Девчонки, подскажите как быть. Я купила у девочки сапожки ребенку. Получила, все отлично, носим. Но сегодня случайно в привате 24 увидела, что я ей деньги 2 раза перевела, с разницей в час. В банке проверили карточку и мою, и ее - сказали да, проплата 2 раза. А она говорит что нет, деньги 1 раз пришли. Я не хочу скандал поднимать. У девочки вчера мама умерла. Ей не до этого. В конце следующей недели о себе напомню. А если откажется - все забыть?
Вбигудях• 14 декабря 2013
Что значит - забыть? У всех бывают жизненные ситуации и горе, но причем здесь это. Позже обязательно разберитесь.
Аноним_595• 14 декабря 2013
Скиньте ей скрины вашей карты где видно две суммы (там где архив платежей). А также скрины переписки с приватом. Объясните, что соболезнуете и готовы подождать... как то так. Понятно, что у человека сейчас проблемы, тем более такие серьезные, но тем не менее это ваши деньги, которые вы заработали и на которые вы могли купить своему ребенку игрушки или еще одну пару сапог. А вы уверены, что про похороны это правда?
Незнакомлюся• 14 декабря 2013
продавцу просто нужно проверить выписку по платежам ,там же все видно.
Сапожки то сколько стоят ?! гривен 300 как минимум...
Семен Семеныч• 14 декабря 2013
она может что хочешь говорить но если в банке подтвердят что на её карту 2 раза проплата поступила должна вернуть.
Вбигудях• 14 декабря 2013
Только все доказательства соберите сейчас, скрины переписки, ответы из банка и все, что можно, а то потом скажут - а что Вы только опомнились.
Настя Снежок Воля• 14 декабря 2013
А как вы умудрились так оплатить с разницей в час? Если платёж задублировался, то банк вам обязан его отменить без участия продавца вашего. В банке же видят, что это дубль. А, если ваша вина, то конечно отправляйте продавцу скрины выписки и диалога с банком.
я скрины ей уже выслала. Сбанком я разговаривала по телефону. Банк действительно подтвердил мне что оплат было 2. Я просто уже запуталась. Я покупала сапожки на сландо там только ее телефон. Деньги я переводила на карту но получатель была не она, а совсем другая девочка. Прошло уже 12 дней. Я ей сегодня позвонила сказала, что переплатила. Она сказала сначала что не знает такой фамилии, а потом что это ее социальная карточка и туда деньги не приходят. Там были только от меня, но платеж 1
Аноним_618• 14 декабря 2013
у меня была похожая ситуация, я была отправителем. Сначала платеж не прошел, потом сделала второй. В итоге с меня списали 2 раза, а продавцу деньги зачислились 1 раз. Когда разобрались, Приват вернул деньги на мой счет с извинениями.
сама не поняла что написала ))) Девочке на карту уже социальные не приходят, а по сумме была только 1 проплата от меня.
Ответ дляАноним_618
А мне сказали, что только с заявления получателя(((
Настя Снежок Воля• 14 декабря 2013
Ответ дляsveta832006
Если по вине банка: сбой в системе, блокировка, дубли - банк вернет без заявления. Напишите в чат Привата сейчас.
Аноним_618• 14 декабря 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
100%