долой_лама• 14 января 2021
И как дальше? Моя психика не выдержит
Дано- 8и месячная кошечка (ласковая, дворовая), которая позавчера попала в квартиру на ПМЖ.
Сутки это чудо терпело и не ходило в туалет. Вчера вечером "пометила" кровать😭. Покупка наматрасник а оправдала себя на 200%, все остальное было отправлено в стирку(((. Ночью "пометила" по большому угол в комнате.
Сегодня эта девочка ласковая запрыгнула на стол и обписала блюдо с накрытым кексами...
Вопрос- отдавать назад, или есть шанс приучить к горшку?
60 метров сметаны• 15 января 2021
Ответ длядолой_лама
Слушайте, я уже почти тоже. Особенно после сегодняшнего. Вот стояла накрытая тарелочка, а через 2часа все в кошачьей моче.
Надо ее подловить в момент когда писает и спокойно взять и пересадить в горшок. Вот прям в процессе или когда устроилась только. Один-два раза так пересадить и приучаются кошки. Не ругайте и не тыкайте ее носиком ни в коем случае, только хуже будет. Ну и может стерилизация помочь.
ШобВам_КакНам• 15 января 2021
а Вы ей пказывали где лоток и как шкрябать? с улицы взяли, или она какое-то время у кого-то жила.
как пописает, промокните то место бумажкой и бумажку с ’ссаками’ в лоточек положите (супер если где-то в наполнитель - чтоб она порыла там)..
Подмигашка• 15 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ой, мы когда брали такого большого котика два месяца промучалась, покупала разные наполнители, разные лотки. Всякие спреи’для туалет’ ’антитуалет,’ - после того как обосрано было все, даже как то умудрился стянуть шубу норковую в шкафу и насрать в нее больше моих нервов не хватило
Вот же ж, интересно,и как кошка могла стянуть с плечиков шубу?
Фантазер, ты меня называла... Хорошие раньше песни писали.
ШобВам_КакНам• 15 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
когда писает - рисковано, осоюенно если это дплеко от лотка.. в процессе моча будет капать по полу, а пока данесут уже нечем писать.. и да,наоборот, может испугаться что ее спугнули и начнет в дальних углах и укромных местечках где хозяйка не подлезел, писать...
с покаком чуть проще..
но я кидала ссылку на группу кот ученый в фб - там может автор найдет массу советов, ну ил новую тему создаст там
с покаком чуть проще..
Лама_мама• 15 января 2021
Ответ длядолой_лама
Возьмите кусочек туалетной бумаги и смочите ее в ее же моче, затем эту бумажку положите в лоток. Чтобы учуяла в лотке свой запах.
Ещё один момент- наполнитель.
Помеха справа• 15 января 2021
Краткая история-
Решили взять кота, нашли на олх серого, красивый, гладкая шерсть.
Позвонили, живём рядом, в трубке слышно люди классные.
Договорились через 2 дня. Хозяин ещё купил переноску и лоток.
Ага. Приехали забирать, все ок, в переноске.
Едем.. Мяукает всю дорогу. Ок, стресс и т.д.
Зашли в дом открыли переноску, и тут мы опешили..
Он начал рычать на нас, забился под стол на кухне, в угол. Мы его по имени, он начал кидаться, ударил когтями по руке. Побежал под кровать в комнату, мы сели на кровать, ноги подняли, он рычит ужасно, кое как его оттуда выманили. Опять под стол. Обкакался, лапами все разнес, я в слезы. Он рычит, кидается, у меня истерика.
Короче, вытерли мы все это. Начали кровать отодвигать, он там где шторы, запрыгнул на них, поцарапал, затяжки...
План захват, на руки перчатки, резко впоймали, расцарапал грудь, до сих пор шрамы и в переноску... Отдали обратно в тот же день.
Больше животных не беру.. Все.
Хомяк с пастой• 15 января 2021
Ответ дляПомеха справа
Краткая история-
Больше животных не беру.. Все.
У вас жесть конечно.
Цыбулька• 15 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну коммон, проявите немного терпения и участия, вы же взрослая тетя. Оно Вам воздаться сторицей. Главное, что нужно понимать: она не специально. Вот представьте, что вы пришли на работу в новое место: а там все незнакомое, люди неприветливые, работа сложная. Вы бы стали сразу идеально исполнять обязанности? Вот здесь неплохо описан механизм. Нужно просто немного потерпеть, дать ей шанс. Если что, я волонтерю, такое у меня не редкость.
