Зам. зав. Анонима• 08 января 2021

Новострой, сколько нужно ещё вложить.

Есть батареи, стяжка и разводка электричества. Сколько нужно вложить минимум, чтобы начать жить? Унитаз, ванна.... Простой вариант.
Я не Тролль• 08 января 2021
Какая квадратура?

Интимная• 08 января 2021
Более менее 300 уе за кв.
автор Зам. зав. Анонима • 08 января 2021
40 кв м.
Язвочка• 08 января 2021
Ну тысяч 7, чтоб совсем все бюджетно
Атятя_тётя• 08 января 2021
4 тыс $.Это без мебели
Цветов Мне срочно• 08 января 2021
Смотря какое у Вас понятие начать жить. Люди и с временной проводкой и унитазом для строителей живут. Никто Вам не посчитает. Мы сделали проводку, разводку сантехники, кафель в ванне и ванну с унитазом купили. Ковры постелили на стяжку и мебель с предыдущей квартиры завезли необходимую. Плитку однокомфорочную и мультиварку.
Маманя• 08 января 2021
До 5 тыс эконом по скидкам то се

Маманя• 08 января 2021
Какой новострой смотрите????
А я женатая• 08 января 2021
Ответ дляАтятя_тётя
4 тыс $.Это без мебели
Да ладно. Только смету сделала для ремонта совмещенного санузла. Приблизительно 2,5 тысячи. И это скромненько.
Форточка• 08 января 2021
У нас был самый бюджетный из возможных вариантов, но сложный - все делали сами, правда что и как делать и нюансы по новому дому, объяснял знакомый.
Материалы самые простые и по акции, в ванной покраска специальной водостойкой краской, на полу линелеум, стены - чистовая и обои. Потолок - покраска. Проводку тоже делали сами, и звукоизоляцию на одну стену (между нами и соседями перегородка). Дешевле ремонт не представляю. Обошёлся в 3 тыс Долл. 52 квадрата.
Ответ дляЦветов Мне срочно
Понятие очень схоже с вашим. А временная проводка, это в смысле та, что есть негодная ? А сколько вам это первое обошлось ?
Ответ дляМаманя
Какой новострой смотрите????
Бровары, Атлант. На самом деле, думаем между вторичкой и ипотекой на новострой.
Маманя• 08 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У нас тоже дилемма,такая.Но больше склоняемся к новострой,снимаем квартиру.Свежие подъезды,автономное отопление много +
Закидай меня камнями• 08 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А у них ипотека на готовые квартиры?
Ответ дляМаманя
Но не везде автономка.
Атятя_тётя• 08 января 2021
Ответ дляА я женатая
Только закончила ремонт в новострой. Работа 2 тыс грн. метр кв.Делают все: разводка воды и света, штукатурка, шпаклевка, обои, плитка, ламинат, двери межкомнатные, потолки натяжные.Если материал брать по скидкам, то в 4 тыс впишется автор.
Ответ дляЗакидай меня камнями
А у них ипотека на готовые квартиры?
Ипотека разве не банком даётся? Строитель может дать рассрочку. Насколько я понимаю.
МаксХмара• 08 января 2021
Ответ дляА я женатая
Это фантазерши , которые ремонт не делали. Только работа выйдет при минимуме- 300 грн Плитка 40 кв. 12 тыс. Сантехника, разводка труб, подготовка стен и потолков, покраска или натяжные, порезка и отверстия в плитке, установка всего. Мне только работа в 2.5 к обошлась. А ещё купить материалы черновые плюс. И даже если все бюджетное, то работа нормально затянет.
Маманя• 08 января 2021
Ответ дляМаксХмара
Можно в ванне, туалете обои поклеить на время.На пол линолеум бросить.Смотря какая ситуация,если есть жилье можно ремонты делать.А если на аренде то пофиг такие деньги платить

Цветов Мне срочно• 08 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Какая это в новострое негодная проводка? Временная это автомат на 40 ампер, удлинитель, и приходит электрик жк и включает тумблер, и у Вас есть розетка на удлинителе. Проводку делали сами+ часть проводов нам кум достал бесплатно. Сантехнику тоже сами, только материал покупали. Мой папа, зять, муж и кум. После штроб я сама пошпаклевала, на вот это первое ушло 50 тыс грн. 65 квадратов. На второй и третий этап ушло 120 тыс это с шумоизоляцией стены к соседям и потолков в комнатах, остальные потом( работал ремонтник), комнаты сделаны полностью, пол везде ламинат по акции из эпицентра, в кузне плитка, санузлы плитка, потолки только в комнатах натяжные. Обои везде кроме кухни, там только плитка на полу, самая дешевая раковина, с самым дешевым краном, врезаны в советский стол, на нем же моя старая настольная посудомойка. Мебель мы не покупали, все перевезли со старой квартиры и стиралку и холодильник и пмм, и микроволновку. Весной планируем доделать кухню, построить кладовку ( балкона нет).
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ясно, спасибо. У меня нет мужчины, я сама.
А я женатая• 08 января 2021
Ответ дляМаманя
У богатых свои причуды. Это представляете, сколько лишних денег на временное? Ну и не забываем, что нет ничего более постоянного, чем временное. Так что, или бешенная переплата на временное, или жить сто лет во временном. Лично я не экономила бы сразу на санузле и кухне. Можно двери сразу не ставить. В комнатах можно жить и без отделки стен какое-то время. Оставить пока чистовую штукатурку. Люстры, зеркало в ванну и т.д. тоже на потом можно оставить. Но линолеум и обои в ванну, это трындец.
МаксХмара• 08 января 2021
Ответ дляМаманя
Можно все. Только это не совсем ремонт. А учитывая цену на работу, не каждый захочет платить за то, чтоб положить плитку и ложить какую-то некондицию. Потом через 1-2 года сбить ее вывезти, за все доставки заплатить несколько раз ещё раз. Обои дешевые можно, если вы их сами клеите.
Маманя• 08 января 2021
Ответ дляА я женатая
Смотря у кого какой бюджет,можно временно пожить с обоями в ванне,купить холодильник печку диван.Кто с аренды,у людей вообще своего нет
А я женатая• 08 января 2021
Ответ дляМаманя
Не знаю. Я бы сделала ванну и обошлась бы без печки, мультиваркой. Все временное тоже хороших денег стоит.
Маманя• 08 января 2021
Ответ дляМаксХмара
Временно это сделать самим быстро,заехать и жить.Потихоньку собирать деньги,и делать по комнате
А я женатая• 08 января 2021
Ответ дляМаманя
Вы так делали когда-нибудь? Это ад. Бесконечный ад.
Маманя• 08 января 2021
Ответ дляА я женатая
Ситуации бывают разные,можно купить квартиру и делать ремонт.А можно и в кредит купить на ремонт денег нет
побольшомусекретику• 08 января 2021
Обычно это половина стоимости квартиры.
ickpa• 08 января 2021
Вы сначала электрика толкового пригласите и пусть он вашу проводку проверит, чтоб не получилось потом что чайник и микроволновка вместе работать не будут, а у вас уже ремонт сделан....