все по ГОСТу!• 14 января 2021
За какой срок вы бы смогли накопить на квартиру
При доходе 70к грн на двоих, не имея детей, проживая в Харькове? Приблизительно! На однушку в новострое метров 50
Результат:
вже голосів:
25 (27.78%)
Более 10 лет
20 (22.22%)
Два года
16 (17.78%)
Три года
11 (12.22%)
4-5 лет
10 (11.11%)
Более 5 лет
8 (8.89%)
Год
КошкинДом• 14 января 2021
Ответ дляФЛП_Вика
О, только сегодня с мужем обсуждали, что на дом нам собирать лет 10 точно(( если по 10к$ в год.. и без отпуска. Не знаю что делать. Очень хочу дом, очень не устраивают сроки и отсутствие отпуска, квартиру продавать точно не хотим. Нужно искать способы заработать больше)
А почему ипотеку не взять
Куратор дебошей• 14 января 2021
В год получилось накопить 25 тыс дол. Даже в карантинный. Значит 4 года и можно купить в Киеве еще одну.
все по ГОСТу!
• 14 января 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Вопрос то не о вас)
Сижуревувшоке• 14 января 2021
С таким доходом даже живя на сьеме, можно спокойно откладывать тысячу долларов в месяц.
Если во всем ужиматься, то еще больше.
Вот и считайте.
Если во всем ужиматься, то еще больше.
Вот и считайте.
Смешнюча• 14 января 2021
Вы снимаете или с родителями живёте? Какие обязательные расходы есть? Чем готовы пожертвовать? От этого надо и отталкиваться.
все по ГОСТу!
• 14 января 2021
Ответ дляСмешнюча
Снимаем. Тратим в общей сложности в среднем 50к в мес, но можем ужаться до 35
Щас ухожу• 14 января 2021
Берём стоимость новостройки, делим на сумму которую сможете отложить за месяц, вот вам и сроки.
Щас ухожу• 14 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Зачем тогда в опросе *год*?
к.Буланова• 14 января 2021
Я не знаю, сколько квартиры в Харькове стоят. Но откладывала бы в вашем случае 50-55 тыс в месяц, на остальеые 15-20 вдвоём без детей можно спокойно жить, конечно, без излишеств, но вполне реально.
Баррикадница• 14 января 2021
Ответ дляФЛП_Вика
Если честно, всегда думала и по сей день, что ипотека только в России😂 А вообще у меня муж не сторонник кредитов/займов. Возможно это связано с тем, что он экономист и длится всяких рисков)
плохой экономист значит. Если взять ее в гривне, то со временем платежи будут все меньше давить на ваш бюджет благодаря тому что деньги дешевеют. Даже тот же доллар, но не рекомендую брать в валюте отличающейся от той в которой зарабатываешь. Я оформила три года назад и платила взнос в тот момент как вся моя ЗП. Теперь только половина от нее. Если брать не для личного проживания а под сдачу для детей или свой ПФ, то практически оплачивать будут квартиранты, плюс налоговая знижка каждый год примерно на сумму одного месячного взноса.
БЦАшка• 14 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну, и какие трудности с подсчётом у Вас?
35*12 это 420 за год.
Цен на жилье в Харькове я не знаю, дальше не подскажу
35*12 это 420 за год.
КвартираЧья• 14 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ого. Как вы много тратите. Мы в своём живем и доход как у вас. Купили иномарку из салона.и живём на 15 000-20 000 грн.в месяц. Остальное откладываем. Я так и квартиру поменяла сама еще до мужа. Надо вам или больше доход или скромнее жить иначе ничего не получится.
Ответ дляБаррикадница
не Вам судить плохой или хороший экономист) я сказала, что он не сторонник жить в долг, возможно это связано с его родом деятельности, возможно просто жизненные устои илиивоспитание. Поэтому так)
Баррикадница• 14 января 2021
Ответ дляФЛП_Вика
скорей с воспитанием. в нас слишком крепко сидит совковый страх выделяться и рисковать. поэтому далеко не все готовы стать бизнесменами. я такая умная тоже недавно стала, хотя экономист уже 20 лет. спасибо ютубу и соцсетям. сейчас гораздо больше возможностей развиваться и переосмысливать свою жизнь и мировоззрение. еще 5 лет назад мыслила как ваш супруг. но пришло прозрение. не сразу смогла принять ломала себя практически полгода пока не согласилась с мыслью что все мои 3 института учили меня не тому что поможет в жизни и экономика предприятия не применима к экономике семьи. тяжко, но далось. за 3 года купила 2 квартиры, одну из них в ипотеку. но не послушала умных людей что сразу 2 объекта это тяжело. еще и новострои. сейчас бы ни в жисть новострой не взяла - очень дорого и заморочливо. при том что на уровне котлована сейчас вообще брать стремно.
Ответ дляБаррикадница
мне кажется, я своего не смогу переломать насчёт займов(( да и разве сейчас дают деньги в кредит? ипотека только на что то, как я поняла. Дом мы хотим строить с ноля. Купить землю и собирать дальше на стройку он тоже не хочет, но на это пока есть резонная причина - землю тоже сейчас не за что купить😂короче, пока просто копим)))
Баррикадница• 15 января 2021
Ответ дляФЛП_Вика
нельзя сейчас просто копить. инфляция будет кушать ваши деньги, надо во что-то инвестировать, чтоб проценты обгоняли инфляцию. В моем случае инфляция кушает тоже, но деньги что я должна банку. мне так выгоднее.