О, если у вас котеек много бывало, тогда поговорите со мной. Взрослого кота с улицы забрала, кот был в гульках, кастрировали в самый разгар ора и раздачи меток. Уже 4 дня с момента кастрации прошло - а он все так же жутко воняет (несмотря на помывку) и орет. Страшно. От любого прикосновения, от обращения к нему. Гортанным котячьим ором. За живот тронешь - орет, за голову - орет. Не дерется. Но орет.
Это у него гормоны, или болит что? Есть подозрения что уши болят и живот, судя по вот этой реакции
60 метров сметаны• 15 января 2021
Ответ дляПомеха справа
Краткая история-
Больше животных не беру.. Все.
Странная истрия и вывод еще более странный. Вы кота не глядя забрали, прям в переноске? Не познакомились, на руках не подержали? У него мог быть стресс от переезда. Но в любом случае - не вижу повода вообще отказываться от животных. Возможно, вам не повезло в первый раз. У меня с детства коты, подобранные на улице, всегда приучались к туалету все и всегда мы с ними ладили.
Помеха справа• 15 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
У вас жесть конечно.
Я так и не поняла, почему от него избавлялись, это его агрессия наверное. Потому что ему положила хозяйка ватный диск с валерианой в переноску. Зачем вопрос...
Оно мне надо, с кровати не встать, в туалет не пойти. Сидит или под кроватью или под столом рычит и если проходишь кидаться начинал и так жестко. Ох я и наплакслась тогда от страха.
Распутница• 15 января 2021
Стерилизовали? Надо. И купите пищевое поощрение. Кормите Этим только после того как сходит куда надо. Отнесите каки в лоток, принесите ее туда погладьте и угостите вкусняшкой. Какать здесь. Молодец покакала в коробочку. Я покупаю своей паштет гурме с белой кошкой, даю чайную ложку
Курочка• 15 января 2021
Автор, пробуйте, как правило, приучаются даже самые безнадёжные.
Первое: уберите гранулы, дворовой кот не понимает что это. Насыпьте песок или бетонит, потом переучите постепенно.
Второе: последите за ней и как только начнет присаживаться - аккуратно и без резких движений сажайте в лоток. Да, это муторно, но лучше всего срабатывает. Когда не можете следить - закрывайте с лотком в ванной. Но это вариант не очень, она будет в ванной писать где придется, вы будете нервничать, а она все равно не поймет что не так.
Третье: поставьте несколько лотков. Возможно она выберет один из них, тогда остальные убирайте а оставшийся постепенно перемещайте к месту где он должен быть. Не спеша, сантиметров по десять каждые один-два дня.
Четвёртое: спрей-отпугиватель. Место где она сходила обрабатывайте спреем, чтобы она больше туда не пошла. Можно использовать масло лимона, мажете ватный диск и ложите.
Пятое: стерилизовать.
Я сама долго приучала свою кошь к сортиру. Все вышло, хотя пару раз руки опускались.
Пятое: стерилизовать.
Помеха справа• 15 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
Уличные другие, добрые и ласковые и гладить себя дают.
Цыбулька• 15 января 2021
Ответ дляПомеха справа
О боже. Вы там все куку??? Одна котику валерьянки как успокоительного дала, а вторая офигела от кота, которого валерьянка вставила
Хомяк с пастой• 15 января 2021
Ответ дляПомеха справа
Да, это страшно. Мне кинолог рассказывал как ловили кота , который накинулся на хозяйку(вернее на его жену, когда тот уехал в командировку), ноги ей разодрал до крови и не пускал с дивана, на который она от страха запрыгнула. Говорят это жесть когда такой озверевшее животное.
А тут видимо реально хозяйка хитрая попалась, сразу в переноске, чтоб не было понятно.
долой_лама
• 15 января 2021
Ответ дляЛама_мама
Ещё один момент- наполнитель.
Лежит бумажка после пописа в кровать. Ничего.... Зашла, села на горшок, просидела и рядом лягла
Домовенок Кузя• 15 января 2021
нужен зоопсихолог.
Зоопсихолог Наталья Мартышко - Центр досуга ... - Facebook
вот нашла ее рекомендовали, но не знаю, как она к кошкам, работает с ними или нет.
я только знаю, что кошка попала на территорию, где нет ее запаха, и она ее помечает как свою. Вроде.
