На границе• 11 января 2021

Стафилокок в горле и носе

Ребенку 10 лет, постоянно красное горло, набрякшая слизистая носа, повышение темп до 37.4 последние пару месяцев. Сдали анализ- стафилокок 10 в 4. Он есть уже три года, что может быть причиной его роста, наши врачи не хотят или не умеют искать причину, а лечат только последствие. Мы с мужем в прошлом году тоже сдавали бакпосевы, у нас тоже немного завышено количество, постоянные риниты, тонзилиты.
Я не Тролль• 11 января 2021
Первичная причина вероятнее всего это сниженный иммунитет. Низкая сопротивляемость слизистой к бактериальной инфекции. Скорее всего понижены фагоциты

Разачаровусь_очень_быстро• 11 января 2021
У нас у всех он есть, посевы сдавать нет смысла. И врачам тут делать нечего, т.к. самую важную роль играет образ жизни - только при ЗОЖ местный иммунитет будет крепким. Не кутать, не перекармливать, достаточная нагрузка на свежем воздухе в любую погоду (в идеале не менее 2ч в день), много пить, орошать слизистые солевыми растворами, не увлекаться сладким/молочным в еде.
И самое главное не лечить антибиотиками все подряд, а тем более не использовать местные антибиотики и антисептики (в горло и внос), т.к. они только растят и укрепляют местную патогенную флору.
Ничем другим иммунитет не укрепляется - только правильным образом жизни. Результат будет не сразу, но он будет и буде устойчивым.
Добротная• 11 января 2021
10 в 4 степени это не критично,начинают лечить 10 в 6
Я такая наивная• 11 января 2021
Он у всех есть
автор На границе • 11 января 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я это понимаю, но наш с мужем образ жизни не поменялся, а стафилокок растет, муж зимой не может на улицу выйти- сразу температура, трахеит , так и мучается до весны уже пару лет
автор На границе • 11 января 2021
Ответ дляДобротная
Было и 10 в 6 и 10 в 8, сейчас 10 в 4 но есть симптоматика, у ребенка месяц 37.4
автор На границе • 11 января 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Меня интересует причина снижения.
Разачаровусь_очень_быстро• 12 января 2021
Ответ дляНа границе
так в том-то и дело, что нужно все менять, весь образ жизни - переставайте беречься и лечиться антибиотиками каждый раз. Вышел на улицу и заболел - это вообще ненормально, в то время как для человека минимальная норма проводить на улице хотя бы час в день активно. Не давая иммунитету быть напряженным как положено Вы сами себе растите всю эту патогенную флору. Это тот случай, когда у Вас не болезнь, которую врачи лечат, а последствия образа жизни. Хотите изменения ситуации - придется пахать, волшебной таблетки нет.
автор На границе • 12 января 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вы не понимаете о чем я говорю... никто не берегся никогда, не сидел же муж в теплице круглый год, все было нормально раньше, если бы это было нормально я бы не спрашивала тут совета, по теме Вы ничего не сказали мне нового и даже установили наш неправильный образ жизни. Може здесь есть врачи которые дадут реальные советы,а не вот это Ваше все...

Ответ дляНа границе
Ясно, Вы не готовы реально решать проблему)) Потому что то, что Вы сердитесь говорит о том, что ничего у вас не нормально. как правило людей злит, когда им пишут такое, как я написала, но это правда. Если есть проблемы, значит образ жизни и есть неправильный - это элементарно. И Ваше желание спихнуть на бестолковых ленивых врачей отсюда и происходит, хотя НЕЧЕГО врачам лечить, стафилококк в посеве - это НЕ патология и НЕ диагноз, это вялотекущая хронь, которой Вы создали все условия в виде слабого местного и системного иммунитета. Никто в мире не бегает на бакпосевы, чтобы наблюдать за циферкой, лечат жалобы. И ваши вечные вирусные -иты вообще никакого отношения к стафилакокку не имеют на самом деле, как бы Вам не хотелось сделать из него виноватого)
Ну найдите еще одного жалостливого лекаря, который выпишет очередной антибиотик, чтобы выглядеть в Ваших глазах хорошим врачом, что никак не решит проблему, а только усугубит - через полгода Вы еще больше стафилакокка высеете и что? Потому что решение проблемы вообще не в лечении, а в создании таких условий, при которых флора станет здоровее, а она зависит от многих факторов, в т.ч. от Вашего личного желания и грамотности в вопросах орви и кокков.
В общем-то у меня всё) Я как те ваши ленивые врачи пойду поажлуй - таким пациентам проще ничего не объяснять, чем объяснять, а потом еще выгребать за то, что пациенту правда не нравится
автор На границе • 12 января 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Какой бред Вы пишете, мы никакими антибиотиками посевы не лечим, я написала что знаю что причина в низком имунитете, который ми уже 3 года поднимаем и поднять не можем. И я хочу найти именно ПРИЧИНУ низкого имунитета, это не отдельно взятый человек с плохим уровнем жизни. Это вся семья не меняючи образ жизни резко начала болеть, значит на то есть причина. Я не из тех кто глотает таблетки без повода, я хочу найти корень проблемы, это может быть что угодно, почитайте даже про глисты, сколько люди мучаються пока их не выведут сами не знаючи о их вреде организму, а глистов есть масса видов , фенолы в результате ремонта и т.д. и т.п. ситуации о которых никто не знает, но они есть.
Наверно я не правильно свои мысли донесла, мне не нужен очередной врач с волшебной таблеткой, я хочу комплексно разобратся в причине. И Вам не хочу ничего доказывать.