Домашка• 10 января 2021

Не могу себя мотивировать держать рот на замке(((

Девочки, не знаю что мне нужно - пендель или чтобы пожалели...
Рост 169, вес уже 73. Хотя, с 17 лет, без диет и жесткого контроля питания, всегда был 64 (считала себя тогда полной, дура).
Ем как не в себя. Понимаю, что заедаю проблемы, от нервов. Хотя и покушать вкусно тоже люблю. Нет тормоза. Нет чувства насыщения. Еще год назад могла взять себя в руки и тормознуть в поедании очередной конфеты. Сейчас как в прорву качусь. Самой противно на себя смотреть. Понимаю, что нужно браться за голову, но это ровно до обеда, потом начинается жор. Придумываю кучу дел, чтобы руки были заняты - там убрать, там протереть - не помогает.
Ситуация усугубляется тем, что мужа нет, ни с кем не встречаюсь, т.е. стимула в виде МЧ нет.
Спорт тихо ненавижу, с детства. Последние лет 5 заниматься можно только йогой, проблемы со спиной и коленями. Короче, все одно к одному( Хотя, честно, ограничение в питании всегда было легче выдержать, чем заставить заниматься.
Мне 40+, метаболизм тоже играет не в мою пользу.
Может была у кого-то такая же ситуация - как справились? Как заставили себя вылезти из ловушки еды?
п.с. стимул в виде красивого платья, в которое нужно влезть, есть. Но не помогает...
Изподтишка• 10 января 2021
Не покупать вредности, а морковкой или яблоками не обожретесь))

автор Домашка • 10 января 2021
Ответ дляИзподтишка
Да, но дочь не ест морковку((( А кормить растущий организм нужно.
Изподтишка• 10 января 2021
Вот тупо, зашли в магазин и вместо печенья, конфет купити хлебцы пресные и яблок, вместо колбасы запечь кусок мяса на бутеры.
автор Домашка • 10 января 2021
Ответ дляИзподтишка
От яблок еще больше есть хочется. Заметила уже лет 20 назад.
Пробовала брать на работу небольшой обед + много яблок. Ага. Домой еще добегала и сразу в холодильник(((
Печенюшка• 10 января 2021
Описали меня прям точь в точь.Лишний вес,40+,одинока
Изподтишка• 10 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Чем, конфетами?
Карамбулкул• 10 января 2021
С кем вы живете? Кому готовите? Мне для себя готовить лень. Кефир с печеньем, молоко или чай с бутербродом снимают чувство голода. Да и когда рабрты много, просто нет времени на обеды/ужины.
167/58кг, 42 г.

автор Домашка • 10 января 2021
Ответ дляИзподтишка
Чем, конфетами?
Слушайте, в таком тоне даже отвечать вам не хочу.
Даже если и конфетами - вы понимаете, что сметаю ВСЕ? Хлеб, булку, мясо, кашу. ВСЕ.
автор Домашка • 10 января 2021
Ответ дляКарамбулкул
167/58кг, 42 г.
С 15-летней дочкой.

А готовить. Я могу и не готовить - булки+кефир могу есть спокойно. Но от этого не легче.
Изподтишка• 10 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Я имела ввиду в виде перекуса яблоко а не конфеты. И нормально завтракайте и обедайте, тогда к вечеру задора не будет. Вы хотите есть всё подряд и худеть, так не бывает. Начните с малого, исключите откровенный мусор, принцип приготовления и питьевой режим
автор Домашка • 10 января 2021
Ответ дляИзподтишка
Брала и яблоки и груши вместо перекуса.
Нормально завтракаю и обедаю.
Вот питьевой режим, да, нарушен, пью мало. Пробовала себя заставить - результат в виде отеков и бесконечных походов в туалет, хотя с почками, тттт, все нормально.
Карамбулкул• 10 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
С 15-летней дочкой.

