Домашка• 10 января 2021

Не могу себя мотивировать держать рот на замке(((

Девочки, не знаю что мне нужно - пендель или чтобы пожалели...
Рост 169, вес уже 73. Хотя, с 17 лет, без диет и жесткого контроля питания, всегда был 64 (считала себя тогда полной, дура).
Ем как не в себя. Понимаю, что заедаю проблемы, от нервов. Хотя и покушать вкусно тоже люблю. Нет тормоза. Нет чувства насыщения. Еще год назад могла взять себя в руки и тормознуть в поедании очередной конфеты. Сейчас как в прорву качусь. Самой противно на себя смотреть. Понимаю, что нужно браться за голову, но это ровно до обеда, потом начинается жор. Придумываю кучу дел, чтобы руки были заняты - там убрать, там протереть - не помогает.
Ситуация усугубляется тем, что мужа нет, ни с кем не встречаюсь, т.е. стимула в виде МЧ нет.
Спорт тихо ненавижу, с детства. Последние лет 5 заниматься можно только йогой, проблемы со спиной и коленями. Короче, все одно к одному( Хотя, честно, ограничение в питании всегда было легче выдержать, чем заставить заниматься.
Мне 40+, метаболизм тоже играет не в мою пользу.
Может была у кого-то такая же ситуация - как справились? Как заставили себя вылезти из ловушки еды?
п.с. стимул в виде красивого платья, в которое нужно влезть, есть. Но не помогает...
автор Домашка • 10 января 2021
Ответ дляИз Виа-гры
То я не знаю,що вам сказати тоді.Я маю силу волі закривати рот на замок,теж поправляюся,40+,але беру тренера в залі,пашу до сьомого рота через силу.Просто година каторги,теж не люблю,але плачу,записуюся і він мене контролює.Стараюся ходити багато.Просто виходжу з дому і йду пішки до роботи 3 км і все.Дойти мушу і так само назад.2-3 дні в неділю спеціально не сідаю в маршрутку.П‘ю воду-1,5 л ставлю і заставляю пити,за робочий час випиваю.Тільки на вагах 60,все-хелп.
Вы умничка. Я так тоже раньше делала, правда не настолько жестко. Сейчас сила воли испарилась.
Единственное, с весны до зимы ходила на работу и с работы пешком - из-за карантина, не знаю расстояния, но 25 минут пешком умеренным шагом. Но эта ходьба не особо помогала.

Швидка Настя• 10 января 2021
слушайте, все организмы очень разные и способы не переедать могут тоже кардинально отличаться. Если усиливается голод от яблок и моркови - то это не ваш способ! забудьте о нем и не мучайте тело.
У меня приблизительно так же. Я не малоежка, половина блюдечка кашки меня не спасет от зажора. Мне 40 тоже. Могу поделится опытом. Но он многолетний, лет 7 назад я начала выводить себя к норме и только теперь знаю, что на мне работает.
Интуитивное питание. Есть книга такая, рекомендую почитать. тллковая. Но это не посновное.
Основное - слушать себя и все себе позволять, что хочеться. Но учить себя останавливаться. Это не быстро. Но при желании з а полгода научитесь. И уже будете гордится собой, это вас смотивирует на дальнейшее.
Раскачать метеболизм мне помогло именно такое всего лишь ’непереедание’. Но надо есть чаще, через 3 часа.
Далее добавлять здоровые привычки. Вода регулярнее. Больше фруктов, рыбы, орехов. Тем более вы одна и все деньги на себя. У меня семья большая и то я выкручиваюсь.
На первых порах очень помогает белок, просто грудка сваренная с солью. Наедайтесь ею! Я с черным хлебом ела, это полностью мой вариант. Потому что все эти обезжиренные и диетические блюда, это ПРЯМАЯ дорога к срыву. Вам надо наедаться, но здоровыми продуктами, и максимально не допускать голода. И тем более не терпеть голод!
Ну уже потом, после первых перестроек своей жизни, вы сами будете хотеть оздоровляться дальше и дальше и покупать пачку зеленой травы и бутылку оливкового масла вместо пачки печенья.
Удачи.
Пупуговка• 10 января 2021
Обо мне пишите, но у меня 3 мужчин в доме.
Тем не менее решила, что буду рот закрывать, по крайней мере на сладкое, конфеты, пирожные и тп решила заменить пастилой домашней, детвора в восторге, не успеваю готовить, если хочу есть, то стараюсь сначала выпить стакан воды.
Сейчас пересматриваю рецепты тоже филе куриное, можно отлично без заморочек запечь целиком и кушать, салатики свежие с той же капустой и морковкой можно делать, листья салата с той же курицей и огурчик, вот и салатик, не думаю, что дочь откажется так есть
На завтрак овсянка с сухофруктами, в общем можно меню подобрать, та же рыбка в духовке
В шоколаде• 10 января 2021
если вы купите 100г конфет и съедите раз в неделю на дывоих,то ничего не будет.
жор от гормонов перед месячными,в период овуляции.
Попижёновна• 10 января 2021
Ответ дляПупуговка
расскажите,пожалуйста, рецепт пастилы домашней. я покупаю,написано без сахара, но сладкая она очень..
Швидка Настя• 10 января 2021
Ответ дляПупуговка
согласна с вами. особенно про стакан воды, когда начинает тянуть на всякие торты.
еще надо постоянно помнить, что из здорового белка есть готового и что готовить на завтра. у меня это вареные яйца, филе, рыба запеченная. и свинина битковая тоже норм. творог еще.
и я приучила себя не бояться жиров. ни на мясе, ни в рыбе, творог со сметаной домашней. Но максимально удерживаю себя от мучного и сахара.
Я спокойно сьем кусок свинины с жирком, даже колбасы домашней, но без хлеба! это очень важно. Масло оливковое, лляное я просто так пью с утра. Жирные орехи спокойно ем. Но главное отучивать себя от быстрых углеводов, вот это в чем стоит себя ограничивать.
Не сразу, но все получится.
И потом ощущаешь себя обновленным человеком, а кондитерку с магазина я бы и за деньги сейчас есть не стала.
Но все надо делать очень постепенно, с поблажками и без стресса.
Тогда получится.
Пупуговка• 10 января 2021
Ответ дляШвидка Настя
Не сразу, но все получится.
Тогда получится.
Это точно. Согласна

УлыбАчка• 10 января 2021
Ответ дляПупуговка
Как делаете пастилу?
Утка_в_тапках• 10 января 2021
Мотивация и стимул не всегда помогают. Тут нужно четкое Ваше решение и понимание проблемы, если таковая есть. Нужны усилия от Вас, а Вы просто хотите волшебного пенделя)
Пупуговка• 10 января 2021
Ответ дляУлыбАчка
Как делаете пастилу?
За пекла яблоки со шкурой, без серединки, добавила ещё какой-нибудь фрукты, не много, для аромата и вкуса, у меня свежеперетертой в морозилке полно, на блендере перебила а пюре, выложила на пергамент тонким слоем и на 7-8 часов в приоткрытую духовку при 70 градусах
УлыбАчка• 10 января 2021
Ответ дляПупуговка
Спасибо)