КтоЕслиНеЯ• 06 января 2021
5700 за отопление в декабре
За 89 квадратов, Киев. Вот дураки, не успели поставить теплосчётчик до отопительного, так как купили в конце осени. А те, у кого есть счётчики, закрутили батареи и греются за счёт таких вот лошков как мы))
КтоЕслиНеЯ
• 06 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
На доме нет счетчика???
У каждой квартиры есть свой счётчик, а есть ли у дома - не знаю
КтоЕслиНеЯ
• 06 января 2021
Ответ дляМаруська Му
4000 за 65 м2 + 1000 свет.
Что за теплосчетчик?
Ну счетчик на тепло, у половины квартир есть, у половины - нет. Мы тоже заказали, но проект очень долго делают...
Маруська Му• 06 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Аааа, я думала частный дом...какие-то новшества.
Тамбовский мел• 06 января 2021
А что вы хотите за такие хоромы, в Европе многие специально переезжают в малогабаритные квартиры, что бы экономить и природу беречь.
к примеру в Лондоне, квартира в 45-50 м для семьи из 3-х человек вполне себе хороший вариант.
а Украина теперь ЦЕ Европа! Учитесь экономить и беречь ресурсы планеты и жить по европейски!
Ms. Анонимная• 06 января 2021
Девочки, а вам действительно «нормально» столько платить?!
Это же большие деньги. У меня хороший доход, но блин, я не хочу такие суммы оплачивать(
КтоЕслиНеЯ
• 06 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
У нас соседка с такими же хоромами имеет в платёжке 1300 за декабрь)) просто немножко лохонулись. А вообще, когда все поставят себе счётчики на тепло, то тариф уже будет равномерно делиться.
КтоЕслиНеЯ
• 06 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Конечно не нормально. Мы просто лохонулись, был бы счётчик на тепло - платили бы как соседи, 1300
Ms. Анонимная• 06 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У меня квартира в сталинке, счётчик такой не поставить. А «Еврореконструкция», которая обслуживает мой дом, поднимает тариф на 50%(
КтоЕслиНеЯ
• 06 января 2021
Ответ дляПышечка
Ну,лоханулись.
По этому поводу тему тут создавать.....
Да поболтать, типа тут очень умные темы создают
Тамбовский мел• 06 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В том то и дело, поставят счетчики все - поднимут тарифы, и платить все будут +- столько же сколько и вы.
От самих счетчиков экономии тепла не будет, и потреблять меньше энергии дом не станет. Просто сейчас, без счетчика вы платите за себя и за шустрого соседа
Козяка-маляка• 06 января 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
54 кв - 1300 грн Киев
счетчик на доме
та же ерунда
КтоЕслиНеЯ
• 06 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
А вы не можете поменять организацию для обслуживания?
Лагшмивара• 06 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
У меня тоже, заплачу 6500 минимум
Мексиканочка• 06 января 2021
Ответ дляПышечка
Ну,лоханулись.
По этому поводу тему тут создавать.....
то ли дело темы про жадного любовника, трусы или как пользоваться линейкой)
Мне без сахара• 06 января 2021
У нас в жк, если показания не переданы, или ниже минимального расчетного, то насчитывается минималка + мопы + раскидываются потери. И эта минималка выходит дороже, чем топить на 2ку, так что у нас топятся все. У меня 81 квадрат, отопление за декабрь 2000 грн. Это по счетчику
Нуждаюсь в общении• 06 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Вы думаете это пишут ’ девочки’? Про ’ путь в Европу’ и про ’ это недорого’?
Обычные люди - уже перекрывают трассу из-за тарифов.
А на форумах работают боты.
Помню, менялась у нас в райиспокоме власть. Ну то есть место у кормушки. Так специально под нового шефа создавался целый отдел людей, которые должны были в сети писать нудные комментарии. Создавать, так сказать, видимость общественного мнения. Так это какая-то провинциальная кормушка всего лишь.
А здесь - вопросы общегосударственного масштаба))
Как вы думаете, это все пускают на самотёк?
Или на каждом мало-мальски значимом форуме работают работники пера и топора? Им же тоже нужно чем-то тарифы оплачивать.
А на форумах работают боты.
Лыжи со вспышкой• 06 января 2021
вот тоже с ужасом жду платежку, тоже будет что-то около этого, 75 кв, платить полностью не буду.., впервые за всю жизнь.. дом старый, пенсия, все на субсидии
КтоЕслиНеЯ
• 06 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
Так я же и говорю, что реальный тариф был: мой 5700 + 1300 соседки / 2. То есть, 3500. А счётчик ставить просто необходимо, чтобы не платит за соседей.
Ms. Анонимная• 06 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вроде нет(
Дом старый, с трудом добились, чтобы счётчик на воду приняли на обслуживание (тот, который фиксирует температуру воды, и уже от определённого градуса считает её как горячую)
Вишнёвая Леди• 06 января 2021
а Еврореконструкция вроде дорожает с января? То есть платежка будет в феврале правильно? Мне сегодня пришел счет за отопление 1750 грн, за декабрь, вот думаю откуда такая сумма? двушка 42 квадрата, в прошлом месяце было 750 грн.
Тамбовский мел• 06 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Аааа, ясно ... ну тогда все правильно Вы посчитали :)
Мексиканочка• 06 января 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
А на форумах работают боты.
у нас создали местный вайбер для полит.агитации перед выборами. выборы прошли и за политику там теперь банят) пишут в стиле: ’сами виноваты. никому верить нельзя’)