ой, т9, никак не привыкну.
Гайморитом, позапрошлым, белизной
Лыжи со вспышкой• 01 января 2021
Ответ дляПосле 18
Не совсем согласна. Полностью пропало обояние, не слышу абсолютно никаких запахов. Ребенок то же. Плюс другие ещё есть признаки: слабость, температура.по два теста- негативных. Сказали, такое сейчас орви зодит. Буду позже сдавать на антитела. Но... похоже ещё не переболела хотя все присутствовали признаки
Мадам БрЮшкина• 01 января 2021
Ответ дляМира всем
Нет при обычном ОРВИ потери вкуса и полной потери обоняния. Только с появлением короны на этот симптом начали жаловаться каждый второй, если не первый. Год-два назад много подобных тем о потере обоняния и вкуса одновременно вы видели? Да, при насморке и гайморите нос закладывает, запахи хуже чувствуются, но нос закапаешь и хотя бы частично чувствуешь. Вкус не пропадает.
Мадам БрЮшкина• 01 января 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
И одновременно не чувствуете вкус?
Мадам БрЮшкина• 01 января 2021
Я синуситчик со стажем, я слабо ощущаю запахи по жизни, но сейчас у меня коронавирус и это ни в какое сравнение.

автор Анчо Ус • 01 января 2021
Ответ дляМира всем
Какой гайморит? Насморк 1 неделю был и все
Ангел-предохранитель• 01 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
И одновременно не чувствуете вкус?
Вкус не чувствую, если ещё простуда подключается. А запахи с весны до осени. Иногда появляется обоняние, но ненадолго, несколько часов и опять пустота... При этом нос дышит.
У курящих многих тоже такое, запахи не слышал практически, но хоть как-то слышат.
Амели на мели• 01 января 2021
При короні немає нежиттю. Просто на рівному місці зникає нюх, потім і смак. Дуже неприємні і незвичні відчуття, їсти взагалі неможливо. У мене найдовше не відновлювався нюх - 1,5 місяця, хоча і зараз моментами знижується нюх. Біли і інші симптоми - 5 днів температура 37,2 - 38,5 (коли знизилася до 37.2 більше не вимірювала більше); кашель (стерпно), сильний біль в спині і лівій половині грудей (можливо, серцева, точно не знаю), могла стояти на ногах 5-7 хвилин - потім біль в кістках і хребті посилювалася, біль і спазми в м´язах від попереку і ніг, виражена слабкість (якщо на ногах відчуття, що через відсутність сил впадеш), часом відчуття нестачі повітря (хоча цей симптом мене супроводжує по життю постійно), головний біль, нудота, а також тахікардія з´являлася і високий АТ. Перехворіла вся сім´я, тест робив лише один. До лікаря я не зверталась, тому що розцінила ці симптоми, як легкого ступеню, самоізоляція і самолікування. Все почалося наприкінці вересня... Вже новий рік прийшов, а все ще є біль в серці (як при стенокардії), німіє ліва рука і половина обличчя зліва, шлунково-кишковий тракт не можу налагодити. Після відновлення нюху з´явилося емоційне напруження, роздратованість.

Скорішого одужання!
Амели на мели• 01 января 2021
Ответ дляМания-Величия
Ви проходили звичайне УЗД серця чи трансторакальну ехокардіографію з доплером?
У мене ще довше є біль в серці (як при стенокардії), відчуття нестачі повітря, ще присутня слабкість (навіть при невеликому фізичному навантаженні). Але раніше на УЗД серця були деякі знахідки (в 2019 р.).
Мания-Величия• 03 января 2021
Ответ дляАмели на мели
да что-то такое было. Но я в этих словах не сильна. Делали обычное узи, и потом она направила еще на узи с чем-то. У меня у дочки есть диагноз врожденный, решили меня перепросерить, может такое же. Но не нашли ничего, здорова оказалась, приступы ушли
Мания-Величия• 03 января 2021
Ответ дляАмели на мели

Скорішого одужання!
д аи упадок был сильный для меня, но терпимо, замечала что тянуло в сон, хотя раньеш не ложилась раньше 2-х ночи. Но сотрудница рассказывала что к туалету сама доползти не могла. Еще проблема в коленях появилась, но месяца 2 проходила, сейчас еще на одном немного чувствуется что болит
Амели на мели• 04 января 2021
Ответ дляМания-Величия
Трансторакальная эхокардиография с допплером определяется изменения на ранних стадиях и более информативное, чем обычное УЗИ сердца (ЭХО-КГ).
Амели на мели• 04 января 2021
Ответ дляМания-Величия
Спать вообще не могла, ночью особенно пекло в голове, носу и горле, слезились глаза. У меня больше боль в позвоночнике и в костях. По сегодняшний день немеет рука и половина лица и боль в сердце как при стенокардии бывает. А еще, как возобновилось обоняние, стала раздражительной и забывчивость появилась. Все началось в сентябре, отбыла самоизолюцию, и все не хотела верить, что это корона.
Мания-Величия• 04 января 2021
Ответ дляАмели на мели
глаза днем, особенно на солнце слезились, врач сказала что аллергия. При входе в помещение слезы уходили. На работе у многих была корона, но по ощущениям все перенесли по разному, кто вообще не вставал, у одного ниче, жене плохо очень, другая уже дважды положительно. Но нервные все), слезы только у меня, пока на работу добиралась, вся аж запухшая была
Амели на мели• 05 января 2021
Ответ дляМания-Величия
У нас дома все преболели, тест делал лишь один на антитела уже после болезни (догадки подтвердились).
Из-за симптоматики, которая сейчас присутствует, как только улучшится статистика в стране (пойдет на спад заболеваемость), пойду делать МРТ головного мозга и сосудов (у меня церебро-васкулярное заболеывание, гипертония).
Плохо одно, что даже при наявной симптоматике тест может оказаться негативным. Даже, если платно делать тест в частной лаборатории, наверное, тоже нет гарантии, что правильным будет...
А пока купила в аптеке КардиоКлин и витаминки для глаз Визиовит лютеин + экстракт черники + зеаксанитин + АЕ + цинк от Свіс Енерджі Фарма ГмбХ. А еще ЖКТ нужно наладить.
Мания-Величия• 05 января 2021
Ответ дляАмели на мели
я тоже витамині уже реже пропускаю пить, ставлю напоминания, для глаз заметила что чаще использую капли, у меня детские японские, они не пекут