Фокус-Покус• 21 января 2021
Частный дом возможно ли если нет мужчин в семье
Стоит вопрос о покупке дома. Но у нас в семье только девочки...Мама вдова,я вдова, у меня ребенок и собака - тоже девушки.
Квартиры городские есть,но хочется свой уголок,без перфораторов неожиданно в субботу утром, без тараканов от пьющего деда Серёжи, без заплеванного вечно лифта....
Восемь соток под картошку и активный с/х труд вряд ли это наше всё.
Есть ли тут такие,кто без постоянно батрачащего в приватном секторе мужчины сами справляются? Стоит ли совершать такое приобретение?
мадам Везувий• 21 января 2021
По дому можно нанять отремонтировать также как и в квартиру нанимаете. Основная работа мужа на даче - уход за территорией. Просто обкосить 33 сотки 5 раз за лето это упахаться. А если нанимать - не захочешь той дачи. Небольшую вы осилите, только покупайте ровный участок. Подруга вдова сама триммером косит, но у них ухоженный участок изначально.
Если есть средства на небольшой, крепкий дом, ровный, ухоженный участок до 10 соток, можно брать. Но первый совет в теме верный, снимите на лето. Я жалею, что мы ввязались в покупку. Даже с мужчиной в доме денег уходит тьма. А если продавать, то все эти вложения не важны не отобьешь.
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ничего сложного. просто дорого
Что дорого?
А в квартире дёшево??
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
Что дорого?
А в квартире дёшево??
дешевле. значительно дешевле
Samostoyatelnaya• 21 января 2021
Автор, ви надто ідеалізуєте життя в приватному будинку. Там може бути дядя Сережа, який розводить свиней за парканом, тьотя Маня навпроти, яка продає самогон і щодня на точці шариться місцева алкашня і так далі.
Знайомі так переїхали, навіть самий кращий і доведений до розуму будинок з часом потребує вкладень і немалих.
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Плюсуюсь. К тому же периодически могут возникать всякие технические проблемы (даже в новом доме). Которые в состоянии решить только мужчина.
И в квартире тоже могут
Чупокабра• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
Новый современный дом.
Все системы - дорогие и проверенные.
Сигнализация, тревожная кнопка
Автополив и приход садовника раз в неделю.
Киев. Крещатик - 5 км
Все ок!
Все системы - дорогие и проверенные.
Сигнализация, тревожная кнопка
Киев. Крещатик - 5 км
Все ок!
Класс!!!
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
любой дом требует вложений.
то беседку сделать, то навес достроить, то калитка заклинила, то с канализацией траблы
Ни фига подобного
Покупать надо коттедж, а не халупу
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
И в квартире тоже могут
могут. но квартира - это только помещение внутри.
а дом - это и все коммуникации, и фасад, и придомовая территория, и ограждение.......
все то, чем занимается осбб, в доме ложится только на одного человека
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляPORKA
Костры,палят все подряд
Без рукастого мужчины и очень хорошего постоянного дохода в доме будет сложно
Мифы
Нет костров
Киев
Центр
Изначально да, надо очень вложиться
Нет костров
Киев
Центр
Изначально да, надо очень вложиться
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
Мифы
Нет костров
Киев
Центр
Изначально да, надо очень вложиться
Нет костров
Киев
Центр
Изначально да, надо очень вложиться
зато есть круглосуточно воющие собаки, лазающие чужие коты, музыка и тусовки соседей.....
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Стужук живет в доме с детьми!
миллионерша может позволить многое
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ограждения????
Ну что за бред??
Бутовый высоченный забор всех хозяев переживёт
Он вечный
Халупу- НЕ брать
Гемор
Ну что за бред??
Он вечный
Халупу- НЕ брать
Гемор
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляMarisha
Главное иметь деньги на содержание дома, а сами руками это будет сделано - неважно. Есть такие мужчины, что им лучше вообще ничего в руки не брать, а зарабывают они головой)
100%
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
Ни фига подобного
Покупать надо коттедж, а не халупу
ничто не вечное.
