Пацака-задирака• 27 января 2021
Кто научил дите есть самостоятельно и без мультиков?
Из-за няни ребенок ест только под мультики! Я кормила и кормлю с танцами и бубнами без мультиков, а она, как оказалось, втихаря включает на телефоне. Говорит, что не справляется. Как отучить? Уйти с работы не могу, отдать в сад ребенка не могу, уволить няню тоже не могу. Поделитесь своим опытом. Нам 1,10 г, без мультиков даже ложку не съест. Начинает орать или просто выплевывает еду. Не кормить - не сработало. Бегает голодный и тоже кричит.
Ежик Хрюха• 27 января 2021
Не вижу проблемы!
Пока ест с мультиками,но это же не будет все время продолжаться.
В сад пойдет 1-2 дня.начнет есть со всеми .
Пацака-задирака
• 27 января 2021
Ответ дляВ танке
Переключить внимание на книги во время еды
Читать что то интересное
не сработало. мультики подавай! (
Пацака-задирака
• 27 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
Просто не включать. Убрать перекусы
перекусов нет ( только основные приемыпищи
Пацака-задирака
• 27 января 2021
Ответ дляспальное место
Говорить с няней
об стенку горохом. не хочет, как мне кажется, напрягаться. уволила бы, но во всем остальнтм няня устраивает
Апочемучка• 27 января 2021
НЕльзя есть под мультики - от этого масса проблем будет. Нужно отучать, причем срочно. Сначала будет протест - это понятно, но Вы должны быть тверды. Когда проголодается, то съест без всяких мультиков и что дадут.
Няне по голове настучать - это не дело вообще.
Оябунчик• 27 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Не вижу проблемы!
Ниче подобного. Сколько на морях видела детей с мультиками. Мама кормит 5-7 летних.
Они в саду без мультов, а дома с мультиками.
Оябунчик• 27 января 2021
Ответ дляАпочемучка
Мне кажется что это даже опасно.
Вот моя смотрит Фиксики и смеётся. А если б ела в это время?
Ежик Хрюха• 27 января 2021
Ответ дляОябунчик
Значит не голодные!
Если ребенок хочет есть,будет есть.
И не прийдется плясать с бубеном и т.д.
Если ребенок хочет есть,будет есть.
И не прийдется плясать с бубеном и т.д.
В танке• 27 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
не сработало. мультики подавай! (
Пробуйте ещё
Вода камень точит
Ласунка• 27 января 2021
Уф, я бы няню после такого уволила... Не люблю самодеятельность в воспитании моего ребёнка.
У нас раньше ела только с развлечениями и танцами с бубном. Не ест ложку пока ей не подадут какую-то очень срочно ей нужную игрушку или предмет. Я потихоньку от этого отхожу, стала давать требуемое через раз ’съешь ложку и я подам’, со временем это помогло, уже лучше ест. Во время кормления что-то рассказываю. А самостоятельно может есть недолго и только если я перед этим поем из её тарелки ’ой как вкусно, я сейчас всё сама съем’
Оябунчик• 27 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Значит не голодные!
Если ребенок хочет есть,будет есть.
И не прийдется плясать с бубеном и т.д.
Если ребенок хочет есть,будет есть.
И не прийдется плясать с бубеном и т.д.
100 пудов. Зачем эти танцы нужны. Может это мама голодная, а ребёнок нет.
В танке• 27 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Не вижу проблемы!
Это огромная проблема
Пацака-задирака
• 27 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Значит не голодные!
Если ребенок хочет есть,будет есть.
И не прийдется плясать с бубеном и т.д.
Если ребенок хочет есть,будет есть.
И не прийдется плясать с бубеном и т.д.
мое дите было голодное несколько дней. и я сдалась(((( пусть мульты, но пусть будет сыт. плюс я не даю, а нянька потом втихаря включает (((
В танке• 27 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Значит не голодные!
Если ребенок хочет есть,будет есть.
И не прийдется плясать с бубеном и т.д.
Если ребенок хочет есть,будет есть.
И не прийдется плясать с бубеном и т.д.
Неверно
Ежик Хрюха• 27 января 2021
Ответ дляОябунчик
Так и есть!!
Оябунчик• 27 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Ну таксометр ребёнок 2 ложки съел и наелся, а вам надо чтоб всю тарелку съел.
Пацака-задирака
• 27 января 2021
Ответ дляЛасунка
спасибо! первый дельный совет! няньку не уволю - я ее и так с трудом нашла через знакомых. совершенно постороннего человека страшно в дом к ребенку пускать. но руки уволить после этого чешутся
Ласунка• 27 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Я извиняюсь, а что такого она делает, что Вы можете смириться с тем, что ей пофиг на мнение родителей и не выполняет поставленную ей задачу??? Даже не могу представить, что может перекрыть такое
Няня обязана слушать Вас! Ребёнок, кстати, тоже видит, что раз няня не слушает Вас, то и ему можно.
Пацака-задирака
• 27 января 2021
Ответ дляОябунчик
нужно, тк у него недобор по весу был, пока мы ели по 1-2 ложки ((
Оябунчик• 27 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
1 месяц не показатель. Я вообще на вес не смотрю. Визуально так сказать оцениваю.
Voblochka-26• 27 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
а что будет, если ребенка посадить за общий стол во время ужина и без мультиков?
Ласунка• 27 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
Если эта няня не считает нужным слушать РОДИТЕЛЕЙ и делает как хочет, то это хреновая няня и не известно что ещё она делает, чтоб ей было лучше! Возможно Ваш ребёнок вообще ВЕСЬ день смотрит мультики пока няне легче полежать.
Поставьте камеры, няню предупредите, конечно. Так Вы всегда будете знать что происходит с Вашим ребёнком.
Ответ дляЛасунка
+++ видеонаблюдение и срочно!
Закусенец• 27 января 2021
Сыну 10, ест под Ютуб, но мы тоже под фильм. Так что все честно, не переучиваю