Бла бла бла• 01 января 2021

Ковид: флюорография и лекарства

Болею ковид в лёгкой форме 10 дней, вчера была у врача, немного давит на грудь, она меня послушала и сказала всё чисто, сдать кровь надо, без флюорографии, температуры нет, назначила витамин с, д, цинк и капли протефлазит, нормально что на кт или флюорографию не отправила? Пульсоксиметр показывает 98-99. Я тут читаю ужастики о том, как люди на третий день ковида умирают, как при сатурации 99 пневмония 50% лёгких, такое бывает вообще? Ем много мандаринов, имбиря, апельсинов, чтобы кровь разжижать, всё равно страшно, а вдруг Будет тромбоз?
Безникая• 01 января 2021
Не умеете раньше назначеной даты

Туфли в чешуе• 01 января 2021
Вам надо противотромбрзные пить препараты. Все эти мандаринки апельсины ничего не дают-это просто для самоуспокоения поиграться
Парасюха• 01 января 2021
У мужа тоже лёгкое течение. Флюрографию не делал, пульсоксиметра нет, анализы не сдавал. Принимает вит.С, цинк, вит.Д
Спелый баклажан• 01 января 2021
Фуфломицин я бы не принимала на Вашем месте. Добавила бы просто больше водички чистой...не меньше 1,5л в сутки. И сдала бы общий анализ крови.
Шумелка Мышь• 01 января 2021
у меня все переболели в легкой форме,сдайте кровь с формулой,кровь покажет и тромбоциті и гемоглобин,не переживайте
Дайте подуться• 01 января 2021
У меня была легкая форма, врач сказала не придумывать проблемы там где их нет, сдать анализ крови - для нее он был более показателен чем рентген (не делала его). Пейте витамины и воду - во время болезни 45 мл на 1 кг веса. Просто наблюдайтесь. Если у вас все показатели в норме, чего паниковать?
Слава Українi• 01 января 2021
Пила витамин д, с и цинк, аспирин кардио. Спустя месяу начпло болеть сердце -пью кардиопрепарати.
Кт и флюшку не делала, хотя кашляю 1,5 месяца.
Сатурация норм, врач слушает -в легких чисто.
Из анализов -общий крови, с реактивний белок, д димер и коаголограмма
Самый умный• 01 января 2021
Если начнется одышка делайте КТ или ренген, может присоединиться бактериальная инфекция. А то что умирают, то у них тяжелая форма изначально.
Ашотакова)))• 01 января 2021
Я флюшку делала на 14й день,и то потому что год прошел.сдавала кровь с формулами пару раз,д димер(посмотреть густоту), но тк в норме то никакие разжижающие не пила.
Не переживайте,тк изза понимания что ковид,могут и панические атаки быть,мне казалось что задыхаюсь вечером,как только флбшку сделали и сказали что чисто-все чудным образом прошло.

Бойцовская• 01 января 2021
Ответ дляПарасюха
вит. до лампочки
Бойцовская• 01 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
1,5 - это очень мало, 2,5 л, если с почками все ок.
Бабка_в_кедах• 01 января 2021
У мужа было тяжелое течение. Двухсторонняя пневмония. Контролировали и кровь, и КТ пришлось делать. Два антибиотика и куча других препаратов.

У меня хоть и были симптомы (температура и кашель), но общее состояние было более-менее. Мониторил кровь на пятый и девятый день болезни. Ни КТ, ни рентген не делала. Антибиотики не принимала. Только витамины и препараты борьбы с кашлем.
Слоник-тоник• 01 января 2021
Ответ дляБабка_в_кедах

А какой кашель был?
Бабка_в_кедах• 01 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
А какой кашель был?
Сухой. Поверхностный. Первую неделю боль за грудиной была.
Кашляла я больше месяца.
Ковид был подтверждён лабораторно.
Ашотакова)))• 01 января 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Кашляла я больше месяца.
Ковид был подтверждён лабораторно.
Ой,у меня 18й день,и кашель гавкотный не проходит.
Еще и температура сама прыгает 36.4-37.4 в течении дня,хотя самочувствие уже нормальное.
Первые дни при 37.3 встать с кровати не могла
Бабка_в_кедах• 01 января 2021
Ответ дляАшотакова)))
У меня такая температура месяц скакала. У мужа - ещё дольше. Почувствовала себя более-менее нормально месяца через два.
А то ходила постоянно уставшей. С работы приезжала и валилась вообще без сил.
Слоник-тоник• 02 января 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Кашляла я больше месяца.
Ковид был подтверждён лабораторно.
А что от кашля? Сироп?
Бабка_в_кедах• 02 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
А что от кашля? Сироп?
Серрата месяц пила. 10 дней АЦЦ Лонг, потом Лазолван таб.