Фокус-Покус• 21 января 2021

Частный дом возможно ли если нет мужчин в семье

Стоит вопрос о покупке дома. Но у нас в семье только девочки...Мама вдова,я вдова, у меня ребенок и собака - тоже девушки.
Квартиры городские есть,но хочется свой уголок,без перфораторов неожиданно в субботу утром, без тараканов от пьющего деда Серёжи, без заплеванного вечно лифта....
Восемь соток под картошку и активный с/х труд вряд ли это наше всё.
Есть ли тут такие,кто без постоянно батрачащего в приватном секторе мужчины сами справляются? Стоит ли совершать такое приобретение?
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Яка ціна реального дома у центрі Києва?
Про ціну утримання навіть і не питатиму.
Ваші поради із серії ’Купіть кабріолет, якщо набридло їздити на ’Запорожці’’.
Изначально тема о чем?
О цене?
Где купить дешёвый дом??
Вернитесь на первую страницу

Samostoyatelnaya• 21 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Плюс миллион.
Мы поэтому не стали брать в СНТ или как они сейчас называются. Взяли дом в селе, участки большие, вроде никто никому не мешает. Но, то бензокосу кто-то с 5 утра завёл, то на драндулетах с моторчиком под окном катаются. А если участки маленькие и окна в окна - тот же муравейник.
Так в селі драндулет з моторчиком - основний транспорт. Ми коли в гості до друзів приїхали, дуже здивувалась, що бабулі за пенсією на пошту їздять на жужиках)
Автор не пише, де буде будинок і як до школи добиратиметься дочка, особливо сама взимку по темноті, коли всі сидять по хатах. Тут всі нюанси треба враховувати.
PORKA• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
Мифы
Нет костров
Киев
Центр
Изначально да, надо очень вложиться
Что,все живут в частном доме в центре города? Большинство все таки в пригороде.Если в центре,там другой бюджет и условия,это не пример
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
Изначально все сделано дорого и под контролем и на 50 лет
Забыть
ага. канализация будет 50лет стоять. или забор сам себя окрашивать. и замки менять. и ни разу фундамент не даст усадку.
хватит. я эту кухню знаю изнутри. в сказки давно не верю. на том и разойдемся
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Бутовый и другие каменные у соседей - все ок
Короче, забор - это НЕ проблема
Крыша в норм доме - НЕ проблема
Не живите мифами
PORKA• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
Изначально тема о чем?
О цене?
Где купить дешёвый дом??
Вернитесь на первую страницу
Если б автора был бюджет безлимит,она б тут не консультировалась
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Конечно. Она работает, держит огород и живность, но почти все ресурсы уходят в этот дом.
не понимаю такого.....

ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляPORKA
Она спрашивает - каково однОЙ в доме
Норм
Застряла• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
У всех по домам Йорки и лысые коты
Проблем нет
у нас у соседа лает собака)) я не про дом в центре Киева пишу)) автор тоже не там будет покупать, насколько я поняла.
жить в доме надо или с мужем, который сам разбирается и может хоть часть работ сделать, или иметь доход, позволяющий нанимать людей.
мадам Везувий• 21 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ой, я подумала они в дополнение к квартирам, в качестве дачи хотят.
В качестве основного жилья, круглый год жить втроём девочкам, я бы точно не посоветовала.
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
автор то где? троллиха?
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Есть дом - канализация - выгребная старая Яма - стоит более 50 лет
Представляете????
Киев
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляЗастряла
В коттедже жить одной женщине можно
В халупе- нет
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
Представляете????
Киев
зачем вы мне это пишете? мне не интересны ваши сказки
Борисфенка• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
Изначально тема о чем?
О цене?
Где купить дешёвый дом??
Вернитесь на первую страницу
Ізначально тема про те, що авторка живе в хрущовці з тараканами і дрелями від сусідів і хоче вирватися у приватний сектор.
Ні ціну на будинки, ні вартість утримання будинків вона не знає. Про сосідів з циркулярками, мотоблоками і продажем самогону вона також нічого не знає.
Про те, що під час урагану може впасти дерево у двір чи й на дах, вона не підозрює. Чоловічих рук нема, грошей нема. А хочеться тиші.
І тут ви така, як Пилип з конопель - ’А я купила будинок в центрі Києва, і все чудово’. Ще центр Парижу їй можете порадити з таким же успіхом.
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Когда в квартиру не могут попасть из- за поломки замка - МУЖИКИ какую службу вызывают??
Или дверь силой выносят??
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
Или дверь силой выносят??
я писала, что мужик нужен? или я писала, что нужны финансы?
ВсеЧетко• 21 января 2021
Ответ дляМотористка
Конечно в часном доме мужские руки нужны. Но это не обязательно мужа. Есть много мастеров... Например, у нас парень делал ремонт. Он очень качественно делал, не пропускал если что то неисправное...все полочки... двери поподтягивал. Я посмотрера и говорю, давайте дружить.... Теперь если что то надо, он приезжает. Парень с головой, я бы сказала, не рабочего, очень хорошо соображает.... Если не успеваем траву покосить, то соседу плачу, если надо грядки пополоть, тоже при необходимости найду. Мне нравиться иметь свой дом, но вложения конечно нужны.
В каком вы городе?
Добрая свекровь• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а дом утеплить и крышу перекрыть - тоже очень затратно
Это затратно, но для этого муж не нужен. А именно об этом автор спрашивает. Мы строили дом с 0. Своими силами, но делать крышу я мужа не пустила.дом 2 этажа+ высота крыши, ну его...нанимали людей. Точно так же многие мужья и розетку не прекрутят, а лучше наймут. Поэтому муж в доме нужен ровно столько, сколько и в квартире. Автор в квартире справляется и в доме справится.

Некомильфо• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
И в квартире тоже могут
Но если нет воды или света, например, то это решают коммунальные службы. И в Киеве это делают достаточно быстро. В частном доме такую проблему придётся решать самостоятельно. Я живу летом в доме, зимой в квартире. Имею возможность сравнить, поверьте.
gloriya8305• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
любой дом требует вложений.
то беседку сделать, то навес достроить, то калитка заклинила, то с канализацией траблы
Конечно, но если дом новый, у него есть датчики на тепло в каждой зоне, он не так быстро требует капитальных ремонтов
Однозначно• 21 января 2021
Ответ дляУкраиночка
Смешно) в субботу будет болгарка или петухи, вечером шашлыки и пьяные песни) такие наивные все, капец
Так надо изначально смотреть, чтоб не было соседей под боком.
Добрая свекровь• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Зачем заборы красить? Сейчас столько вариантов не нуждающихся в покраске, которые и хозяина переживут. И где должен быть дом что б фундамент давал усадку? Усадка только в новострое первые 2 года. Моя родня почти все перебрались в дома. Проблемы только у 1. Там дом изначально построен в таком месте, что оползает грунт. И то, дом уже 30 лет стоит и глобальных проблем с ним нет. А если нормальное место, и добротный дом, то ничего сверх расходного он не требует ( конечно если не затевать каждый год ремонты и постройки новых ’сарайчиков’ по всему участку
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляgloriya8305
никто не продаст свой новый построенный под себя дом просто так и еще недорого.
продают :
- или дом построенный подешевле - проданный подороже
- или со скрытыми нюансами
- или то, где нужно ’подчинить-подлатать’
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
если вы о зАмках на века говорите, то там цена будет космическая.
такие суммы тянут единицы.
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляНекомильфо
В Киеве в доме - коммунальные службы справятся так же
Нет света или воды - они же на улице все делают
А в доме - все новое и норм
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
продают :
- или со скрытыми нюансами
Многие уезжают
Продают
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
Многие уезжают
Продают
те, которые продают, имеют далеко не новые дома.
а дома ’со стажем’ требуют вложений. как ни печально
175см55кг19лет (она)• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
Покупайте дом в центре Киева
Это где?
Конкретно улицы или хоть микрорайон)
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Перекрасить стены
Отшлифовать паркет
Если сделан был изначально стильный евро- вариант
А не Пшонка- стайл
Ремонт как в квартире
Только - проводка - медная
Трубы - все новые и свои
Котлы - вайлент или виссман
Проблем НЕТ перекрасить стены