Силиконочка• 01 января 2021
Хочу кольорові лінзи. Як вибрати, на що звернути увагу?
Вадко їх знімати?
Ще цікавить, чи є такі, що можна вдягати 1-2 рази на тиждень? І на скільки часу їх вистачить
Фрикаделька• 01 января 2021
Заходите на сайт МКЛ, например и читаете. Их очень много. Один цвет у разных фирм может отличаться.
И вам надо знать радиус кривизны диаметр линзы.
Птица Говоруша• 01 января 2021
офтальмолог говорил на пару часов в день. больше не желательно. так. по баловаться. я не стала покупать. я ношу по 14-16 часов в день. обычные
Не гавкаю- но охраняю• 01 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
А чего побаловаться? Я носила постоянно, для зрения, покупала цветные. Лет 10 носила, сейчас в декрете, перешла на очки.
Птица Говоруша• 01 января 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я написала ответ офтальмолога
Накрыло-не отпускает• 01 января 2021
Моя подружка сама офтальмолог и мама ее офтальмолог ,лет 10 она постоянно носит КЛ с диоптриями цветные. И я офтальмолог . Только позавчера смотрела ее глазки под микроскопом ,все отлично .
Накрыло-не отпускает• 01 января 2021
А по теме ,научить одевать Линзы должен врач или оптометрист в оптике.Не важно сколько раз Вы носите линзы. Если по инструкции после вскрытия годны месяц ,то через месяц нужно из и выбрасывать.
неДоПриличий• 01 января 2021
Я вже 16 років ношу кольорові лінзи -5.5 Бауш енд ломб. Мені комфортно. Щоб навчитись іх вдягати, потрібно велике бажання . Спочатку складно. Мені просто надоїло носити окуляри, і бути «ботаніком»
Неуловимый Джо• 01 января 2021
какие линзы носите? Фирма и цвет? Перекрывают ли линзы карие глаза?
Неуловимый Джо• 01 января 2021
Ответ длянеДоПриличий
як вони правильно називаться? де купуєте?
Неуловимый Джо• 01 января 2021
если обычные линзы ношу радиусом 8,4, подойдут ли цветные с диоптриями радиусом кривизны 8,6?
неДоПриличий• 01 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Свої очі зелені, купляю колір топаз. Очі сині виходять. Якщо природній колір очей - карі, то звичайно яскравого кольору не вийде.
Силиконочка
• 02 января 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ви їх щодня носите? На скільки часу вистачає?
В мене горіхового кольору очі
неДоПриличий• 02 января 2021
Я іх ношу щодня вже 16 років. Мені вони підійшли і жодного дискомфорту, але це все дуже індивідуально. Коли перший раз вибирала, мені в оптиці дали змогу приміряти різні кольори. Але це було багато років тому. Хоча, думаю і зараз можна попросити примірку кольору.