КтоЕслиНеЯ• 06 января 2021
5700 за отопление в декабре
За 89 квадратов, Киев. Вот дураки, не успели поставить теплосчётчик до отопительного, так как купили в конце осени. А те, у кого есть счётчики, закрутили батареи и греются за счёт таких вот лошков как мы))
РозаЛюксен• 06 января 2021
3300 за декабрь 2020, в за декабрь 2019 было 3400, счетчик один на дом
КтоЕслиНеЯ
• 06 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Капец счета... И это с такой то зимой. А если морозы...
Вот именно. Но они же и жарят наверное, по полной, чтобы окна открывали.
Ms. Анонимная• 06 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
У меня тоже, заплачу 6500 минимум
Вы спокойно заплатите, или с возмущением?
Извините за странный вопрос, меня просто из-за этого поднятия тарифов так бомбит, и такие ощущения, что все даже не обращают внимание на эти большие суммы.
Они реально большие. Я в Киеве живу, но и здесь у людей ей ЗП 7-10 тыс, как они платить будут?(
Какое-то отчаяние из-за этого поднятия цен, такое чувство, что зарабатывая хорошую сумму, из неё всегда будут кусками рвать необоснованно высокие суммы к оплате за посредственные услуги
КтоЕслиНеЯ
• 06 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
Аааа, ясно ... ну тогда все правильно Вы посчитали :)
Обиднее всего, что мы там даже не живём, снимаем в другом месте))) на ремонт копим
Ms. Анонимная• 06 января 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы думаете это пишут ’ девочки’? Про ’ путь в Европу’ и про ’ это недорого’?
Обычные люди - уже перекрывают трассу из-за тарифов.
А на форумах работают боты.
Помню, менялась у нас в райиспокоме власть. Ну то есть место у кормушки. Так специально под нового шефа создавался целый отдел людей, которые должны были в сети писать нудные комментарии. Создавать, так сказать, видимость общественного мнения. Так это какая-то провинциальная кормушка всего лишь.
А здесь - вопросы общегосударственного масштаба))
Как вы думаете, это все пускают на самотёк?
Или на каждом мало-мальски значимом форуме работают работники пера и топора? Им же тоже нужно чем-то тарифы оплачивать.
А на форумах работают боты.
Ну я по себе сужу)
Я не бот, а обычная киевлянка, у которой пукан рвёт от этих высоких тарифов. Плюс опять вырос ЕН и ЕСВ, плюс подорожание продуктов, хлеба и тд. Я же вижу, как живут люди, и не понимаю, почему никто не возмущается...
Хотя сама только на форуме и высказываю недовольство
Оле Лукойе• 06 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Батареи кипяток, так сильно никогда не топили
Тамбовский мел• 06 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Нужно учится экономить и жить по средствам.
А не то выйдешь на улицу, а там море машин и все дорогущие, это значит люди тянут кредит с огромными процентами, что бы показать знакомым свои понты, тоже самое и с телефонами, одеждой и прочим.
А жить нужно по своим средствам, есть зарплата в 7-10 тыс так живи с родителями и копи
Лагшмивара• 06 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Я уже платила по 5500 2 года назад в холодный месяц. Это одна из причин попрощаться с этой квартирой, хотя она во всем остальном устраивает
Плакат с автографом зимы• 06 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
а Еврореконструкция вроде дорожает с января? То есть платежка будет в феврале правильно? Мне сегодня пришел счет за отопление 1750 грн, за декабрь, вот думаю откуда такая сумма? двушка 42 квадрата, в прошлом месяце было 750 грн.
1750 грн за 42 кв. м??
Лагшмивара• 06 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А в чем обида?
Вишнёвая Леди• 06 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
1750 грн за 42 кв. м??
да
никогда столько не было, но подорожание на 50% с январе же будет, а платежка за декабрь. Буду звонить им.
Александр_Мариуполь• 06 января 2021
херасе у вас там цены,мы тут на 1300 жалуемся,у кого -то и того меньше за 65 кв.......жесть!
РозаЛюксен• 06 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Меня отбомбило, когда тарифы выросли в разы при порошенко-гройсмане, потому что стало понятно, что обратно эти цифры никто не отмотает при смене власти, теперь меня не бомбит от повышения на 10-20%, за эти семь лет коммуналка стала ощутимой статьей расходов, а не счетами, которые мы оплачивали между делом, не заморачиваясь, до майдана.
Ms. Анонимная• 06 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
С зп в 10 тыс скорее всего даже в сторону дорогих машин не смотрят)
Я о том, что тарифы не обосновано завышены, учитывая средний уровень ЗП в стране, ещё и качество тех услуг, выходит какая-то сюрреалистическая картина жизни
Ответ дляВишнёвая Леди
да
офигеть((( тариф на сайте пока прежний, поэтому считать должны по старому тарифу.
У вас работает у них личный кабинет, я не могу зайти?
Мексиканочка• 06 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
с такой зп все перечисленное в кредит не купишь) авто еще и обслуживать и заправлять надо)
Остановщица• 06 января 2021
У нас по счетчику внутриквартирному 3700 за 180 квадратов. Не прикручивали вообще батареи. Ставьте счётчики! Они себя окупят за первый же отопительный сезон.
Ответ дляОле Лукойе
а у нас наоборот, второй год батареи теплые или еле теплые и второй год самые большие счета((
Ms. Анонимная• 06 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
А у Вас большой метраж?
Я не хочу каждый год искать квартиру поменьше, только потому, что поднимают тариф на коммуналку(
Xвостокрутелка• 06 января 2021
Ответ дляМаруська Му
4000 за 65 м2 + 1000 свет.
Что за теплосчетчик?
Так газ ведь с января подорожал?
КтоЕслиНеЯ
• 06 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Вот вот, я то не умру конечно, заплачу, просто бомбит, что плачу за других.
Лагшмивара• 06 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
А у Вас большой метраж?
98 кв
Ms. Анонимная• 06 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, с января. У меня за ноябрь тоже было около 700 грн, но у нас дом отапливали неделю только в ноябре, остальное время было холодно, мы это фиксировали на 1551
Мексиканочка• 06 января 2021
Ответ дляberil_он
за декабрь 80-90квадратов дом, 150 вроде кубов по 5 грн
какой у вас поставщик газа?
КтоЕслиНеЯ
• 06 января 2021
Ответ дляberil_он
Что-то нереальное) у родителей дом, новый котёл, утеплен, 90 кв - 4500 за газ
КтоЕслиНеЯ
• 06 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Ну если это 10-ая часть от зарплаты, то ещё можно мириться
Ms. Анонимная• 06 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
У меня тоже так было, но то, что это началось давно, не значит, что с этим смерились.
Повсеместное подорожание всех услуг и товаров в кризисное время очень ощутимо, даже для людей со средним достатком
КтоЕслиНеЯ
• 06 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Вода - то же самое, по крайней мере у нас.
Вишнёвая Леди• 06 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
не знаю даже, я плачу через портмоне, надо дождаться бумажной квитанции, может там будет другая цифра, я не могу поверить в эту((