Дверь на кухню закрывайте.
у меня рефлекс.)) Собака тырит со стола
Дверь на кухню закрывайте.
у меня рефлекс.)) Собака тырит со стола
Берюковна• 15 января 2021
Ответ дляПомеха справа
Краткая история-
Больше животных не беру.. Все.
Бедный кот
Берюковна• 15 января 2021
Ответ дляЦыбулька
Гормоны ещё бушуют
Штора с кисточкой• 15 января 2021
Ответ дляЦыбулька
уровень гормонов после кастрации не сразу снижается, нужно время. В остальном, возможно, просто стрессует.
Помеха справа• 15 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Вот и у нас так было не встать с кровати, а если встать то резко и отбегать от неё. Да, сразу в переноску.
Мы на дачу уезжаем жить и решили отдать кота. Вот такая история.
долой_лама
• 15 января 2021
Ответ дляРаспутница
Я эту кошку позавчера получила. Какое стерелизовать)? Только от блох обработала, покупала и ногти постригла. Завтра планирую глистогонное дать.
Куда по такому стресу ещё стерилизацией добить?
Берюковна• 15 января 2021
Ответ дляПомеха справа
Вы странная. Валерьянку дали, чтобы спокойно перенес дорогу
Ноу комментс. Как дети малые
Цыбулька• 15 января 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Да он на стрессующего не похож. Спит в открытой позе, на спину вываливается. Ест бодро, лоток на ура.
Помеха справа• 15 января 2021
Ответ дляЦыбулька
Я о валериане дома узнала, она её под подстилку положила в переноску. Потом слышу запах едкий, звоню ей, она говорит валериана.
Olivia_cat• 15 января 2021
Ответ дляЦыбулька
Я в шоке
И это взрослые люди
Штора с кисточкой• 15 января 2021
Ответ дляПомеха справа
из интернета - Для того чтобы узнать, почему кошки любят валерьянку, экспертами было проведено много исследований. Проведя несколько экспериментов, зоологи открыли интересный факт: запах растения похож на аромат феромонов, они выделяются вместе с мочой у половозрелых кошек и котов. Вот почему кошкам нравится валерьянка. Эффект возбуждения от препарата способен повлиять на гормональный фон кошки и изменить эмоциональный фон питомца. Валерьянка имеет свойство воздействовать на центральную нервную систему животного, искажая восприятие реальности, в связи с этим животные и ведут себя неадекватным и странным образом. И не имеет значения, кастрирован ли питомец: эффект от препарата не меняется.
В общем, скорее всего котик был в неадеквате от валерианки.
Люблю порядок• 15 января 2021
Обычно за неделю коты понимают где горшок. Моя котёнком 3 дня ходила в неположенных местах, потом нормально. Но моя была изначально приучена в другой семье. Просто пока мой котёнок не обследовал территорию, он просто не понимал куда ходить. Уточните там где вы его брали? Если не приучен, то приучить легко, посмотрите видео на ютуб как
Птица Говоруша• 15 января 2021
Вот перед Николайчиком забрали кошечку 5тимесячную в дом . Ох, каждый день обработка и стирка , чтобы запаха мочи не было. И по-большому успела сходить дочке и мне на покрывало (.
Но , я понимаю, что стрэсс, новая семья , у нас взрослый кот.. Плюс проблемы с жкт , попа пачкается и приходилось ловить и мыть до пояса каждый день после туалета пока не наладили питание ..
Вот 4дня без аварий, но я и в спальню не пускаю её, у нас квартира большая , есть где бегать, а она очень игривая ). Намучилась я с ней , но я её всегда брала к себе на руки , гладила , давала вкусности, играла с ней до 2:00 ночи .. Кот наш уже к ней привязался, бегают вдвоём.. Жизнь налаживается, надеюсь на лучшее.
Но то, что котам нужно показать, что их здесь любят и им с вами безопасно, чтобы ушёл быстрее стрэсс, это 100%. Никаких криков в семье не должно в этот период быть. Запах мочи нужно выводить. Я замачиваю сразу в тазике с уксусом.. и стираю с лимонной кислотой. Вроде запаха я сама не слышу , коты могут ещё что-то чувствовать.. А если слышат запах , то будут ходить в те места ещё. Поэтому , боритесь с запахом. И стерилизуйте, может она ещё и метит территорию.. гормоны играют.