Вощиожно, у всех по-разному. Попробуйте обманусь организм-есть маленькими порциями и без вредностей.
Купите себе самую маленькую, но самую красивую тарелочку, вместо большой ложки, десертную или чайную.
Вобщем, накладывайте еду в блюдце как на обычную тарелку. Прстепенно привыкнете к малым порциям
Попижёновна• 10 января 2021
Аналогично. Еда как способ снять стресс и напряжение. Исключите вероятность нехватки витаминов, пропейте комплексные, рекомендую доппель герц от а до цинка. И если через неделю-две не попустит, ищите чем себя радовать помимо еды. И способ снятия стресса нужен, может танцы легкие,мастер-классы,кружки может онлайн,обучение. Вспомнить свои мечты,что хотели, но не воплотили. Пока есть дыра, будете её затыкать первым попавшимся под руку, т.е. едой. Как Мюнхаузен, нужно самой себя за волосы из болота вытаскивать, больше некому.
АфродитаПетровна• 10 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Брала и яблоки и груши вместо перекуса.
Нормально завтракаю и обедаю.
Пейте дальше!
Это первое время бесконечная беготня в туалет... через неделю-две нормалтзуется и отеки наоборот уйдут
Пить лучше хорошо теплую воду )она заодно и чувмтво голода притупляет)
АфродитаПетровна• 10 января 2021
Для меня самая лучшая мотивация- мои же собственные фото с разных ракурсов.. в купальнике.
Вот прям лучше не придумать!)
УжеВотДа• 10 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
С 15-летней дочкой.

Это психологическое((( без специалиста увы не справитесь. Почитайте на б17 про рпп (расстройства пищевого поведения), там много инфы и есть ссылки на специалистов.
УжеВотДа• 10 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Брала и яблоки и груши вместо перекуса.
Нормально завтракаю и обедаю.
Поначалу всегда так, постепенно перестанете бегать
автор Домашка • 10 января 2021
Ответ дляПопижёновна
Витамины пропиваю курсами. самое обидное - от них еще больше хочется есть.
Про Мюнхгаузена - в точку.
УлыбАчка• 10 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
С 15-летней дочкой.

Только расписать меню и заранее готовить.
Мне как-то помогли сдвинуться с мертвой точки - убрать каши/гарнир/картошку на вечер, заменить плотный ужин творогом, йогуртом напр. Или вместо привычного каша и мясо - овощи и мясо (рыба).
Либо вообще пропускать ужин.
И плаванье + дорожка. В вашем случае можно плаванье после карантина.
Я тоже после праздников собираюсь начинать худеть.

Из Виа-гры• 10 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Терпіть.То ж не маленька.
автор Домашка • 10 января 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Терпіть.То ж не маленька.
Не маленькая. Но если не поем начинаю нервничать еще больше, прямо до дрожи (сахар в норме, сдавала не раз).
Наверное такое состояние может понять только тот, кто испытывал его.
Из Виа-гры• 10 января 2021
Гляньте на себе в дзеркало і впадете.Тоді апетит сам собою пропаде.Я при такому зрості від 65 кг впала.Рот на замок закрила в той же день.
ВЫВсеВрете• 10 января 2021
Ем только в ресторане , дома все безобидное
Для фигуры.. идти куда то влом обычно
С похудения вес держу с 40 до 48 лет 60 +_ 2
А так ни в чем не отказываю, если выйду в рестик
автор Домашка • 10 января 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я как бы писала в старпосте, что смотрю на себя....
автор Домашка • 10 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Для фигуры.. идти куда то влом обычно
К сожалению уровень зарплаты не для ресторанов.
ВЫВсеВрете• 10 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Считала, сна ресторан дешевле чем пережер ежедневный.
Я не так часто выбираюсь , 10 раз в месяц и в ресторане не те порции чтобы нажраться
Пацака-задирака• 10 января 2021
только одно помогло-мужчина.для которого хотелось похудеть.
ну и еще худела сильно и не ела от стресса,но это больно и тяжело
Из Виа-гры• 10 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
То я не знаю,що вам сказати тоді.Я маю силу волі закривати рот на замок,теж поправляюся,40+,але беру тренера в залі,пашу до сьомого рота через силу.Просто година каторги,теж не люблю,але плачу,записуюся і він мене контролює.Стараюся ходити багато.Просто виходжу з дому і йду пішки до роботи 3 км і все.Дойти мушу і так само назад.2-3 дні в неділю спеціально не сідаю в маршрутку.П‘ю воду-1,5 л ставлю і заставляю пити,за робочий час випиваю.Тільки на вагах 60,все-хелп.
Ух ты какая Я• 10 января 2021
Лечить РПП к психологу
автор Домашка • 10 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
А все остальное время на фруктах и овощах?