Ошеламиссимо• 13 января 2021

Девочки, кто рожал в июле в середине месяца

Не могу понять, какой размер одежды брать - ньюборн или 0-3 месяца, если в августе только месяц исполнится, то бодики-маечки или романов не подойдут уже. Что скажете из опыта? Жарко будет, примерно 35-38 и влажность
Герцогиня• 13 января 2021
Вы сращу фурами закупать намерены? Купите на первое время самое необходимое, потом разберетесь.

Новопоштинская• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Да, я смотрела на ромперы их. И на Некст тоже. Там тоже брать не 1 размер, а 0-3?
некст не подскажу, не брала.
картерс лучше смотреть по размерной сетке, а не возрасту, у нас как-то размер 0-3 стал впритык к 1.5-2 месяцам) в принципе, вам как раз именно на ромперы такого запаса и хватит.
Тушь для2го класса• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
0-3 любой английской/американской марки? Потому что старшему брала одежду украинского производителя и хватало на 1-1,5 месяца , ползунки и распашонки. Но там жарко будет очень, поэтому смотрю в сторону боди-маечек.
Все что у меня было укр производителя сразу полезли, а Америка-чилдренс, картерс и Англия некст и т.д носились отлично. Не советую украинское покупать, еще и дорого. Распашонки купила ,вообще нп поняла зачем они, они у дочки на голове сразу были, пеленаться нп давалась
автор Ошеламиссимо • 13 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не подумала. Там как раз на первые месяцы очень много и человечки, и болики, и даже штанишки с распашонками)
Круто. Это удобно. Помню 10 лет назад были беби боксы в Украине, но там больше памперсы, реклама были
Я не на долго• 13 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Покупайте 0-3, если очень хочется и много денег, то можно и ньюборн, но как по мне, они годятся только для недоношенных деток. Если будет прохладно,оденет носки на человечки, и ножки не будут ползать, а бодики +памперс велики совсем не критично
Да, вы правы, я тоже не в украине и тут ньюборн на рост 44-48см, так же и памперсы ньюборн для недоношеных, но это все индивидуально, мне кажется врач ближе к родам должен сказать примерно какого роста будет ребенок
Чу Ча• 13 января 2021
Родила в середине июля. Брала и ньюборн и 0-3 мес. Ньюборн одели пару раз.сейчас я бы брала 0-3. И ребенок родился 57 см 3800 кг и росла быстро.
Бодики брала, но в итоге была ужасная жара, и спала в одном памперсе,укрывала лёгкой пеленкой.
Сплюшка• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
На жару 38 градусов человечки? Мне кажется, запарится ребенок
У меня сын родился в середине июля и очень мерз. Потому человечки очень пригодились.
автор Ошеламиссимо • 13 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Согласна, бодики и носочки отлично будете носить. И в одном памперсе дома тож можна в самую жару. Пеленки купите подстилать.Легких родов!
Спасибо большое, пеленки муслиновые уже купила. Надо ещё непромокайки, но чтобы не шуршали. В памперсе одном дома не проблема, а к врачу надо прилично одетым ехать)
Я не на долго• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Автор, купите одноразовые пеленки, они и не шуршат и вам в роддоме тоже нужны будут

мадам Везувий• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Спасибо, там с этим нет проблем, с овощами. Мне пока с одеждой надо понять)
А с одеждой сейчас разве проблемы? Везде всего полно, зачем за полгода закупать кучу всего?
Сплюшка• 13 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Штанишки с распашонками абсолютно неудобны. Ребенок пару раз ногами дернул и раздет - штаны сползли, распашонка вылезла.
автор Ошеламиссимо • 13 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Дело не в количестве денег. Некст, например, не показывает размерную сетку, все эти марки покупала давно и не помню, что большемерит, что нет. А в октябре, согласитесь, в батистовом или маечке холодновато.
автор Ошеламиссимо • 13 января 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Самый маленький размер только для роддома и выписки.
Спасибо, поняла
автор Ошеламиссимо • 13 января 2021
Ответ дляГерцогиня
Я уезжаю и мне надо взять одежды ребенку на период 1,5 месяца лета и осень. В меру. Какие фуры? Я размер пытаюсь выяснить. Спасибо девочкам, которые могут нормально объяснить какой размер на какое время хватает
автор Ошеламиссимо • 13 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Я не пеленаю. В 3 месяца ребенок ездил летом в лёгких трусиках без ромперов и боди и все ок было. Украинского производства, кажется, Комсомольск, ползунки и распашонки отлично относились, а вот Бэмби все полезло и деформировалось. Немецкое, американское, английское тоже отлично носилось, но не с рождения, а примерно с полугода. Давно это было)
автор Ошеламиссимо • 13 января 2021
Ответ дляЯ не на долго
Да, скажет, конечно, но я в Украине купить хочу, там некогда будет особо искать магазины. По минимуму хотя бы на самое первое время. Если вдруг КС, то не сильно по ТЦ поездишь
Наполеон Бонапарт• 13 января 2021
Ответ дляСплюшка
Я смайлик поставила. Назначение штанишек и распашонок для меня не ведомо. Если учесть, что раньше это было основным вариантом детской одежды
автор Ошеламиссимо • 13 января 2021
Ответ дляСплюшка
А родился в Украине? Тут всякая погода может быть. Но у нас стабильно жара, разгар сезона
автор Ошеламиссимо • 13 января 2021
Ответ дляЯ не на долго
Про роддом не поняла. Зачем они мне в роддоме?

автор Ошеламиссимо • 13 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Вообще да. Я вот на беременность найти не могу, не поверите, белье нижнее, не привозят, боятся, что не продадут. Детский магазин, где старших одевала с рождения, три года висят остатки, новое не завозят. А я любила их одежду от IDO. Поэтому да, сейчас напряг. Пока есть время, куплю на инсайтах.
автор Ошеламиссимо • 13 января 2021
Ответ дляЧу Ча
Спасибо! Очень похоже на то, что меня ждёт)
Я не на долго• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
1-себе подстилать на постель что бы не пачкать
2-ребенку подстилать когда меняете памперс
3-когда врач осматривает подстилать себе и ребенку
Тушь для2го класса• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Вы в июле рожайте, я так поняла, что до октября далеко. То,что вы купите на первое время будет мало сразу..А потом посмотрите как ребенок растет купите еще. Некст на полненьких деток подходит. А размерная сетка соответствует. У новорождённых точно. А чуть позже,на 2-3 года на дочку все короткое и широкое было. Ей больше картерс подходил
Сплюшка• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Да, в Украине)
Тушь для2го класса• 13 января 2021
Ответ дляЯ не на долго
Еще во время родов, мне их просто меняли и выбрасывали. Но в других странах этим может обеспечивают. Мне еще одноразовые трусы пригодились.
Тушь для2го класса• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Я, кстати в октябре одевала на обычный трикотажные человечек комбинезон. И все. Принесла, расстегнула, если ребенок еще спит, то и не просыпался, спал дальше.
Шаманю второпях• 13 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Да 0-3 ,я покупала Некст ,Джордж.Картерс то сразу брала на 3 мес он маломерит , у вас там может,что получше есть .Много не набирайте, у меня осталось просто куча нового.Легких вам родов
автор Ошеламиссимо • 13 января 2021
Ответ дляЯ не на долго
За границей это лишнее. Больница предоставит
автор Ошеламиссимо • 13 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
Спасибо!
Я не на долго• 14 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Я рожала в европе, ничего не лишнее, выдавали только питание для ребенка-остальное свое. На сайте больницы обычно список что нужно в роддом. Мне делали экс-не платила ни копейки, рожала по страховке