Ухтышка_малышка• 05 января 2021

Ну что, кутю все завтра будут готовить?

Я просто обожаю обычную рисовую с орехами и изюмом. Завтра буду готовить)
автор Ухтышка_малышка • 05 января 2021
А носить дети будут? )

Первая ласточка инфляции• 05 января 2021
Мама будет готовить, да)
КвартираЧья• 05 января 2021
Да!
Етитьская богомышь• 05 января 2021
Да, но только из пшеницы и мака побольше!!!!
Дадосвидания• 05 января 2021
Я её терпеть не могу, поэтому не буду
Наизнанку• 05 января 2021
Конечно будем из пшеницы и узвар к ней
Басноплетка• 05 января 2021
Пшеница, мак, орехи, мед, изюм. Вот это вкусно. А у Вас, простите, колово поминальное какое то.
автор Ухтышка_малышка • 05 января 2021
Ответ дляБасноплетка
Ну так кутя и есть поминальное блюдо.
Миссис Буркул• 05 января 2021
Обична - це з пшениці. Ваша з наворотами)))
Я по-старосвітському пшеничну буду готувати. Сьогодні замочила пшеницю і мак, завтра перетру мак і змішаю. Узвар вже стоїть з медом, настоюється, натягується ароматами)))

Я_готова_ко_второму• 05 января 2021
С рисом и изюмом это колево, на поминки готовят. Кутя - из пшеницы.
Ухахайкина• 05 января 2021
звичайно, пшеничну кутю мама робитиме, узвар,

а риба, тушк.капуста і ще де-кілька страв на мені.
ОченьПриятно-Царь• 05 января 2021
Буду завтра делать) Сегодня пшеницу замочила, мак проварила (перетру завтра), орехи поджарила. Изюм муж вечером принесет ( я забыла купить). Затра все смешаю и заправлю медом, орехами украшу. Узвар сварила. но мы его просто так пьем, я с кутьей не мешаю, не люблю. Вечером дети бабушкам понесут
Я_готова_ко_второму• 05 января 2021
Ответ дляМиссис Буркул
О, дякую, що про мак нагадали! Я пшеницю замочила вже, а про мак забула(
Ухахайкина• 05 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А носить дети будут? )
так понесемо вечерю.одиноким людям похилого віку, є у нас такі сусіди.
Миссис Буркул• 05 января 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
я минулого року теж забула, то потім окропом запарила і на годинку залишила - теж було норм.
Луноходик_Ик• 05 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А носить дети будут? )
мадам, проснитесь, рис- это на поминки, на Рождество- пшеница! хоть символизм попытайтесь уловить, или хотя бы гуглом воспользуйтесь!Как же можно быть такими невеждами!
Луноходик_Ик• 05 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Ну так кутя и есть поминальное блюдо.
на Рождество - знак рождения кого поминают, Ваш мозгг?
автор Ухтышка_малышка • 05 января 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик

Ну если у меня от бабушки спокон веков всегда варили рис, то что?)) как хотим, так и варим.