Весенний Марафон• 22 января 2021

смотрела фильм с Бредом Питтом. Так у меня вопрос

фильм называется "Семь лет в Тибете "

так вот, я хотела спросить , ну вот он экспедицией лезли на эту гору Эверест,
а как бы они доказали что они там были ?
это был приблизительно 1940 год, сомневаюсь что фототехника сработала бы на такой высоте
Лика-прилипка• 22 января 2021
Зенит нет а Canon вполне сработал бы
Бриджит_Фрикандо• 22 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Зенит нет а Canon вполне сработал бы
Скорее Zeiss. Немцы все-таки.
автор Весенний Марафон • 22 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Зенит нет а Canon вполне сработал бы
все равно это не достоверно
Они могли сфоткаться на середине горы и сказать что остальные фото типа не получились , но типа на вершине они были
Ромашка_Бегемотовна• 22 января 2021
Не смотрела фильм, но обычно на вершине оставляют след своего пребывания. Флаг, камень с надписью, на что фантазии хватит.
Шаманю второпях• 22 января 2021
Во первых при покорении вершины устанавливают флаг. Во вторых зачем обычным туристам что то доказывать. А когда были восхождения соревновательные можно было наблюдать в бинокль. Северная стена фильм посмотрите)
автор Весенний Марафон • 22 января 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это может увидеть только следующая экспедиция, и то могут сказать что ветром сдуло
Мальчун-задирун• 22 января 2021
Рассказываю, как было у нас. На вершине обычно строят пирамидку из камней, в ней находится жестяная банка с запиской предыдущей экспедиции. Вы забираете записку и оставляете свою для следующей группы. Предыдущую отправляли по указанному в ней адресу. Так было до конца 80-х. Сейчас, наверное, принцип тот же, но уже без обычной почты. А может и с обычной, так серьёзнее выглядит))
автор Весенний Марафон • 22 января 2021
Ответ дляМальчун-задирун
адрес какой ? газеты ?
Мальчун-задирун• 22 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
адрес какой ? газеты ?
Клуба.
автор Весенний Марафон • 22 января 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Клуба.
международный ?
Мальчун-задирун• 22 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
международный ?
Любой предыдущий. У нас точно была Литва однажды, мы потом с ребятами переписывались, остальных не помню.
Умный хвост• 22 января 2021
Ну вот насколько я знаю, когда в 1953 году Эдмунд Хиллари и сопровождавший его шерпа Норгей Тенцинг впервые покорили Эверест, они делали снимки в подтверждение и что-то там закопали на вершине прямо в снег, вроде даже конфеты это были Полагаю, что следующая экспедиция должна была найти их.