вы как в сказке.
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Нет
Застряла• 21 января 2021
Ответ дляУкраиночка
Смешно) в субботу будет болгарка или петухи, вечером шашлыки и пьяные песни) такие наивные все, капец
а еще собаки соседские тоже лают.
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ничто не вечное.
вы как в сказке.
Я как раз в реальном доме
мадам Везувий• 21 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Плюс миллион.
Мы поэтому не стали брать в СНТ или как они сейчас называются. Взяли дом в селе, участки большие, вроде никто никому не мешает. Но, то бензокосу кто-то с 5 утра завёл, то на драндулетах с моторчиком под окном катаются. А если участки маленькие и окна в окна - тот же муравейник.
Просто звязда• 21 января 2021
Если есть деньги, чтоб иногда нанимать работников для тяжёлых работ, то реально.
Есть знакомая, живёт в частном доме. У нее только дочь и внучка, которые живут отдельно. Нанимает соседа, чтоб вспахать огород или дерево спилить. Ну и по ремонту ( дом утепляли, крышу перекрывали) бригаду нанимала. Остальное все женскими руками делается.
Правда, она говорит, что дом держит исключительно ради внучки, чтоб та летом была на свежем воздухе. В остальном, дом это тяжело, энерго- и деньгозатратно. Внучка подрастет- хочет сменить дом на квартиру.
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляЗастряла
а еще собаки соседские тоже лают.
У всех по домам Йорки и лысые коты
Проблем нет
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
Нет
ой, перестаньте.
я приезжаю к родителям и подругам и вижу все это счастье своими глазами.
Каждый считает, что его участок - его правила.
Каждый с музыкой, воплями, собаками....
Чтобы грудничку поспать, нужно брать коляску и топать гулять ногами с этих прекрасных домов. ибо невозможно спать на открытом воздухе в коляске.
Каждый с музыкой, воплями, собаками....
Смыкалка• 21 января 2021
Автор,моя тётя живет одна несколько лет и справляется,иногда нанимает кого-то для каких-то работ.Соседи нормальные,правда жаловалась на соседских котов,что метят и запах от них во дворе.Она несколько лет назад переехала в дом из хруща,нарадоваться не может. Так что у вас команда,вы точно справитесь
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляПросто звязда
а дом утеплить и крышу перекрыть - тоже очень затратно
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ой, перестаньте.
Каждый с музыкой, воплями, собаками....
5 км от Крещатика
Такого нет
Тишина
Такого нет
Тишина
Борисфенка• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
Я как раз в реальном доме
Яка ціна реального дома у центрі Києва?
Про ціну утримання навіть і не питатиму.
Ваші поради із серії ’Купіть кабріолет, якщо набридло їздити на ’Запорожці’’.
Добрая свекровь• 21 января 2021
Автор, вы ведь живёте в квартире и справляетесь сами. Дом ничем не отличается. Разве, что финансами ( если площадь большая). Я с мужем, но он большую часть времени в командировках заграницей. Я с 2 детьми и котами дома)). Ничего такого, что бы я несмогла сделать нет. Ну я и в квартире спокойно могла пришурупить, припаять, забить гвоздь если нужно. Газон покосить не проблема, и граблями листья сгребсти тоже. Я люблю в клумбе копаться. Кто не любит, может так же закатать двор в асфальт и все, никакой мороки. Зато красота: можно бассейн установить( как минимум каркасный), на шезлонге загорать. А как приятно пить кофе на трассе в утреннем саду под лучики восходящего солнца и трели птиц
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Изначально все сделано дорого и под контролем и на 50 лет
Забыть
Просто звязда• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Конечно. Она работает, держит огород и живность, но почти все ресурсы уходят в этот дом.
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
5 км от Крещатика
Такого нет
Тишина
Такого нет
Тишина
искренне рада за вас. это такая редкость.
вы первая, от кого я такое слышу. потому что вижу и на себе испытываю совсем другое.
и чем богаче район, тем соседи круче. там и слова не пикнуть